• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нет бензина в поплавковой камере (К151)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dimi4

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
187
Реакции
23
Баллы
130
Ситуация такая, помогите советом, пожалуйста:
не смог завестись, посмотрел на фильтры тонкой очистки, а они заполнены бензином не полностью, попробовал подкачать бензин вручную, ничего не получается бензин не заливается в фильтры и такое ощущение, как бывает, когда уровень в поплавковой камере достаточный и рычаг бензонасоса становится менее тугим при нажатии.
Потом открыл карб К 151 и обнаружил, что бензина в поплавковой камере вообще нет, поплавок залип в нижнем положении.
Такое ощущение, что где-то замёрзла вода и тормозит прокачку бензина. А где не знаю? или может бензонасос сломался?! недавно менял, месяца не прошло...
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Игла, видимо, залипла - бывает. Насос проверить просто - снять после него шланг (хоть с фильтра) и покачать рукой. Брызжет, значит, работает. Если не брызжет, или брызжет еле как (зажмите пальцем, чтоб давление почувствовать), то клапаны в корпусе насоса смотреть надо, прохудились или поднесло чего, что не закрываются, на диафрагму грешить трудно, бензином бы воняло (принюхайтесь, кстати). Убедитесь, что оба бенз.фильтра пропускают бензин. Все, это все причины, по которым бензин может отсутствовать в карбе.
 

Dimi4

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
187
Реакции
23
Баллы
130
Слышал, что в баке скапливается вода, может она замерзла и образовалась пробка?!
Ещё говорят, что есть присадки, которые эту воду разбавляют и смесь вода+присадка уже не замерзает. Может кто-то знает подробности?
Неужели теперь каждый день отогревать бензонасос или продувать топливные шланги?! Как-то же решается проблема...
 

romach081

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
833
Реакции
1,671
Баллы
295
Пройдись по шлангам от Карбюратора к насосу, как насос проверить уже подсказали, в карбе либо игла (к стати посмотри она у тебя родная или с чёрным резиновым конусом?) или фильтр куда подходит шланг подачи!!!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Неужели теперь каждый день отогревать бензонасос
Так ты отогрел? Действительно вода?
Можно (это кстати рекомендуется по инструкции) слить водичку и грязь из бака. Там есть пробочка в выемке снизу. Отвернуть, слить 1-3 литра, завернуть и порядок.
Насчет присадок. Есть такие. Вычитал в этом форуме положительные отзывы. Купил такую хрень, залил в почти пустой бак перед заправкой. Похоже сработало. Вода связывается этой бякой и смело проходит через весь топ. тракт и выгарает в горшках (по теории). Действительно двиг стал работать ровнее, но я еще ручки приложил к карбюратору и прокладке коллектора. Так что эффект получился совместным.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Скорей всего игла залипла... И ещё, если бы в попловковой камере был бы бензин то ничего в карбе не замерзло....
Иглу нужно ставить Уникар. 40р.
 

Dimi4

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
187
Реакции
23
Баллы
130
У меня стоит игла Уникар! Черный плащ мне месяц назад посоветовал, с тех пор Уникар. Игла и не залипла, прилип сам поплавок, т.е. когда игла полностью поднята.
Сейчас я на работе, вечером буду продувать насосом топливную систему и отогревать бензонасос огнём... ШУТКА :)
Тёплой бутылкой, может даже сниму и дома отогрею, надеюсь, что поможет :)
Завтра отпишусь, что получилось.
 

Dimi4

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
187
Реакции
23
Баллы
130
В том-то и дело, что нет!
Топливо нет ни до насоса, ни после.
Ручка у насоса не такая упругая, как должна быть, она сейчас такая, как буд-то поплавковая камера полностью заполнена

А может бензонасос горячей водой облить и насухо вытереть? чем стоять с бутылкой воды... её даже не прислонишь по-человечески :)
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Поливать - это заморозить через 15-20 минут. А если за это время не заведешь - привет!
Может рычаг бензонасоса стоять на кулачке и из=за этого не качать. Чуток крутани КВ и качни еще раз.
Хотя, судя по описаниям проблема именно на пути ДО бензонасоса.
Ищи тёплый гараж, отогревай всю машинку и удаляй воду. Греть трубочки и шгангачки - устанешь.
И еще глянь заборный фильтр, который в баке плавает. Его видно из багажника.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
У меня стоит игла Уникар! Черный плащ мне месяц назад посоветовал, с тех пор Уникар.
Ой .....да.... запаматал:crazy::crazy:

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
бензонасос огнём... ШУТКА
Маленький костерчик.....с Шашлычками.....:dance2:

Я бы тебе посоветовал снять топливный шланг с карбюратора...и заткнув пальцем покочать,,,, если бензинчик плюется значит бенз.нас. ОК.
Я помню у меня была воздушная пробка на 151....:swoon: зимой, вылечили с соседом без разбора, (сняли только крышку кострюли)
Пипедкой.... (не смейтесь:crazy:) при кручении стартера несколько капель бенза в 1 камеру..... и под давлением с хлопком.... завелссиииии.....:yes4:

Добавлено через 10 минут 57 секунд
Поливать - это заморозить через 15-20 минут
Ага.... Горячим спиртом можно....:swoon::swoon::swoon::swoon:
 
Последнее редактирование:

Dimi4

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
187
Реакции
23
Баллы
130
Бензонасос качает, от него до карба бензин протекает, а вот шланг от бензонасоса к баку забит, пробовал продуть его ручным насосом (как раньше), но не получается...
Может будет ещё плюсовая погода в этом году?!

Добавлено через 46 секунд
:crazy:
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Бензонасос качает, от него до карба бензин протекает, а вот шланг от бензонасоса к баку забит, пробовал продуть его ручным насосом (как раньше), но не получается...
Может будет ещё плюсовая погода в этом году?!
Пробовал завести еще раз? Сними крышку кастрюли, покачай бензанасос, поработай газом (рукой на карбюраторе), при это ты должен слышать в карбюраторе шипение..... если оно есть.... заводи, Дррррррр............поехали
:crazy_pil:crazy_pil:crazy_pil:crazy_pil

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Бедолага, на уличе живешь. Смотри прогноз погоды на gismeteo.ru.
Все мы там живем.....
 
Последнее редактирование:

Dimi4

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
187
Реакции
23
Баллы
130
Бедолага, на уличе живешь. Смотри прогноз погоды на gismeteo.ru.

Да, с машиной живу на улице :)
Все-таки гараж - вещь необходимая, если сам пытаешься ремонтировать машину.

Добавлено через 4 минуты 58 секунд
Пробовал завести еще раз? Сними крышку кастрюли, покачай бензанасос, поработай газом (рукой на карбюраторе), при это ты должен слышать в карбюраторе шипение..... если оно есть.... заводи, Дррррррр............поехали
:crazy_pil:crazy_pil:crazy_pil:crazy_pil
...
Нет не заводил, смысла нет.
У меня сейчас карбюратор со снятой верхней секцией, поплавковая камера открыта, так что наблюдаю воочию за поступлением бензина. Но забит шланг от бензобака до бензонасоса, так что нэт бэнзина в карбе :)
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Да, с машиной живу на улице
:rofl::rofl::rofl::rofl:
Типа такой фанатичный Волгарь.... ночует на улице в машине... :crazy: шоб не угнали.....:swoon:
Я пат цталом.... МУЖИКИ ВЫ МЕНЯ ДО СЛЕЗ РАСМЕШИЛИ.... ХА ХА ХА....:yahoo::yahoo::yahoo::drinks:
Ну полковник.... ну молодца......:rofl::rofl::rofl::rofl:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Вообще-то первое предложение моего поста относилось к машине. :) К ее владельцу - второе.
Кто там рядом есть - Плащу сегодня больше НЕ НАЛИВАТЬ!!!!
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

Dimi4

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
187
Реакции
23
Баллы
130
Зря... сам же написал что бензонасос качает в карб бензин..... Тебе только крутануть, а там сильное давление......

Я просто хотел сказать, что бензонасос работает и не замёрз...
А вчера пробовал заводить и не один раз, аккум даже посадил, ночью заряжал и утром опять заводил, но не судьба :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху