• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не включается электровентилятор

SoF

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
137
Реакции
40
Баллы
139
3110, 406
Проблема такая: Не включается электровентилятор... причем иногда бывает что включается. Как будто контакты глючат.
Еще сейчас такая ерунда появилась, что иногда (редко) после включения зажигания не включается обогрев/печка/щетки. Лечится выкл/вкл зажиганием. Короче мысль пришла что все это взаимосвязано и увязано на замок зажигания...
Да и по электросхеме вроде как все именно это оборудование взаимосвязано. Подскажите где нужно посмотреть, а то полмашины разбирать както не хочется, чтоб самому найти.
 

kineskop

Постоялец
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
505
Реакции
260
Баллы
195
С кривыми лопастями БОШ на Опель-Зафира, он и помощнее будет.
На бразильском этикетка MADE IN BRASIL
Калужский не рекомендую, у меня 2 была и оба по 8 месяцев отработали и межвитковое с плавлением проводки (предохранители сгорали чуть попозже) :smoke:
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
родной с завда стоял!
родной с завода гудел как вертолёт, плохо обдувал и напряжение проседало на 1 вольт, а ща 0,2-0,3
этикетка MADE IN BRASIL
это у мня:rofl:
кривыми лопастями
то же у мня
 

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
чёрт, У меня бошевский мало чем отличается от стока. Звук тока у бошевского в частотном диапазоне ниже, а калужский звонче. По уровню шума одинаково. Просадка и там итам есть. Без измениений. Наверно мне "повезло"!
Заходил в несколько магазов, серповидных не видал.
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Наверно мне "повезло"!
после ваших проблем..к мня чёта стало жим-жим:)
По уровню шума одинаково.
у меня работает намного тише
Просадка и там итам есть.
согласен, но стало
это и меня радует
 
Сверху