• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не знаю что делать, нужна помощь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Уважаемые господа Волговода необходима помощь в устранении неисправности. У меня Волга ГАЗ-3110, двигатель 406. Проблема в следующем. Машина перестала заводиться с первого раза, только со второго. Причем это поисходит если двигатель холодный или машина постояла с неработающим двигателем хотябы час. После того как заведешь машину обороты иногда резко ползут в верх, причем педаль газа я не трогаю совсем. Приходиться глушить двигатель и заводить машину сново. На прогретом двигателе обороты плавают от 300 до 1000. Во время движения, когда приходиться либо отпускать педаль газа либо нажимать на тормоз обороты падают до 50, при этом кратковремено (не более 0,5 секунды) зажигаеться красный индикатор с надписью "СТОП". Желтый индикатор с изображением двигателя (забыл как он называеться)при этом не зажигаеться. Бортовой компютер во время того когда я завожу машину выдает две ошибки: №28 и №53 обе с литерой "Н". Если сбросить показания ошибок на бортовом компе, то во время движения они не возникают, только во время заведения машины. Что за напасть и как ее лечить? Подскажите пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Ответ: Не знаю что делать, нужна помощь

Сегодня прошел диагностику двигателя и системы зажигания. Заменили датчик положения дросельной заслонки и прочистили саму заслонку. Подстроили датчик массового расхода воздуха и немного перенастроили зажигание. Дело было примерно в час дня. До 18.00 катался и проблем ни каких не знал, пока все работает нормально.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху