• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не заводится Крайслер на холодную.(РЕШЕНО)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александр 54

Общительный
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
Не спешите закрывать тему. Посмотрел схожие темы и все не мой случай.
Ставлю машину на автопрогрев с вечера (температура автозапуска -10) и видимо в один из автопрогревов она не заводится и утром я застаю холодную машину с живым аккумулятором. Пробую завести: схватывает, но глохнет. Бензонасос качает (снимал шланг, проверял), искра на свече есть, из цилиндра с выкрученной свечой смесь выбрасывает. Машину грел до +60 (по датчику температуры), выпускной патрубок отогревал (был вариант что в нем конденсат замерз). И такое во второй раз (температура воздуха -25). В первый раз на СТО мне сказали что сгорел СТАРТЕР!!! Точнее не мне, а моей жене, я был в командировке. Он его поменял и типа причина устранилась и машина завелась. И сейчас тоже самое. Как такое может быть??? Коленвал крутится, обороты коленвала от стартера 400. Предположим что пока я пробовал завестись он сгорел, долго крутил и все такое, хотя странно что же он продолжает крутит (даже на СТО) и предохранитель не сгоревший. Но ведь она и с толкача не завелась! (машина ехала на скорости 50 км/ч на буксире). В общем может причину я тут не выясню, но объясните при чем тут может быть стартер?
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Re: Не заводится Крайслер на холодную.

В первый раз на СТО мне сказали что сгорел СТАРТЕР!
Останки хоть отдали,или где?А то в следующий раз Вам же его продадут.
объясните при чем тут может быть стартер?
Может быть,совсем даже нипричём.
ведь она и с толкача не завелась!
Посетите лучше компьютерного диагноста.
 

Александр 54

Общительный
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
Re: Не заводится Крайслер на холодную.

На счет сцепления и газа. Сцепление выжато и газовал по разному: и целиком открытая ДЗ и чуть-чуть и закрытая. Соответственно смысла чистить ДЗ не вижу (тем более чищу его достаточно часто). Хотя может действительно клапан ХХ помер и не дает нужный подсос воздуха, а педалью я даю неправильное количество воздуха. Свечки закопченые, но искра прекрасная да и в прошлый раз их дважды прокалили. Масло густое, не спорю, но ведь я ее до +60 потом отогревал, ставил свежий аккумулятор и без толку. Наверно надо СТО менять, здесь просто им уже не выгодно реальную причину неисправности искать (хотя могут), получится что они мне предыдущий стартер спалили.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: Не заводится Крайслер на холодную.

да и в прошлый раз их дважды прокалили.
Я правильно понял, свечи были выкручены и прожарены на открытом огне!???

Свечи не нужно жарить их выбрасывают! Посмотри внимательно на дорожки от искры на изоляторах свечей и на подсвечниках!
 
Последнее редактирование:

Александр 54

Общительный
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
Re: Не заводится Крайслер на холодную.

На счет свечей: дорожек проводимости нет ни на юбке изолятора свечи, ни на подсвечнике высоковольтного провода, искра идет в правильном направлении, а вот на счет замерзания последней банки глушителя версия интересная: предыдущий владелец в ней снизу проделал отверстие смысл которого мне на СТО объяснить не смогли (как я понял чтобы конденсат скопившийся вытекал), после этого я менял эту часть выхлопной системы (прошлую зиму отъездил со старым глушителем и такой проблемы не было) но отверстие не проделывал. Отогревщики сказали что замерзнуть там не может, дескать диаметр слишком большой.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Не заводится Крайслер на холодную.

Отогревщики сказали что замерзнуть там не может, дескать диаметр слишком большой.
Вас жестоко обманули, на Крайслере это известная проблема с замерзанием последней банки.
Проверяется несложно, систему можно не разбирать, достаточно вывернуть датчик кислорода из выпускного коллектора, этого отверстия хватает что бы машина завелась.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: Не заводится Крайслер на холодную.

предыдущий владелец в ней снизу проделал отверстие смысл которого мне на СТО объяснить не смогли (
крутой сервис. Отверстия нужны, чтобы стекал конденсат. По этой же причине выхлопная система не сгорает, а сгнивает за пару лет.
На моем крыслере проблемы с перемерзанием глушителя не было, но и последний резонатор (под багажником) отгнил быстро и я его заменил прямой трубой.
Хотя с сервисмена согласен, такой объем конденсата, чтобы закрыть выпуск, намерзать должен годы. Кстати проверь, посади кого заруль пусть пробуют крупить пихун, а сам подойди к выхлопной трубе подставь руку. если услышиш давление газов, то перемерзший глушитель/резонатор - фантастика.
 
Последнее редактирование:

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
Re: Не заводится Крайслер на холодную.

такой объем конденсата, чтобы закрыть выпуск, намерзать должен годы.

перемерзший глушитель/резонатор - фантастика.
абсолютно ничего фантастического. хватает 2 дней работы машины на автозапуске по т-ре мотора при -35-40градусах на улице(при -30 труба зарастает дня 3-4). в прошлом году на новогодние праздники у меня такое было. 2 дня машинка не эксплуатировалась(стояла под окном на автопрогреве) и вдруг брелок пищит что не завелась. иду к машинке, пробую завести ключем - не заводится, обхожу машинку и вижу заросшую льдом выхлопную трубу(3 сосульки до земли. 2 из отверстий последней банки и большая из выхлопной). проковырял и машинка сразу завелась без проблем.
а пошел смотреть потому как еще годом ранее из-за замерзшей трубы сжег стартер на своем лансере(тоже стоял на автопрогреве и тож не трогал его в новогодние праздники). на нем когда трубу проковыривал аж избыточным давлением "хлопнуло" из выхлопной.
поэтому сейчас если в мороза несколько дней не езжу, то обязательно хожу убираю нарастающие сосульки, причем растут они от земли вверх к трубе.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,411
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690

Александр 54

Общительный
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
Re: Не заводится Крайслер на холодную.

Всем спасибо кто откликнулся, действительно перемерз глушитель, но остается вопрос, как цивилизовано решать данную проблему. Если сделать в нем отверстие, то он сгниет раньше срока, а без него такая ерунда получается
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
Re: Не заводится Крайслер на холодную.

если я ничего не путаю, то и змз на рестайлинге выхлоп один в один после промежуточной трубы, так я на рабочей машине на мойке принципиально заливал воду из шланга в последний резонатор и там всё сливалось через отверстия. и сейчас на рестайлинге аналогично.
 

Волга725

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
519
Реакции
92
Баллы
160

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: Не заводится Крайслер на холодную.

Всем спасибо кто откликнулся, действительно перемерз глушитель, но остается вопрос, как цивилизовано решать данную проблему. Если сделать в нем отверстие, то он сгниет раньше срока, а без него такая ерунда получается
Если учесть все что писали выше,о морозах в -30-40,и постоянных прогревах без езды, то проблему можно решить так
1) не греть если не планируешь ездить
2) поставить эл подогрев в глушитель
3) воткнуть эл. тен в поддон и в 220В и не прогревать пихлом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху