• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не заводится! Глухо как в танке!

Kamaz987

Общительный
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
59
Реакции
15
Баллы
85
Здравствуйте, у меня проблема вылезла, вообще не могу понять что происходит с машиной!
Описываю по действиям:
Подхожу к машине, пикаю брелком, открываются двери;
Сажусь, начинаю заводиться - странное потрескивание, зажигаются лампочки на торпеде, но так приглушенно как будто... Перестают закрываться и открываться двери с брелка. Начинает вопить сигналка. И не перестает, но вопит хрипло, как будто сел аккумулятор;
Стартер даже не начинает прокручиваться;
Иду к другу, берем акком от его ВАЗа 21099 идем ко мне;
Ставим акком, начинает работать сигналка, начинают открываться двери;
Вытираю пот со лба;
Начинаю заводиться - опять странное потрескивание, опять перестают отрываться-закрываться двери с брелка. Опять орет сигналка и опять хрипло... Стартер конечно не крутит... Вообще.
Вот такая проблема... Не знаю за что браться...
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
100% контакты!
смотреть клеммы на акб, соединение силовых массы проводов к кузову и двиг./у всех по разному/, провод+ к стартеру.
если есть провода прикуривателя, запаралель питание- масса/акб-двиг./, +/акб-стартер/, только аккуратненько:)

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
Перестают закрываться и открываться двери с брелка. Начинает вопить сигналка. И не перестает, но вопит хрипло, как будто сел аккумулятор;
при заводке пропадает питание, сигналка думает что её отключили/автономная/ и начинает орать.
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
не-а скорее масса. сигналка берёт питание с предохранителей, посмотри ещё коробочку на крыле, там 60а и 30а предохранители
 

Slava95

Общительный
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
30
Реакции
21
Баллы
99
Стартер может и не крутится если на сигналке стоит блокировка на стартер. Как вариант проверь сигналку. Кстати сколько ей лет и какая модель. Если Pantera, то у меня при покупке машины стояла она, машине было уже 4 года. С сигналкой начали происходить странные вещи, стартер так же не хотел крутиться. Обратился к знакомому установщику сигналок, на что он ответил, что Pantera живет 5 лет. Когда полез снимать ее то выяснилось что в сигналку попала вода, короче пришлось менять.
 

Kamaz987

Общительный
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
59
Реакции
15
Баллы
85
Я не знаю какая сигналка стоит, но предыдущий хозяин говорил что вроде там нет блокировки... Но он сам точно не знает... Я просто сначала тоже так подумал, что сигналка барахлит и глючит... Т.к. проблемы после дождя начались...
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,138
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Иду к другу, берем акком от его ВАЗа 21099 идем ко мне;
Ставим акком, начинает работать сигналка, начинают открываться двери;
Вытираю пот со лба;
Начинаю заводиться - опять странное потрескивание, опять перестают отрываться-закрываться двери с брелка.
Значит, дело не в массе. Садится акк, где-то большая утечка.
1. Вынуть все предохранители.
2. Вставлять по одному и наблюдать за яркостью подсветки приборки (ещё лучше присоединить вольтметр к аккумулятору.
3. По снижению яркости выявится цепь, в которой искать неисправность.
 

Kamaz987

Общительный
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
59
Реакции
15
Баллы
85
Нееее, все правильно была окислена масса! Я ее сначала просто пошевелил рукой - все заработало и завелось... Зачистил ее как надо и все... Там у меня просто на болтик от массы капал тосол из протекающего патрубка системы охлаждения. И потихоньку все заросло грязью! Всем спасибо!!!
 
Сверху