• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Не знаю как решить и что может быть

Skorik

Заблокирован
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
81
Реакции
45
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всем доброго времени суток,многоуважаемые Волговоды. У меня проблема заключается в следующем, на выходных ездил к теще в гости(не мой город,а 150 км от меня) туда я доехал без проблем и все было нормально,на обратном пути ехал по плохой дороге (кто с Кубани тот знает дорогу Краснодар Новороссийск) и были такие моменты что наезжал на кочку и начиналась резкая,сильная и усиливающаяся вибрация на руле влево-вправо, при этом чтоб остановить вибрацию нужно просто оттормозиться до её прекращения, если перестать тормозить до того как она полностью исчезнет то она начинает вновь возрастать до тех пор пока полностью тормозом её не уберешь,на ровной дороге все отлично и никаких проблем,подскажите пожалуйста что это может быть? Мне один таксист сказал(у которого такое было) что это из-за плохого тормозного диска, скажите насколько это правда?
 

Skorik

Заблокирован
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
81
Реакции
45
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
skorp, всю подвеску 3-4 разных человека смотрели и сказали что у меня отлично. Для маятниково рычага покупал рем комплект и все менялось
 

skorp

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
381
Реакции
373
Баллы
165
чудес не бывает....вибрация может быть только из за люфтов подвески..вывеси смотри внимательно.вплоть до крепления подвески и наличие трещин в ланжеронах
 

Skorik

Заблокирован
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
81
Реакции
45
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
skorp, ну а из-за тормозного диска может появляться? Просто вибрация бывает редко,закономерности разве что плохая дорога и все
 

skorp

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
381
Реакции
373
Баллы
165
из за диска была бы постояной...ИХМО

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
вот именно что плохая дорога помогает ..это только начало

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
могут быть и трешины если втулки все в норме
 
Последнее редактирование:

Skorik

Заблокирован
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
81
Реакции
45
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
skorp, начало гибели подвески?
 

skorp

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
381
Реакции
373
Баллы
165
или сам редуктор..не стучит случаем?

Добавлено через 47 секунд
в общем да..но несмертельно все лечится:rolleyes:

с ALEXFIL// свяжись он краснодарский поможет
 
Последнее редактирование:

Skorik

Заблокирован
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
81
Реакции
45
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Надо попробовать с местными связаться,а то практически не соображаю ничего....
 

михалыч 1

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
248
Реакции
64
Баллы
129
:popcorm:
и были такие моменты что наезжал на кочку и начиналась резкая,сильная и усиливающаяся вибрация на руле влево-вправо,
Вы наверное попали в калию от грузовиков и не смогли удержать руль.Розслабились на плохой дороге:bayan:а этого делать нельзя.У меня знакомый ездил за Омск .Прошёл около 10 тыс. км.Перед поездкой перебрал всю подвеску а точнее поставил всю хадовку от 3110 на 2410,и у него была точно такая ситуация ещё в том направлении.Патом он просто на плохой дороге сбрасывал скорость.:popcorm:
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Skorik,
Тут скорее не подвеска а рулевое, стучка нет в рулевом? У меня на частой гребенке рулевое иногда начинает резонансно вибрировать из-за небольшого стучка-люфта в гуре.
 

Skorik

Заблокирован
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
81
Реакции
45
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
михалыч 1, нет в тот момент не расслаблялся,руль именно не крутился влево-вправо,а сам по горизонтали "прыгал" вчелво-вправо.


участник, стук не большой есть когда на выключенном двигателе потихоньку на не большие углы рулем кручу влево-вправо
 

михалыч 1

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
248
Реакции
64
Баллы
129

Skorik

Заблокирован
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
81
Реакции
45
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
михалыч 1, это мне надо разбирать все рулевое и смотреть на наличие дефектов?

Добавлено через 12 минут 59 секунд
Слава Богу что я еще никуда не улетел:gaz_love: на выходных надо будет заняться этим вопросом.....
 
Последнее редактирование:
Сверху