• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Не горят стояночные огни

Flashton

Общительный
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
65
Здравствуйте. Купил ГАЗ 24, не горят стояночные огни на задних стойках, притом выключатель на приборной панели для этих огней отсутствует.
Подскажите, пожалуйста: где проходят провода от этих огней? Как к ним добраться?
 

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Кнопки отдельно для их включения нет. Они должны загораться когда включаются габариты.Да поправят меня владельцы 24-х Волг.Где там провода проходят?
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
Как-то читал, что стояночные огни на задних стойках включались при открытых дверях задних пассажиров.

Flashton, вот и покопай в этих направлениях: от габаоитов, как сказал Murple и от концевиков дверей или от плафона салонного освещения.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
zheka, Может здесь найдешь _http://gaz24volga.narod.ru/otlich.htm

Удачи
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
Stuyanochny_ogon_mini.jpg


Стояночные огни включались водителем отдельным тумблером
 

Flashton

Общительный
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
65
В руководстве по эксплуотации написано, что должен быть отдельный выключатель: прочитал тут - http://24.volga-gaz.ru/?url=2
"Включатель света стоянки расположен под панелью приборов слева от рулевой колонки. Поворотом влево включается стояночный свет с левой стороны кузова, поворотом вправо - с правой стороны кузова."
 

Flashton

Общительный
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
65
Так я и хочу сделать, думаю будет очень красиво в ночное время. Но как это сделать, где от них найти концы?
Залез под обшивку задней стойки, но там как бы короб и в нём наверно этот провод, идёт он куда-то под крышу.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
В каком месте конкретно что оторвать что бы добраться до этих проводов?
 
Последнее редактирование:

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
провода должны выходить под панель около левой ноги водителя

Добавлено через 7 минут 18 секунд
есть еще такой совет-огни (фиолетовый провод) висят на одном предохранителе с выключателями плафона правой и левой двери синий провод)...проследи куда идет провод:)
 
Последнее редактирование:

edmon

Общительный
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
48
Реакции
19
Баллы
70
если подключишь в цепь габаритов будет отсвечивать в зеркало-проверено!сам так делал ,на следующий день отключил.очень неудобно,хотя и красиво.включаются они штатно переключателем,который находится над левым воздуховодом обдува бокового стекла.переключатель имеет три положения влево-вправо соответственно включается сторона стоянки.это все хорошо видно по схеме :rolleyes:
 

Flashton

Общительный
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
65
Залез, просмотрел предохранители, снял плафон (к нему шло два провода - кажется ничего лишнего). На панели предохранителей провода перепутаны, фиолетового провода нет, часть проводов просто торчит, концы у них замотанны изолентой. Ещё не работают концевые выключатели передней правой и задней левой дверей, хотя проводка к ним вроде бы исправна (снимал, смотрел), да и при включении арарийки почему-то мигает одна сторона (что бы работала вся включаю поворотник в неработающую сторону). Видимо без помощи электрика мне не обойтись.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Flashton

Общительный
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
65
Да, проверили, с лампочками всё впрорядке. Да и сгореть может одна, а не горят обе.
Слева, где должны выходить провода я ничего похожего не нашёл :(
Я уже смирился с тем, что придётся обращаться к электрику :(
 

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Поверь, электрики такие же люди, откроют схему и будут копать. Уж лучше самому сделать , тем более в Волге. Может бывший хозяин тупо обрезал эти провода и они где то болтаются.
 

Кашкаров Денис

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
357
Реакции
581
Баллы
184
Поиди заведомо правельным путём. Сначала найди аварийку и раберись что за провада как ты говоришь замотаны, по ка спроводами разберёшся ВСЁ И НАЙДЁШЬ.
 

Кашкаров Денис

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
357
Реакции
581
Баллы
184
Поиди заведомо правельным путём. Сначала найди аварийку и :gaz_love:раберись что за провада как ты говоришь замотаны, по ка спроводами разберёшся ВСЁ И НАЙДЁШЬ.
 
Сверху