• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нештатный двигатель.

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Скажу честно, форум на эту тему перелопатить не удосужился, однако в поиске по критерию из названия темы пусто. Давайте представим следующую ситуацию. Катаюсь я себе, никого не трогаю. Тут попадаются сотрудники ГИБДД, взмахивают жезлом (ну, мало ли что им там не понравилось), я останавливаюсь, они проверяют документики. А потом просят открыть капот, а под ним что-то вроде 5VZ-FE, 2JZ-GE, да в принципе любой двигатель, кроме заводских волговских. Вопрос в следующем - а что за это будет? Ясное дело, двигатель официально не оформлен, ибо себе дороже. То, что потом будет не снятся с учета и не перепродать, а также могут (да и пошлют) послать куда подальше в страховой в случаи дтп. Но конкретно на дороге, чем сие черевато? Задерживать транспортное средство права они, вроде как, не имеют. Сюда можно вписать разве что изменение в контрукции А\М, я правильно понимаю?
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
AzeN,а ты как в к/ф "Бумер" скажи капот не открывается,а масло можно лить в бак :rofl:
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
AzeN,а ты как в к/ф "Бумер" скажи капот не открывается,а масло можно лить в бак
В итоге еще и меня задержат. Нет уж. Ведь полно людей ездит на волгах с 1JZ-GE например, или с 3RZ, и ведь как-то ездят без регистрации двигателя. В чем секрет?
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Если есть в кармане капуста,то можно все.Многие также ездят на свой страх и риск,ТО покупают.У кого то подвязки в ГИБДД и вносят офицально изменение в ПТС.Кто то даже volvo мост отмечал в ПТС
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Давайте так, какова вероятность того, что инспектор попросить открыть капот (ну, конечно, если не лететь 190 или не закладывать боком на каждом повороте, всем своим видом показывая, что у меня в машине 88 года вовсе не 402-ой), и насколько законно требование?
Имею я право не открывать капот?
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
AzeN,тебе полюбому придется подчиниться открыть капот для сверки номера кузова.Вероятность понятие растяжимое.Если ездишь в радиусе 100 км и в своем регионе на гос. номере,то мала.А если рванешь куда-нибудь на юга,да с ксеномом то естественно риск выше.Если будешь рвать со светофоров,то естественно будет выгледеть подозрительно для 402
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
AzeN,тебе полюбому придется подчиниться открыть капот для сверки номера кузова.Вероятность понятие растяжимое.Если ездишь в радиусе 100 км и в своем регионе на гос. номере,то мала.А если рванешь куда-нибудь на юга,да с ксеномом то естественно риск выше.Если будешь рвать со светофоров,то естественно будет выгледеть подозрительно для 402
Не, только у себя в Питере и Лен Области. Неплохо бы услышать участников, имеющих под капотом вовсе не ЗМЗ и крайслеры, как это, так вот кататься с неродным двигателем и как разруливать с дэпсами.
 

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Скорей всего вероятность маленькая чтоб гайцы полезли под капот. По крайней мере меня ни разу за всю историю вождения (10 лет) не просили.
Исключения если только у них не объявлен план перехват (угон) и твоя авто по описанию схожа.
Под капот смотрят при прохождении ТО, или регистрации авто.
 

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130
Дык откуда инспектор знает какой двигатель под капотом?
Может это всё у тебя "декоративные накладки" на двигатель,чтобы "выглядел лучше"?
Номер двигателя не написан в птс и св-ве о регистрации? Ну тогда вообще как проверит?
Я думаю,что для этого и есть технический осмотр - они там все проверяют и делают диагностическую карту.
А так во владике множество наших авто с чужим двигателем.
 

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
...Но конкретно на дороге, чем сие черевато?...
Тут уж как карта ляжет. Хорошо бы иметь на двигатель какой то документ, договор купли-продажи, например. Дело в том, что не только само авто но и двигатель может находится в розыске, если машинку с таким движком где то угнали. А вообще в подобной ситуации я бы сделал так: поскольку сейчас в свидетельстве о регистрации в принципе нет такой строки как тип и номер двигателя (только мощность в КВт), поменял бы свидетельство на новое путем переоформления на родственника или по утере. А уж потом экспериментировал в подкапотном пространстве.
Однако, не нужно забывать, что все переделки делаются на свой страх и риск, ибо пункт 7.18 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств ни кто не отменял.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Дык откуда инспектор знает какой двигатель под капотом?
Беквально полгода назад меня остановили, досканально распросили о моей 2410, но так, интереса ради. Так этот крендель с палкой даже смог отличить 402.1 от д24, так что, не уверен.
Может это всё у тебя "декоративные накладки" на двигатель,чтобы "выглядел лучше"?
Мерсовская клапанная крышка и шесть цилиндров, вместо 4х? :)

Номер двигателя не написан в птс и св-ве о регистрации?
В ПТС написан.

А вообще в подобной ситуации я бы сделал так: поскольку сейчас в свидетельстве о регистрации в принципе нет такой строки как тип и номер двигателя (только мощность в КВт), поменял бы свидетельство на новое путем переоформления на родственника или по утере.
Можно поподробнее? Это ведь полное переоформление машины? Мне потом можно будет возить с собой только страховку и свидетельство о регистрации, так?
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Беквально полгода назад меня остановили, досканально распросили о моей 2410, но так, интереса ради. Так этот крендель с палкой даже смог отличить 402.1 от д24, так что, не уверен.
Ну вот вам и ответ, даже скажу больше опытный гаишник даже по слуху отличит звук 6 цилиндрового мотора от 402-го. когда дело пахнет прибылями у них слух становится мызыкальный :).
 

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
Это ведь полное переоформление машины?
Естественно. Со всей связанной с этим беготнёй по МРЭО и расходами на оформление. Расходов, кстати, в любом случае не избежать. Даже если по утере получать новое свидетельство. К тому же скорее всего заставят и номера менять. При осмотре инспектор к любой царапине или вмятине на номере цепляется...
 

sam77

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
235
Реакции
62
Баллы
130
Ведь полно людей ездит на волгах с 1JZ-GE например, или с 3RZ, и ведь как-то ездят без регистрации двигателя. В чем секрет?
в том же что и полно людей ездят нарушаяя ПДД, обгоняя по встречке и т.д.
 

Buh074

Постоялец
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
167
Реакции
121
Баллы
125
2JZ-FE это такой огонь, но для трех литров нужен реально другой мост, и не вольво мост, но такой не вывезет. Это просто огонь! А по теме, ну другой движок, и чё? Задержит транспортное средство? За что? Есть перечень неисправностей при которых запрещается эксплуатация авто, другой двс в них не числится.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
2JZ-FE это такой огонь, но для трех литров нужен реально другой мост, и не вольво мост, но такой не вывезет. Это просто огонь! А по теме, ну другой движок, и чё? Задержит транспортное средство? За что? Есть перечень неисправностей при которых запрещается эксплуатация авто, другой двс в них не числится.
Я не его имел ввиду, нацелился я на ОМ606.92. Про необходимые доработки я знаю, не полный чайник в этом.
А разве это не относится к незаконной доработке авто? За это задерживают, вроде как.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
UPD. Сегодня один мужык, утверждающий, что он дофига механька, но об образовании которого мне ничего не известно, заявил мне, что я могу пихать в машину все, что душе угодно, ведь она снята с производства. Так ли это?
 
Сверху