• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не возвращается педаль тормоза

Коляныч

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
236
Реакции
121
Баллы
145
Может кто-то знает поделитесь советом что может быть нажимаешь на тиски машина встает колом а педалька не возвращается сама приходится поднимать самому ногой по началу думал что пружину растянуло поменял тот же эфект.
 

Mar1lynManson

Постоялец
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
369
Реакции
150
Баллы
145
Последнее редактирование модератором:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Не возвращаеться педаль....

Пружина на педальном узле не играет никакую роль впринципе, у меня ее вообще не было что бы усилие меньше было.
Начни с самого начала смаж то что на картинке в кружке красном
 

Вложения

  • 18-tormozsistema.jpg
    18-tormozsistema.jpg
    49.4 KB · Просмотры: 374

A.Tverskoy

Общительный
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
60
Реакции
20
Баллы
85
Re: Не возвращаеться педаль....

на самой педали пружинки нет......поставлю...
Я тоже грашил на тот механизм...но онон вроде смазан, в смазке с наруже да и я вд40 пшыкал...ефекта нету=)
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Не возвращаеться педаль....

я вд40 пшыкал...ефекта нету
WD-40 Это не смазка, а больше промывка от грязи и ржавчины, когда она высыхает (а высыхает она быстро) еще хуже становится т.к. даже малейшее наличие масла она вымыла.
Отработка Вам в помощь.
 

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
Re: Не возвращается педаль....

Я тоже бился с этой продлеммой, все смазано, все подвижно, пружины все на месте, а не возвращаевся и все тут. Поставил доп. пружину помягче и все в норму пришло.
 

direktorov1989

Общительный
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
65
Re: Не возвращается педаль....

Извините может немного не в тему ,у меня вот что с тормозами , когда машина не заведена , тормоза как обычно немного жестковаты , и стоп сигналы срабатывают на ура , стоит только завести как педаль тормоза становиться какйто мягкой почти в пол проваливается но тормозит нормально , но в итоге после нажатия она не возвращается в исходное положение , и стоп сигналы горят постоянно , что может быть у меня такое и куда смотреть ,я новичек в этом так что если не сложно более доступными словами ...
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Re: Не возвращается педаль....

когда машина не заведена , тормоза как обычно немного жестковаты , и стоп сигналы срабатывают на ура , стоит только завести как педаль тормоза становиться какйто мягкой почти в пол проваливается но тормозит нормально , но в итоге после нажатия она не возвращается в исходное положение
Значит сам вакуумник прекрасно работает. Нужно посмотреть возвратную пружину педали - скорее всего она соскочила (сломалась, просто растянулась).
 

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
Re: Не возвращается педаль....

дорогой падла..у нас от 2000-3000 рэ
У 21Сергей21 есть по 500 руб.

Добавлено через 6 минут 52 секунды
Значит сам вакуумник прекрасно работает. Нужно посмотреть возвратную пружину педали - скорее всего она соскочила (сломалась, просто растянулась).
Еще попробуй весь педальный узел, в кабине и моторном отсеке, смазать сначала WDшкой, а потом силиконом. В моторном отсеке пшикай очень обильно.
 
Последнее редактирование:

КИТАЕЦ

Общительный
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
43
Реакции
11
Баллы
70
Re: Не возвращается педаль....

Дело обстоит так, тормозит изумительно, усливает тоже, вроде всё отлично, только когда тормоз нажимаешь, педаль сразу не отходит назад....как бы зависает. Иногда очень удобно..особенно в горку трогаться...пидалька вроде как нажата газуй не хочу, только вот у меня от постоянно горения стопа начинают плавиться плафоны.... Что мне делать?

только вчера победил енту проблемму .Все дело в вакумнике разобрал его и все трущиеся внутри поверхности втулок смазал тонким слоем солидола и теперь все сразу заработало и педалька сразу назад убегает как положенно:drinks:
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Не возвращается педаль....

это не надолго. солидол временно уплотнил неплотности, но он высохнет\вытрется и т.п. есть вероятность остаться без тормозов в самый неподходящий момент.
лучше замени на новый.
 

Lahmatik

Общительный
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Стоит ВУТ. сегодня опытным путем было выяснено, что педаль тормоза на не заведенном двигателе, возвращается, а на заведенном, остается в полу. Мне кажется что это не механика, может вакуумник с цилиндром поменять?
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Стоит ВУТ. сегодня опытным путем было выяснено, что педаль тормоза на не заведенном двигателе, возвращается, а на заведенном, остается в полу. Мне кажется что это не механика, может вакуумник с цилиндром поменять?
Если течи нету, то какая-нибудь манжетка в ГТЦ разгубастилась? Вакуумник-то может быть вполне исправен.
 

spiralex

Общительный
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
42
Реакции
28
Баллы
79
у меня такое же было, ну облазил всю тормозуху,
на что только не грящил,
все детали ощупал, от педали до вакуумника,
закончилось тем что сосед по гаражу засандалил заместо штатной пружины, пружину от возврата задних тормозных колодок, всё поехал,
а как теперь педаль возвращается (быстрее пули)
 

EviL_LaugH

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
293
Реакции
187
Баллы
144
закончилось тем что сосед по гаражу засандалил заместо штатной пружины, пружину от возврата задних тормозных колодок, всё поехал,
а как теперь педаль возвращается (быстрее пули)

Какой :swoon::eek:hmy: ужас, это ж как теперь давить надо, чтобы затормозить? :)
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Прочитал всю тему и начал сомневаться! Суть проблемы в следующем: после нажатия на педаль тормоза она не возвращается в исходное положение но при этом машина НЕ продолжает тормозить т.е. педаль отпустил тормоза разблокировались а фонари не погасли. Грешу на пружинку. Еще была мысля что износились втулки на которых крутится педаль. Может такое быть?
 
Сверху