• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Не могу прокачать тормоза на 24

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vitaless84

Постоялец
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
386
Реакции
431
Баллы
165
Аутомобиль ГАЗ 24. Т.е. ГВУТ и ГТЦ раздельные. Проблема в следующем. Потекала (закапала) ТЖ в салон. Снял ГТЦ, разобрал, прочистил весь, заменил все резинки. Собрал. Торозов ессесна нет. Начал прокачивать. С задних колес, кое как вытекает. С переднего правого (снизу) брызжит дай бог, до верха не добрался. С левой стороны открутить ничего не получилось. Не в этом проблема. У меня была до того как проблему с ГВУТ. При нажатии на ормоз троила машина. Сейчас, при нажатии на тормоз, во-первых педаль уходит в пол, во-вторых клапан на ВУТ издает звук ПЩЩ), при отпускании педали, ГТЦ как-будто всасывает воздух. И еще на разделителе есть регулятор (или клапан). Он у меня был закручен не до упора. Попробовал его открутить, с него сильно давануло ТЖ. ТЕперь, если его закрутить до упора, педаль встает колом в середине, но тормозов нет, если ослабить чуть-чуть, педаль уходит в пол, и тормозов тоже нет. На заведенном авто, если датчик вкурчен, при нажатии на тормоз - троит и ГВУТ делает ПЩЩ (тормозов нет), т.е. ГВУТ вроде как работает. Если ослаблен, ГВУТ просто делает ПЩЩ, машина работает ровно.
Мысля одна, либо я неправильно собрал ГТЦ, либо ... мозг задымился.
ПС: Раньше с тормозами дел не имел.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху