• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не запускается 406-й, ошибка 53

dilpish

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
27
Реакции
6
Баллы
94
Проблема - незаводиться 406, ошибка 53 - неисправность датчика синхронизации.

После замены датчика, отъездила 30 минут, и после того, как заглушили - больше не заводиться с ошибками 53, 61, 22
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
смещение зубчатого венца на шкиве коленвала. Он крепится на резине.
Вы наверное на автомобили ВАЗ насмотрелись?Только там зубчатый венец так крепится, да и то не на всех.На ГАЗ-ах зубчатый венец одно целое со шкивом представляет...:bayan:
 

БСГ

Освоился
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545

комок

Общительный
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Re: Тупо не заводится

Всем добрый вечер. В общем привожу точный диагноз. Отогнал сегодня (на эвакуаторе) машинко на СТО. Разобрали газо-распределительный механизм Оказалось. Цепь ослабла, и разбила все успокоители цепи. Куски пластмассы есесено затянуло в механизм. В общем поменяли пару шестерней, цепь, ремень и еще по мелочи.
Теперь еще один геморрой. Я как приехал - двигло мы не заводили, сразу к делу. Потом когда собрали - выяснилось гидрокомпенсаторы довльно сильно стучат. Моторист сказал, что возможно это явление временное - из-за холодного двигла, но времени не было слушть пока двигатель прогреется, а потом я не слушал. Кто-нить знает - смертельно это или как?

В заключение привожу фотографию своего глушака (можно на обои поставить). :)))))) Когда слесарь вылез из под машины - спросил в тебя гранатой что ли кинули? Красиво разорвало - два кулака влезает, причем не со стороны шва, а с противоположной - цельной.

вот и усройство выхлопной трубы изучил
 

hohol 85

Освоился
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
42
Теория заговора или как?? Поменял прокладку под башкой. Башку возил в рем. цех. клапана ок. плоскость шлифанули -0.18 собрал все обратно... теперь вопрос: не могу завести, даже не схватывает. Метки уже раз десять пробовал и по 20му зубки тоже. Ошибки сначала 62, 61. Потом нет еррор... Потом как-то раз или два проскочила 53. Пользую б.к. мультик. Помогите!!!!!!!

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
Кстати 62я ошибка мой частый гость. А искры есть.неужто мозги в топку? Свечи мокрые я так понимаю что бензин там есть
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
Если есть искра, то ДПКВ можно считать рабочим. Мокрые свечи обычно при неисправности ДТОЖ. Причём БК не определяет такую неисправность.
62 - всегда при отключении аккумулятора. Хуже, если отключения не было, тем более, в сочетании с 61.
Но начать надо с проверки присоединения минусового вывода аккумулятора к двигателю.
 

hohol 85

Освоился
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
42
После всех опробованных манипуляций, о которых написано выше, я пришел к единому выводу: вскрыть весь грм(верх и низ) и сделать все метки, как батя учил. Отчет напишу после пуска.

Добавлено через 8 минут 18 секунд
А можно еще спросить: ДТОЖ у меня бледножелтого цвета, а черный подойдет?
 
Последнее редактирование:

JimmySmith

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
128
Реакции
41
Баллы
109
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr

hohol 85

Освоился
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
42
Друзья!!! Вот отчет, после проделаных операций, а именно: все метки по местам, все прокладки новые на герметик, замена ДТОЖ, замена свечей, новый АКБ. Мотор запустился с первого раза, но обороты ведут себя странно. Сама немного подгазовывает, а прогретая вовсе глохнет. Я чуть подтянул трос газа соответственно приоткрыл дросель, хх 1000об. и раз в 5-10сек. подгазовывает. Что может быть??
 

makferson

Общительный
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
65
Подскажите что может быть.
Вчера машина стала плохо заводиться показало ошибку 22, заменил ДТОЖ ошибка пропала но появилась ошибка 53 заменил ДПКВ ошибка не исчезла , машина заводилась только с продувом, потом стала выдавать ошибку 91. Сегодня с утра перестала заводиться совсем показывает ошибки 53,62,92,93,21, после проверки катушек зажигания как написано на А2 ошибки 92 и 93 никуда не пропали и появилась ошибка 232. Мне кажется что где то сплохело проводке, или может быть что то еще?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
Забить и забыть. Это естественно при неудачном запуске.
ДТОЖ той же марки?
И ещё. Куча не связанных между собой ошибок указывает на проблемы питания ЭБУ, тем более, 62 без отключения аккумулятора. Надо проверить соединение минуса с двигателем и далее с кузовом.
 

makferson

Общительный
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
65
Забить и забыть.
как же забить то если она теперь совсем не заводится
ДТОЖ той же марки что и стоял

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
62 без отключения аккумулятора.
ошибки то я сбрасывал отключением аккумулятора вот и 62 вылазит
 
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
глянуть то что советовали по дросселю, также проверить на подсосы. ну и программно может быть тот же мусор в епроме(залить чистый), попробовать ПО ЭБУ(прошивку) поменять, возможно глючная.
 
Сверху