• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Не выключается зажигание.

Evgeniyt42

Освоился
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Такая интересная ситуация:"Стояла машина на морозе(заглушеная, ключи не в замке зажигания), пошел заводить смотрю дворники работают, я в не доумении сожусь в машину выключаю их и в это время замечаю что зажигание оказывается у меня включенным!!!! Ну думаю "кабздец" замку пришёл, выдернул провода из замка зажигания а эффект тот же, зажигание как было так и осталось в ключиным может ктонибудь что нибудь сказать по этому поводу, что и гле могло замкнуть? (предохранители все в норме!)
 
Последнее редактирование:

germes3

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
198
Реакции
83
Баллы
109
Re: электрика, зажигание, помогите!

замкнула проводка идущая к реле включения зажигания.
+ на замок идёт от гены к предохранителям под капотом и на контакт 30, 30/1.

Копай там, в проводах контакт 30, 30/1 силовой на него запитано 4-5 проводов , с 15/2 контакта замка зажигания через 5 и 13 предохранитель на правом блоке идёт питание на двигатель стеклоочистителя.
вообщето вооружайся фонариком, пробником и схемой электрооборудования и терпением.
 
Последнее редактирование:

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Re: электрика, зажигание, помогите!

На форуме есть схема http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=437318&postcount=7, но лучше посмотри здесь http://g.a.d-cd.net/aa0a03u-960.gif. Масштаб побольше.
Промежуточного реле по заводской схеме нет. Вероятно кто то разгрузил замок зажигания дополнительным реле и там сварились контакты. Найти такие доработки можно только непосредственно на конкретной машине. Так что выслеживай цепь до реле сам, либо ищи того кто сможет помочь на месте. Как вариант - на СТО:)
 

germes3

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
198
Реакции
83
Баллы
109
Re: электрика, зажигание, помогите!

как вариант поменять реле вкл зажигания,
но если не поможет то визуально смотреть проводку на предмет короткого замыкания
 

Край

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
289
Реакции
122
Баллы
145
Re: электрика, зажигание, помогите!

чуть оффтоп. у меня разок глючила проводка в жгуте, так машина не глушилась, пока правый поворот не включишь:rofl: магия, не иначе
 
Сверху