• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не включаются передачи с прогревом

Lord-=BaZ=-

Постоялец
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
451
Реакции
270
Баллы
194
Доброго времени суток, дорогие форумчане.

Возникла у меня странная проблема. Передачи утром и после стоянки переключаются просто наура! Ездиться замечательно, но при выжиме сцепления слышен неприятный звук, сходящий на ноль. Сразу отмечу, что выжимной подшипник цел. После длительной езды начинаются проблемы. Передачи не включаются и не выключаются без серьёзного усилия. Шум начинает наростать и слышен даже на не выжатом сцеплении.

Вопросы такие. Что это? Что делать? Сколько может стоить?
 

pavlo

Общительный
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
52
Реакции
23
Баллы
85
ПО поисковику не нашёл , подскажите ссылочку .Пока не заведена скоростя вкл. хорошо. При заведённой 1Ю, да и 2Ю с трудом огромным. Впечетление не выкл. сцепления - Выжал сцепу,пытаешся вкючить 1ю передачу,- а машинка пытается ползти. Если через 5ю, включается много легче. Да вот ещё: после включения 1й передачи,не отпуская педали сцепления, переход на другие и обратно на 1ю лёгкий. пока не отпустиш педальку сцепы. потом всё повторяется. При движении-переключение с высших на 1ю с трудом но полегче, перегазовка двойной выжим смосабой.
Ход штока нормальный~15мм.,прокачка - наличия воздуха в системе не выявила, Вилка целая ,Трансмисионку заменил на енос80W90 , пробег авто 30000км
 
Последнее редактирование:

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Походу тоже самое что у меня проблема с ГЦС и РЦС, там внутри у них нифига не отшлифовано и резинки тупа стираются о стенки и жидкость перетекает, а в некоторых НОВЫХ главных нет дыры из бочка в цилиндр.
 

pavlo

Общительный
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
52
Реакции
23
Баллы
85
Да "какчество сборки" ещё то - шлицевая сухая , Выжимной практически без смазки но и без люфта, всёже с запасом прочности - мучил коробку 30000тыс. .... Сегодня решился - сдёрнул коробку - там как и предпологал диск 402-го, выроботка на маховике небольшая но всё-же. возили к токорю чуть шлифонули.
Приобрёл комплект сцепы крафта . После сборки - первое впечетление---"пустая" педаль. Скоростя включаются, как на старой доброй барже - какую и когда хочешЬ.


Спасибо всем постам, по сцеплению. Помогли решиться на вскрытие.
А на барже полегче было. Без ямы обходился
 
Последнее редактирование:

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
проблемка стала назревать , в общем картина .........все чаще бывает что не втыкается любая передача при движении ,никакого скрипа и рыка шестерен ,просто рычаг тупо не находит "дырку" ,
это кулису смотреть ?
 

pavlo

Общительный
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
52
Реакции
23
Баллы
85
Последнее редактирование:

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
alexxx, если бы сцепление ,наверное был бы треск ,а тут типа как рычаг не туда втыкаю ... повожу по разным сторонам ,а он никуда не втыкается , после попадания хоть в одну включаются все передачи нормально .
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
если бы сцепление ,наверное был бы треск
почему? я пробывал на хх воткнуть любую передачу без сцепы. просто тупо не идёт. безо всякого треска.
или такой вариант- там есть в кулисе какой то болтик стопорящий, он частенько выкручивается. вот он может мешать нормальной работе механизма переключения.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
просто тупо не идёт. безо всякого треска.
чет мне сдается что кончились ползуны на корретке. На заглушеную включается? Если тоже не включаются то полуны, если включаются то читай последних 2 листа флорума
 

Акимов Даниил

Общительный
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Точно такая же проблема возникла щас у меня....как только прогреется все пипец ни одна не включается.глушишь, втыкаешь первую, выжимаешь сцепление, заводишь а его как будто и нет, машина дергается....что делать незнаю...
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
машина дергается....
в смысле едет на стартере?

что делать незнаю...
первым делом смотреть гидравлику. наличие жидкости, работу рцс (перемещение штока не менее 14 мм). если тут всё в порядке - очень может быть что кончается сцепа.

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
чет мне сдается что кончились ползуны на корретке. На заглушеную включается? Если тоже не включаются то полуны, если включаются то читай последних 2 листа флорума
ты не понял, у меня всё отлично. тьфу три раза. всё отлично работает, никаких нареканий на работу коробки нет. а скорости и не должны на хх втыкаться без выжима сцепления.
 
Последнее редактирование:
Сверху