• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Неправильные показания БК 1031

Dmitr_

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
284
Реакции
188
Баллы
145
Доброго времени суток. В общем ситуация такая, стоит у мну БК 1031 и микас 7.1, жрала 20 по городу (406 дв.); решил перепрошиться. Решено - сделано, перепрошился, теперь БК грит, что у мну расход стал мааааленький (5-8 л. по городу), а бак пустеет на теже 20 л. на сотню. Вывод - прошивка не спасла - хотя машинка прет, БК стал врать безбожно. ПАМАГИТЕ, УКАЖИТЕ, где копать...?! Если не в тот раздел пхнул темку, прощевайте.

Заранее благодарен.:gaz_love:
 

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145
Re: брешит сильно

Надо калибровать БК под форсунки и бензобак. Только не кто не знает как это делается, наверно. У меня БК наоборот завышает расход. Отсюда я знаю что всегда есть маленький запас бензина в баке.
 

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145
Re: брешит сильно

Видать в прошивке глюк. 20 литров по городу это очень много. БК берёт данные от микаса а микас работает согласно прошивке. Так что надо опять поменять прошивку.
 
Сверху