• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не заводится двигатель...

3аур

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
65
Проблема такая, ехал я домой и в дороге что то цыкать начало, сильнее и сильней, потом двигатель вовсе заглох... теперь при запуске двиг(газ 31105 406).. слышен посторонний металлический звук и двигатель не заводится...что это может быть?
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,145
Решения
1
Реакции
5,474
Баллы
1,545
Последнее редактирование:

Денис Шеваров

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
170
Реакции
106
Баллы
125
Если я не ошибаюсь, то есть еще 20F он с завода идет с кондером.

Добавлено через 28 минут 47 секунд
У меня сейчас стоит комплект за 3600, для 405, 406, 409. Кстати когда выставишь метки, первый поршень должен быть внизу.
 
Последнее редактирование:

CrazyDriver

Общительный
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
63
Подскажите пжл. "что и как".
Ехали по делам, бац- машина заглохла. После N-ой попытке завести раздался хлопок(выстрел).
Что успели проверить сами :
-подачу топлива до и после фильтра тон.оч. (кстати, с какой силой примерно должно подаваться топливо ?)
-искру (просто надели запас.свечу на наконечник и положили на корпус дв.)
Потом хотели проверить форсунки и ДМРВ, но "покурив" форум, понял, что и без этих деталей дв. должен хоть как-то работать или пытаться "схватить", но у нас ничего."Курим" форум дальше и...в итоге решено смотреть ГРМ.
Сняли почти все "панцири" :)...в общем смотрим фото :


Вопросы :
-что еще открутить, чтоб снять нижний "панцирь"? Я думаю нужно достать остатки успокоителя и заодно посмотреть как поживает нижняя часть;
-наверное тяжело будет ответить, но все-таки, правильно ли стоят метки (я "полный дуб" только учимся :rolleyes: ) ;
-могла ли проскочить цепь и из-за этого не заводиться дв.?

PS только учимся правильному обращению с дв., не пинайте =)

PSS "чек" не горит, БК нет
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,145
Решения
1
Реакции
5,474
Баллы
1,545
Чтобы снять нижнюю часть передней крышки надо снять термостат, помпу. Для удобства радиатор и генератор. Кроме этого, опустить поддон.
Успокоитель сам не сломается, его ударила цепь, которая проскочила по зубьям.
Причины:
вытягивание цепи;
износ башмака;
поломка натяжителя.
Для проверки повернуть коленвал до совпадения меток и посмотреть метки на распредвалах. Они должны быть в горизонтальной плоскости.
Всё остальное в теме про ГРМ.
 

CrazyDriver

Общительный
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
63
Для проверки повернуть коленвал до совпадения меток и посмотреть метки на распредвалах. Они должны быть в горизонтальной плоскости.

Вот что получилось при проверки меток :

Проверка №1



Проверка №2



Проверка №3




...дальше хуже, с каждым разом точки располагаются хаотично.
 
Сверху