• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Несколько вопросов по автозвуку

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Скажите ПРавда ли ALPINE самая лучшая фирма автозвука? Если нет то какая.
Хочу поменять свою музыку, и перивести её на новый уровень. Сейчас у меня 4 пищалки+ 4 среднецастотника( всё это в дверях-в 1 двери 1 пищалка и 1 среднечастотник)всё это идёт через пассивный кроссоверы(2) по одному на сторону.
Магнитола MP3 обычная за 3.5 т.р., CD чейнджер на 6 дисков.
БАС: динамик KIKER 12 установлен между спинками задних сидений+ усилок ALPINE.
И ещё нужны ли мне 3х полосные блины в заднюю полку? Подскажите! Буду благодарен!!
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
_http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=369895&postcount=2
П.С. Блин старею чтоли, толи люди обленились поиск юзать, на третий раз точно комунить минус влеплю

Если минус кому-нибудь поставишь наверное прав будешь! Но вот я например поиск юзал, и не только наш, а всемирный-постоянно наталкиваюсь либо на недостаточность сведений либо на слишком заумные речи!:) А как его в систему ставить? Что расчитывать и знать нужно? За глупость извиняйте!:drinks:
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
_http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=13747&highlight=%F1%F5%E5%EC%E0+%F3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E8+%EA%EE%ED%E4%E5%ED%F1%E0%F2%EE%F0%E0
_http://forum.magnitola.ru/car-audio-f-q-po-avtozvuku/27823-faq-kondensator-ego-prednaznachenie.html
Ну и схемку напоследок : (с) форум магнитолы:)
П.С. схем подключений существует многои так и сяк, более подробно читай на форумах...
 

Вложения

  • 2 уся2.jpg
    2 уся2.jpg
    13.7 KB · Просмотры: 10

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Скажите! Для чего некоторые устанавливают конденсатор в звуковую систему авто?

Сглаживание нагрузок по питанию бортовой сети т/с при пиковых нагрузка усилителей
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Сглаживание нагрузок по питанию бортовой сети т/с при пиковых нагрузка усилителей

Походив по просторам интернета выяснил-почти каждая фирма автозвука изготавливает конденсаторы! Естественно цены очень разные, так вот как его выбрать-дешевле или дороже. Вообще в чём разница?:)
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Реальная разница в фарадах, тобиш "обьёме накапливаемого тока", и комплектуюших(конденсаторах применёных для набора нужной велечины). Есть мнение что на 1 киловат необходим 1 фарад, если ты читал "магнитолу"- там оспариваеться это мнение. Есть конденсаторы и на 25 фарад, наверняка по заоблочным ценам:)
Я устанавливал конденсатор дабы небыло моргания светом на пиках и чтобы поберечь акамулятор и генератор. У друга завалялся на 1 фарад ну я за пиво себе его и приватизировал:)
П.С. Шас помойму все идут с автоматическим циклом зарядки, а у меня старый через сопративление необходимо заряжать, ну это у продовца можеш узнать:)
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Продешевил:haha: Гена на сколько? потребляемый ток системой мерял амперметром? Кстате моргает веть не у всех...
Если тебе на 25 не помогло то нужно капать уже в другую сторону.
У тя там наверное пару Американских сабов по 10 киловат?:haha:
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Есть конденсаторы, а есть Г...:haha: под их названием.:rolleyes:

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
А что бы свет не моргал ;), надо кондёр на свет поставить:rofl:

Добавлено через 9 минут 24 секунды
Походив по просторам интернета выяснил-почти каждая фирма автозвука изготавливает конденсаторы! Естественно цены очень разные, так вот как его выбрать-дешевле или дороже. Вообще в чём разница?:)
Для начала нужно понять , а нужен ли Вам данный девайс? Если Вы не делаете SPL машину , то смысла 0:stop:. Потратьте эти деньги на хороший АКБ. Выполните грамотно разводку проводов в авто. И я думаю результат удивит.:)
 
Последнее редактирование:

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Есть мнение что на 1 киловат необходим 1 фарад, если ты читал "магнитолу"- там оспариваеться это мнение. :)

Вот как раз там вчера я смотрел великое разнообразие конденсаторов, а вот на счёт спора -чего то не видел!:(

Добавлено через 4 минуты 39 секунд
segamega, у меня стоит в 25 фарад, цена 6 тыс рублей, нагрузка такая что все равно свет мигает:mad1:

А смысл в такой ёмкости есть? Если исходить из правила 1 Ф=1 КВТ то смысла по моему никакого.
И ещё,судя по сайту МАГНИТОЛА дешево для такой ёмкости.

Добавлено через 6 минут 39 секунд
Для начала нужно понять , а нужен ли Вам данный девайс? Если Вы не делаете SPL машину , то смысла 0:stop:. Потратьте эти деньги на хороший АКБ. Выполните грамотно разводку проводов в авто. И я думаю результат удивит.:)

Значит конденсаторы используются только в SQ соревнованиях?
 
Последнее редактирование:

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Значит конденсаторы используются только в SQ соревнованиях?
Наоборот. Вы собрались участвовать в соревнованиях? Добавить конденсатор в цепь некогда не позно. Ставите, тестите если чуствуете нехватку по току то ставите себе конденсатор. Мусолим мусолим, непонятно. Афтору читать читать и если плохо запоминаеться основное конспектировать:haha:
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Наоборот. Вы собрались участвовать в соревнованиях? Добавить конденсатор в цепь некогда не позно. Ставите, тестите если чуствуете нехватку по току то ставите себе конденсатор. Мусолим мусолим, непонятно. Афтору читать читать и если плохо запоминаеться основное конспектировать:haha:

Виноват, конечно наоборот!Извиняюсь прочитал неверно!:) В целом всё понятно-кондёр в последнюю очередь!
 
  • Нравится
Реакции: ug51

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Значит конденсаторы используются только в SQ соревнованиях?
SPL больше подходит для данных девайсов.:stop:

Добавлено через 5 минут 15 секунд
Кондёр это замануха на выкачивание бабла:haha: Особенно этим страдают дешовые девайсы.:spiteful: Тем более как таковые они ими не являются. А если честно то в музыке есть вещи поинтереснее КАНДЁРОВ:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Ой Ой Ой И про что это вы? не про процессоры и фильтры случайно? Я думаю человеку не надо этим голову забивать:) Пускай начало положит, а дальше уже...
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Ой Ой Ой И про что это вы? не про процессоры и фильтры случайно? Я думаю человеку не надо этим голову забивать:) Пускай начало положит, а дальше уже...
Вот именно нормальное питание на ГУ. Приличное ГУ. Акустика перед ,тыл . А потом или дальше болеть , или всё само пройдёт.:rolleyes:
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
segamega, 6 тысяч за 25 фарад это цена для меня от оптового склада))) и он был б/у с демокара
Гена на крысе не известно сколько ампер, говорят 125 А вроде, не верится
Сабы?? ну стоит скромненький JL AUDIO W6 12 -й
см фото

Chiken, у меня смысл такой емкости в том что из-за провала питание Саб запаздывает, он очень тяжелый и раскачать его трудно, 25 фарад частично решили эту проблему, накопители меньше мощности не справлялись. для быстрой и четкой работы, я еще и усилок менять буду, так как мой не того уровня
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
МаНьЯк можно твикнуть усилок по конденсаторам;) говорят тож полезная штука, правдо в любителя на соревнованиях тебя уже не пустят :)
Сам хочу по мощности твикнуть но не знаю можно ли и скоко денег будет стоит :)
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Люди что такое магнитола с процессором? Какое преимущество таких магнитол? Сейчас пол часа пытался найти информацию на эту тему-ничё не нашёл!:(Больно не пинайте!
 
Сверху