• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Не могу открутить заливную пробку на редукторе

SdeviL

Общительный
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
66
Реакции
8
Баллы
84
Доброго всем дня. У меня газель , без гура. Не могу открутить заливную пробку на рулевом редукторе. при попытке сбить его зубильцем гайка просто мнеться и толку нету. Может кто-как высверливал ее?
 

SdeviL

Общительный
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
66
Реакции
8
Баллы
84
сгальмована заливная пробка

Доброго дня. предыдущие хозяива сгольмовали заливную пробку на мосту. В принципе долить масла я попробую через сапун(благо сегодня его выкрутил). Но вот что сделать с самой пробкой? мало того что ее сгольмовали, так ее еще и зубилом смяли в месиво. Может кто высверливал?
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
ломать не надо, все откручивается.
для начала подрежь г образный гранник которым откручивал, потом прочисть отверстие в которое вставлял, потом вдшкой или керосином побрызгай обильно на резьбу, если нальешь в пробку то обезжирь, потом вставь гранник надень удлинитель и прижми хорошенько, поворачивай. Было тяжело но я отрыл, может вдвоем легче будет.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: сгальмована заливная пробка

так ее еще и зубилом смяли в месиво. Может кто высверливал?
Может приварить гайку?

Добавлено через 29 минут 17 секунд
и пока он не остыл откручивай
ИМХО. Подождать когда остынет.
 
Последнее редактирование:

SdeviL

Общительный
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
66
Реакции
8
Баллы
84
дело в том что нету уже граней внутри. их сорвал предыдущий хозяин, при попытке открутить. Одно остается - завтра куплю мечик. просверлю небольшую дырочку в пробке, нарежу по чуть резьбу. Если найду с левой резьбой мечик то вообще хорошо. И буду доливать через это отверстие масло в рулевой механизм.
 

SdeviL

Общительный
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
66
Реакции
8
Баллы
84
Re: сгальмована заливная пробка

она смята в клочья вся. там края торчат мятые по бокам и все. ее или высверливать, или что-то к ней приваривать.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Re: сгальмована заливная пробка

Доброго дня. предыдущие хозяива сгольмовали заливную пробку на мосту. В принципе долить масла я попробую через сапун(благо сегодня его выкрутил). Но вот что сделать с самой пробкой? мало того что ее сгольмовали, так ее еще и зубилом смяли в месиво. Может кто высверливал?
попробуй сделать попречную глубокую насечку болгаркой и тонким отрезным диском для нержавеек. под большую отвёртку, отвёртку прихватить поперёк газовым ключём. если нет, то сверлить, забить в отвертстие биту-звёздочку, пробовать открутить.
 
Сверху