• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нестандартный датчик скорости?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Всем доброго дня!
Возник вопрос. Решил проверить датчик скорости, так как перестал работать спидометр. Посмотрел и пошел в магазин. Сказали таких в глаза не видели. Разъем круглый с фиксатором от рассоединения. Контактная группа - крыглые штырьки, а не плоские. На ответную часть, на квадрат одета круглая пластмасса. Квадрат подпружинен. Где такой найти?:(
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: Нестандартный датчик скорости?

Фотку в студию....
Хотя в принципе такие я видел (если конечно правильно тебя понял). Ничего там нестандартного нет..
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Ответ: Нестандартный датчик скорости?

Вот он и есть АМР, но в магах его нет и не видели.

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Нестандартный датчик скорости?

Pavel, я точно помню что видел такой датчик скорости в магазе 24ч на Витебском. Правда это было довольно давно.
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Ответ: Нестандартный датчик скорости?

Все нашел, все заменил, проблема решилась!

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
И еще, напишу здесь. У меня был глюк - километры считал, а скорось не показывал. Потом и километры не стал считать. Заменил датчик и все работает. Я к тому, что одновременно все не умирает, может и по частям из-за датчика.
 
Последнее редактирование:

ruslik

Общительный
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
54
Реакции
9
Баллы
84
Ответ: Нестандартный датчик скорости?

И еще, напишу здесь. У меня был глюк - километры считал, а скорось не показывал. Потом и километры не стал считать. Заменил датчик и все работает. Я к тому, что одновременно все не умирает, может и по частям из-за датчика.
Странно...так не должно быть. От датчика сигнал то один идет в панель приборов. Это уже в панеле идет разделение на одометр и спидометр. Если умер датчик, то должно не работать все.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Нестандартный датчик скорости?

не буду создавать новую тему - как датчик скорости вешается на микас 7.1 - напрямую или развязывать надо? Неохота блок снимать чтобы выяснить
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Ответ: Нестандартный датчик скорости?

как датчик скорости вешается на микас 7.1 - напрямую или развязывать надо?
ДС связан с ЭБУ только на Газелях с 405-ми моторами.На Волгах с Микасами 7.1 и аналогами он с ЭБУ не связан никак.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Нестандартный датчик скорости?

ДС связан с ЭБУ только на Газелях с 405-ми моторами.На Волгах с Микасами 7.1 и аналогами он с ЭБУ не связан никак.

Слушай, уважаемый, нафиг такие ответы давать? Я и сам знаю, что не связан. Мне его подключить надо, разводку параллельно спидометру я сделаю, только в ЭБУ прям с датчика вывод вешать или развязывать его надо резистором/транзистором/********, вот чего меня интересует
 
Последнее редактирование модератором:

13-й

Общительный
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
58
Реакции
11
Баллы
85
всем здрасте, такая проблема, у меня газ 2410 поменял панель на 3110 и купил датчик скорости, но он не накручивается на коробку вместо стандартного, коробка у меня 4 ступка, датчик брал от 3110
 

CrashDAY

Общительный
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
64
Может кто подскажет есть такая проблеска что спидометр врет километров на 10, двигатель 402 коробка 5ти ступка раньше была 4ех. Что нужно поменять чтобы показывал правильно?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Если постоянно километров на 10, то погрешность, если в зависимости от скорости на определенный коэффициент, то не правильно передаточное число, возможно не та пара стоит на приводе спидометра, а может колеса не той размерности.
 

CrashDAY

Общительный
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
64
Если постоянно километров на 10, то погрешность, если в зависимости от скорости на определенный коэффициент, то не правильно передаточное число, возможно не та пара стоит на приводе спидометра, а может колеса не той размерности.

Да зависит от скорости чем больше скорость тем сильнее врет, колеса стоят 195 65 р15 где найти привод спидометра?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
В магазинах запчастей лежат пары привода спидометра под определенный задний мост, у Волги бывают разные передаточные числа и еще Газели и Соболя. Коробка менялась или главная пара в мосту?
 

CrashDAY

Общительный
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
64
В магазинах запчастей лежат пары привода спидометра под определенный задний мост, у Волги бывают разные передаточные числа и еще Газели и Соболя. Коробка менялась или главная пара в мосту?

Коробка полностью менялась
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Значит КПП была не под твой авто. Пару спидометра поменять не просто, надо разбирать КПП. Пару можно взять со старой КПП или купить под машину.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху