• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не могу разобраться!!! Комбинация приборов (НОВ. ОБР.) Газ 31105

S

St@son

Здравствуйте, у меня вышла из строя комбинация приборов, купил новую, нового образца газ 31105 для змз 406 (синяя с хромированными ободками), не могу разобраться с подключением, один говорит надо что-то менять(провода местами), другой другое, вообщем не пойму, или она просто ставиться, без всяких изменений, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!!!:unsure:

Попробовал я ее поставить все равно не получаеться, работают только индикаторы(ABS.CHECK ENGINE И Т.Д.) а тахометр, спидометр, уровень топлива, температура ДВС и два дисплея не работает. Подскажите кто знает PLEACE... :unsure:
 
Последнее редактирование:

Gogen

Общительный
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Спасибо всем, кто откликнулся. Проблема оказалась в самих лампочках: усики на цоколе были слишком короткие и после вставки в гнездо контакт отсутствовал. Уж как я их не загибал и не отгибал - контакта нет, а если и есть, то лампочка не держится в гнезде. В общем ищу новые лампочки.
 

Adjag

Общительный
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
64
Ребята кто сможет подсказать схему возбуждения генератора для змз406 с приборкой н/о 385.3801010? Какие элементы на плате КП учавствуют в этом процессе?
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
Ребята кто сможет подсказать схему возбуждения генератора для змз406 с приборкой н/о 385.3801010? Какие элементы на плате КП учавствуют в этом процессе?
Замок Зажигания - Светодиод с обвязкой сопротивлений - диод и сопротивление. Вот и все. Номер контакта на приборке ХР3-7. Дальше тестер в руки и прозванивать и просматривать.
 

Adjag

Общительный
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
64
Замок Зажигания - Светодиод с обвязкой сопротивлений - диод и сопротивление. Вот и все. Номер контакта на приборке ХР3-7. Дальше тестер в руки и прозванивать и просматривать.
Походу, те два резюка с наружи, по 130 Ом, (паралельно на "массу"),тоже к этой цепи относятся? Если я правильно понял... В старых КП были по 100 Ом. Задолбал этот с/диод-гаснет только после перегазовки. Как-то переделать надо без лишних проводов вот и
решил заморочица...
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195

F13

Общительный
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
39
Реакции
4
Баллы
70
31105, новый салон, Крайслер.
Сегодня, После запуска двигателя, зашкалили все приборы, загорелись все лампочки аварийные, ЖКИ как бы расплылись в одно пятно.... и запахло горячим текстолитом. Заглушил, через пять минут-запустил, горят только лампы подсветки приборов-остальное все мертвое.
Приехал поздно -не вскрывал!
Что это было?
 

F13

Общительный
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
39
Реакции
4
Баллы
70
Это она тонко намекнула что пора идти покупать новую.
Хрен ей!))
Нашел похожую тему:
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1265276&postcount=28
Разобрал панель, а там резистор выпаянный-перегретый валяется, прозвонил-20ом. Сейчас впаяю-проверю!
Просто так же он не мог перегреться? Где искать?

П.С. Кстати не думал, что без панели можно ездить!))
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Хрен ей!))
Нашел похожую тему:
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1265276&postcount=28
Разобрал панель, а там резистор выпаянный-перегретый валяется, прозвонил-20ом. Сейчас впаяю-проверю!
Просто так же он не мог перегреться? Где искать?

П.С. Кстати не думал, что без панели можно ездить!))

поставь новый керамический, но бОльшую мощность.

правда как определить его номинал без схемы и рабочей панели.....
 

F13

Общительный
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
39
Реакции
4
Баллы
70

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Впаял, 2 Втный-пока работает-посмотрим...
Ну а нагрелся то он всеравно не просто так! Значит гдето "косяк"...

из за плохой пайки, грелось место пайки, резистор нагрелся сам и выпаялся, если вообще был там впаян
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Срочно!!!
сейчас сижу в машине, на улице, разобрал приборку
АвтоПрибор" 385.3801010, проверяю проводку/колодки\контакты\пайки на плате...
Подскажите как снимаются стрелки,чтоб отсоединить плату. Чуть потянул, туго сидят, ось стрелок видно -прозрачное оргстекло,боюсь поломать.
Поскажите срочно как снять стрелки, положил в сторонку, срочно жду ответа, надо до ночи собрать обратно...
 

Вложения

  • New_priborka_31105_rest.jpg
    New_priborka_31105_rest.jpg
    50.3 KB · Просмотры: 26
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
нашёл такую картинку, но там ось металическая, я на своей вижу прозрачный стрержень толщиной в спичку.
такую приборку производят несколко заводов, може конструкция у них разная, только внешний вид похожий... ???

пока ищу... есть немного времени...
Вот что попалось в инете програматор одометров ПО-5 http://scaner-pro.ru/po5_albumweb10.pdf
или http://www.avtodiagnostika.ru/quazar/article/files/apel_po5/po5_album-01.pdf

Добавлено через 12 минут 19 секунд
вот ещё разборка приборки от Royal257, http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=35616&page=23 похоже такая же как у меня, значит и на этой тоже металическая ось стрелки как игла, а на ней прозрачная часть ось стрелки в виде трубки -насаживается....
 
Последнее редактирование:
Сверху