• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Неожиданная проблема с печкой и вентилятором

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Крыса, Евро-2, рестайлинг. Пришел сегодня в гараж за служебной машиной, завожу, печка помнит 80 градусов и обороты вентилятора. Завел авто, но она не дует. Зато включился карлсон и работает пока не заглушишь. Заглушил авто, завел еще раз. Карлсон не включился, зато печка дует как кондер - диким холодом, на нажатие кнопок и кручение ручек не реагирует. Кондера в машине нет. Пока разбирался с крутилками, двиг прогрелся до 30 градусов и включился карлсон и опять не останавливается. Заглушил, включил отопление гаража. Как прогрелось все до +5, завожу авто. Завел, печка дует ледяным воздухом, на нажатие кнопок реагирует, крутилки работают, двиг греется до 30 градусов и начинает непрерывно работать карлсон. Салон тут же замерзает, двиг вообще не прогревается. С чего начать осмотр?

Знаю, что есть тема про печку, но как то вроде не совсем моя проблема. До сегодняшнего дня такой проблемы не было.

Заранее спасибо!
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
AlekseyM, я бы тоже так делал, если не полная японизация моего региона. Для американских машин - ни одного магазина. Спасибо за ссылку, может онлайн закажу:)

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
http://beta-avto.ru/catalog/auto_parts/cooling_system/16830/?sphrase_id=4129 - это он?
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
полковник2, ну я его когда вытащил он такой грязненький был, я его почистил (визуально) и потом проверять.

Добавлено через 23 часа 12 минут 18 секунд
Пустил сегодня антифриз по большому кругу, из бачка не выплескивает, но печка слабо греет. Да и двигатель почти не нагревается.

Кстати, решил не брать в ДМ термостат, заказал в Exist - 415 руб. стоит от Джип Либерти. Придет через 4 дня. Жду :)
 
Последнее редактирование:

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вэлл, я не знаю. По мне это просто термостат, вполне от Либерти сойдет. У меня воздушный фильтр тоже от Либерти. Покупаю его за 210 руб. - нормально, машина жива здорова :)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Так у нас и есть двигатель от Либерти :)
Вот он на Либерти
attachment.php


Не зная можно подумать что это Волга с открытым капотом :)
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Royal257, ага, можно :)
Единственное, что смущает.
Вот твои замеры:
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1017408&postcount=118
А вот Либерти:
http://exist.ru/images/getimg.aspx?pid=76E05970&flag=385892408

Куда 2 мм. подевал?:)


Вэлл, а я подумал ты ценой возмущаешься :rolleyes:


Влад Титов, ну а с чего ему греться, по большому кругу то запаришься нагреваться :) Хотя кто-то мне говорил, что и без термостата Крайслер умеет по маленькому кругу гонять ОЖ. Не знаю правда или нет :)
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
После замены термостата, крышки расширительного бачка и промывки всей системы - проблема решена! Спасибо всем за участие!:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху