• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не заводится на грячую

Регистрация
7 Апр 2024
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
Здравствуйте столкнулся с такой проблемой что волга не заводится на горячую , как только постоит минут 15-20 так сразу без проблем
Так же при наборе скорости как будто отсека на 3х тысячах выше 3х стрелка не поднимается
Двигатель крайслер прошивка микас
( извиняюсь если что то не правильно написал , сделал тему и за все сразу тоже извиняюсь )
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,404
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
бензонасос меняй.
Добавлено:
и еще в блоке бензонасоса есть обратный клапан он тоже может не держать давление.
менять лучше в сборе.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr
Регистрация
7 Апр 2024
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
бензонасос меняй.
Добавлено:
и еще в блоке бензонасоса есть обратный клапан он тоже может не держать давление.
менять лучше в сборе.
Блок бензонасоса - бензонасос ?
А если бы была проблема с топливом то эта проблема не была бы на постоянной основе а не только на горячую и на 5ой скорости ? ( просто в моем понимание проблемы с топливом это значит что машина дёргается при нажатии газа )
 

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
223
Решения
1
Реакции
73
Баллы
149
открою маленький секрет....дело не в насосе.не даром я писал про микас на крысе......если не заводится на горячую,скидываем фишку либо с датчика температуры,либо с мафа и заводим спокойно машину.просто при заводе на горячую у микаса очень узкие параметры запуска и если есть хоть малый подсос лишнего воздуха,то микас очень сильно беднит смесь при запуске,я не знаю как это побороть,эти крысы на микасе меня просто задолбали на работе
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
просто в моем понимание проблемы с топливом это значит что машина дёргается при нажатии газа )
Не совсем так.
Насос может давить хорошо, но объём перекачивать маленький.
Поэтому при большой нагрузке топлива может не хватить.
И ещё.
Если связано с температурой, то намёк на датчики температуры.
А их, однако, три.
ДТВ, ДТОЖ и в ДМРВ.
Если у Крысы ДТВ и ДТОЖ одинаковы (на 406 так), то поменять местами.
ДТВ оказывает меньше влияния на работу двигателя.
 
Регистрация
7 Апр 2024
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
открою маленький секрет....дело не в насосе.не даром я писал про микас на крысе......если не заводится на горячую,скидываем фишку либо с датчика температуры,либо с мафа и заводим спокойно машину.просто при заводе на горячую у микаса очень узкие параметры запуска и если есть хоть малый подсос лишнего воздуха,то микас очень сильно беднит смесь при запуске,я не знаю как это побороть,эти крысы на микасе меня просто задолбали на работе
Рабочая тема , а что на счёт оборотов больше 3х не даёт ( скинул клемы накинул 1 2 3 4 норм втыкаю 5ю и больше 3х не даёт уже любую передачу )
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,647
Реакции
5,127
Баллы
885
За темой не слежу ..
Но , заводка на горячую .. Была как то такая фишка , тоже мотор не хотел заводиться горячий .. Долго искали , оказалось при заводке просаживалось питание на электронике и всё.
Про 5ю ничего не скажу , но .. Поехал на вольве в Казахстан и такая вот байда . машина бодро разгоняется , мотор чисто работает , чек в норме и начинают потихоньку падать обороты вплоть до остановки. Заглушил завёл опять понеслась и по новой ..
Налёт на сетке заборника
 
Регистрация
7 Апр 2024
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
Всем спасибо, Решена проблема
Для всех кто столкнётся
1) поменял свечи
2) поменял катушку и вв
3) поменял фильтра топлива
4) виноват Дмрв ( чек не горит скидывайте фишку с дмрв и проверяйте работоспособность )
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
Если связано с температурой, то намёк на датчики температуры.
А их, однако, три.
ДТВ, ДТОЖ и в ДМРВ.
Если у Крысы ДТВ и ДТОЖ одинаковы (на 406 так), то поменять местами.
ДТВ оказывает меньше влияния на работу двигателя.
Ну,автор как бы пишет
Двигатель крайслер
Там всё несколько иначе.ДТОЖ есть,но по сравнению с 406-м он вечный,практически.ДТВ отдельно нет,он в ДАД-е или МАП-е встроенный.ДМРВ нет.Там ДАД (МАР).И у Крайслера с Микасом есть свои баги с запуском.Как на горячую,так и на холодную.До конца они не излечены.Поэтому стопроцентный результат описал
выкинуть проводку всероссийского общества слепых,выкинуть микас для крысы и поставить моторолу
как-то так.
Добавлено:
Смешно.А фото ДМРВ на вашем Крайслере можете выложить?И эта
прошивка микас
Микас не прошивка,а название ЭБУ.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Апр 2024
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
Здравствуйте столкнулся с такой проблемой что волга не заводится на горячую , как только постоит минут 15-20 так сразу без проблем
Так же при наборе скорости как будто отсека на 3х тысячах выше 3х стрелка не поднимается
Двигатель крайслер прошивка микас
( извиняюсь если что то не правильно написал , сделал тему и за все сразу тоже извиняюсь )
Всем привет ! Недавно столкнулся с такой-же проблемой. Поменял датчик давления топлива (Типа свечки ,сфишкой 2 папки и 2 мамки ,с латунным наконечником,находится справа с торца на верху двигателя ) ,завел на горячую несколько раз ,вроде все - норм.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
Всем привет ! Недавно столкнулся с такой-же проблемой. Поменял датчик давления топлива (Типа свечки ,сфишкой 2 папки и 2 мамки ,с латунным наконечником,находится справа с торца на верху двигателя ) ,завел на горячую несколько раз ,вроде все - норм.
Ещё один "знаток". Нет на Волге с Крайслером такого датчика.
 
Сверху