• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Непонятный стук при нажатии сцепления.

dr.evil

Общительный
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
67
Здравствуйте. У меня Волга 2007г. с крайслером. Проблема такая, когда начинаешь переключаться на повышенную или на пониженную с 1 по 3 передачи на небольших оборотах, при нажатии на сцепление издается небольшой удар снизу, когда обороты нормальные вроде такого нету. Особо заметно когда понижаешь передачу. Что это может быть? Может это люфт в кардане? Сцепление новое, заменено полностью и как бы проблем с переключением нету и на первой трогается плавно и спокойно.:(
 

Rokan

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
215
Реакции
180
Баллы
174
Ответ: Непонятный стук при нажатии сцепления.

Было такое,
похоже на стук вилки выжима сцепы,
( коротко и звонко брякает нетяжелая железяка )
не зависело от передач, просто брякала вилка...
брякало дня 3, ездил на сервис ничего не нашли,
после этого явно почувствовал более легкий выжим сцепы,
все продолжает работать, стала мягче работать сцепа.
произошло ровно на 20 тык.

причина - ХЗ, говорят резинки цилиндров сцепы притерлись .... :)

( брякать перестало потому что шток РЦС вылез больше и компенсировал зазор ... ).

Дополнительно: = закрути крышку расширительного бачка ГЦС, скорей всего из под неё ссыт.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Ответ: Непонятный стук при нажатии сцепления.

Тут в разделе двигатель крайслер говорили об осевом люфте коленвала, а так, может вилка неровно стоит или шток.
Хоп! Уже ответили.
 

Iggor

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
52
Реакции
19
Баллы
84
Ответ: Непонятный стук при нажатии сцепления.

И у меня похожее было, даже темку создавал. http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=15013
Ушло после замены сцепления целиком на Крафттех. Ни один коленвал пока не пострадал. :)
 

dr.evil

Общительный
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
67
Ответ: Непонятный стук при нажатии сцепления.

Мне вот как раз сцепление поменяли на крафт в сборе. Может там что криво поставили? Если это коленвал, то тогда все, пипец. Мне педальку немного приподняли, может опустить ее обратно?
 

nikitakov

Общительный
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
94
Ответ: Непонятный стук при нажатии сцепления.

это не вилка, у меня стоит мопар и так же стучит мастера говорят (вроде вменяемые), что это шлицевое, причем под нагрузкой,т.е. выжимаем на нейтрали нет стука, выжимаем с передачи снять, особенно с задней - стучит. А вилку и опору меняли - не помогло.

Добавлено через 4 минуты 29 секунд
Попробовать поменять кардан может и поможет, т.к. до замены его, вроде, не стучало, но звенело при трогании. Теперь наоборот.
 
Последнее редактирование:

nikitakov

Общительный
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
94
Ответ: Непонятный стук при нажатии сцепления.

Кардан тоже брякает, может это и он так себя ведет. Надо наверно под замену пустить его.

заменишь-напиши, интересно чем дело кончится
 

nikitakov

Общительный
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
94
Ответ: Непонятный стук при нажатии сцепления.

глянте, что бы это значило _http://gaz-market.ru/product_info.php/info/p479_Val-kardannyi-v-sbore-GAZ-31105--Kraisler-.html интересно, чем отличается от обыкновенного с подвесным 31105?
 

kolya

Общительный
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
4
Реакции
4
Баллы
64
Ответ: Непонятный стук при нажатии сцепления.

nikitakov, Я всегда был уверен,что ничем. Передача карданная Газ -3102,-310221(универс),-3110,-31105 L=1485 с опорой. Если не прав,можете поправить.
 

alex-x

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
138
Реакции
36
Баллы
110
Ну кто нибудь решил эту проблему со стуком или нет? Все что написано давно опробовано и не помагает, кстати у меня двигатель 406, авто 2007г., а у друга-крайслер, авто 2008г., но стучит блин одинаково. Кто конкретно что-то нашел-отпишитесь. Подобная проблема началась с выпуска автомобилей у которых типа немецкий салон.
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
То Ж стучит особено после долгой езды
при остановке и включении 1 й передачи
мяккий звук бум :) ну или толчок что ли .
что за байда не знаю .
 

alex-x

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
138
Реакции
36
Баллы
110
Трогаюсь со светофора-люди оборачиваются, заезжаю в гараж-ваще гремит так как будто кардан отваливается. Раньше на холодную не гремело, а сейчас и на холодную, правда при прогреве гораздо громче.
 
Сверху