• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Не выключается зажигание. Решено.

KRASHTESTER

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
447
Реакции
413
Баллы
194
Что-то с замком

Подскажите пожалуйста что делать?
менять или не менять замок зажигания. Машина заводится. Т.е. замок работает. Но у него сдвинуто нулевое положение, чуть правее. Тоесть поворачиваю ключь направо глушится машина потом выключается зажигание, а потом снова включается прям тогда когда надо ключь вытаскивать. Приходится постоянно снимать клемму газ 3102 1996
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Re: Не выключается зажигание

Дело, скорее всего, в контактной группе замка зажигания, вытащи её и попробуй разомкнуть вручную.
 
Последнее редактирование:

Ser555

Общительный
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
7
Реакции
5
Баллы
64
Re: Не выключается зажигание

У меня была точно такая проблема при установке нового замка зажигания. Оказалось что просто перепутал подключение одного проводка...
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Re: Не выключается зажигание

У меня была точно такая проблема при установке нового замка зажигания
Так то же при установке нового, а тут стоял - работал и начались проблемы!!!
 

Ser555

Общительный
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
7
Реакции
5
Баллы
64
Re: Не выключается зажигание

Так то же при установке нового

Ну все равно дело гдето в замке... :). Также такое может случиться из-за подгорания контактов в контактной группе, их загрязнения или износа.
Новой контактной группы к таким замкам зажигания я к сожалению не встречал, так что придется менять замок в сборе, а там главное не перепутать клемы, ато и стартер может не втом положении ключа встречаться...

_________________________
С уважением, Сергей :gaz_love:
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
Re: Не выключается зажигание

Чтоб заглушить двигатель, нужно разорвать + на коммутатор...тут либо замок, либо где то коротит проводка...тестером глянуть, есть на коммутаторе напряжение при выключенном зажигании или нет и искать
 

Ser555

Общительный
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
7
Реакции
5
Баллы
64
Re: Не выключается зажигание

если не ошибаюсь то замок зажигания идентичен вазовской классике...

Да, я от нее и ставил. Производителей только море, постарайтесь на левяк не нарваться! Особое внимание обратите на ключ - первый раз я взял замок вообще без коробки, ключ полностью металлический, вроде с надписью ''Made in Hungray''. Так сам ключ походу был изготовлен из латуни и сверху хромирован, толщина его была чуть потолще жести (которой крыши обычно покрывают). И вот в один прекрассный момент он у меня просто в замке зажигания и обломился :) , хорошо старый замок не выбросил. Есть еще замки для классики производства "Лого-Д", продаются в крассно-бело-черной кортонной коробке, но такой я купить не решился, больно уж низкое качество литья корпуса у него, вдруг развалится :) . Сейчас присматриваю себе замок ДААЗ.

_______________________
С уважением, Сергей :gaz_love:
 

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
Re: Не выключается зажигание

Может есть какое то реле на зажигание?или же это включается втягивающее на стартере?Или контактная группа на замке хакнулась?Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите куда лезть, где копать?
На зажигание реле нет. На 3102 может стоять контактор, включающийся вместе с зажиганием. Щёлкает он довольно громко.
при включении зажигания в любом случае должны срабатывать реле вентилятора печки и обогрева заднего стекла. поэтому щелчки должны быть в любом случае.
 

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
Re: Не выключается зажигание

Разобрался...как всегда сначала пошел по сложному пути...Полез снимать замок зажигания...ковырялся, а потом что-то меня дернуло посмотреть на генератор...И оказалось как всегда все очень просто...Силовой провод идущий на гену просто отвалился, и замыкал на корпус генератора...отсюда и невыключение зажигания.Провод водрузил на законное место и все-Проблемы как небывало.Тему можно закрывать.
 

Ев_гений

Директор филиала Белгород
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
1,024
Реакции
770
Баллы
295
замок зажигания

сегодня поехал покупать шкворня и на оптовке уже купив, сел в машину, повернул ключ и все потухло. ключ вытащил, бортовик показывает 13.6в.
в итоге купил новый замок и реле стартера. машинка 310290.
поменял реле, провода перекинул на новый замок, все стало работать,
но зажигание остается включенным если вытащить ключ. на старом замке тоже самое. домой ушел сняв провод с замка чтоб все выключилось
подскажите где собака зарыта?:):gaz_love:
 

34tank34

Директор филиала Волгоград
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
407
Реакции
483
Баллы
185
Re: замок зажигания

сегодня поехал покупать шкворня и на оптовке уже купив, сел в машину, повернул ключ и все потухло. ключ вытащил, бортовик показывает 13.6в.
в итоге купил новый замок и реле стартера. машинка 310290.
поменял реле, провода перекинул на новый замок, все стало работать,
но зажигание остается включенным если вытащить ключ. на старом замке тоже самое. домой ушел сняв провод с замка чтоб все выключилось
подскажите где собака зарыта?:):gaz_love:

Перепутал провода местами

Добавлено через 6 минут 13 секунд
Если точнее -када менял замок первый раз то неправильно провода на замок поставил,а во второй раз сделал ту же самую ошибку
 
Последнее редактирование:

Ев_гений

Директор филиала Белгород
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
1,024
Реакции
770
Баллы
295
я ствил их на тоже место как и на старом замке
и причем на обоих замках одинаково!
я же ездил раньше так и все работало


да кстати спасибо что темку перенесли а то я не смог нейти такую и поэтому написал новую
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
поднимем ка эту тему 402 мотор, поставил генератор г250 и к нему новый электронный РР 59.3702 со светодиодиками занчит и вылез косяк, сосет таки напругу с генератора даже без зажигания, поставил родной 113 рр все глохнет через замок, в чем может быть проблема???
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
поднимем ка эту тему 402 мотор, поставил генератор г250 и к нему новый электронный РР 59.3702 со светодиодиками занчит и вылез косяк, сосет таки напругу с генератора даже без зажигания, поставил родной 113 рр все глохнет через замок, в чем может быть проблема???

Схему подключения в студию.
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
Выводы регулятора "67" и "15" правильно подключены? "67" - обмотка возбуждения, "15" - "+" с замка зажигания через предохранитель.

Добавлено через 2 часа 55 минут 59 секунд
Вот нашел.
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1045900&postcount=333
 
Последнее редактирование:

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
ок, проблема теперь ясна, я в принципе так и предполагал что через него течет, но, почему через старый железный рр 113 ничего не утекало?
кстати вот ты говоришь что с реле регулятора сразу на замок а по схеме замок открывает реле на аккум, правильнее наверно все таки на замок
 
Последнее редактирование:
Сверху