• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Неожиданная интересная особенность приборки нового образца

Arty

Постоялец
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
42
Реакции
65
Баллы
109
Поставил себе новую приборку. И решил устранить доставшие фичи:
1. Свет в салоне зажигается только при открытии водительской или задней правой двери.
2. Забудешь включенным салонный свет - машина не встает на охрану. Ругается на двери.

Второе закономерно, так как сигнел плюсовой для сигналки берется с салонной лампочки (особенности штатных онцевиков.

Итак, воодушевившись прочитанной здесь темой про подсветку ного пассажиров при открытии двери, окончательно устав от вышеперечисленных двух пунктов и возжелав подключить штатную лампочку сигнализатора открытия дверей, наваял схемку из шести диодов и десятка проводов. Подключил в машину и тут выяснилась интересная особенность. Оказывается, при заглушенном двигателе, включенных габаритах/фарах и открытых дверях приборка начинает верещать, напоминая выключить наружнее освещение. Мне эта особенность жутко понравилась. Теперь фары выключить точно не забудешь.

З.Ы. Машинка у меня ГАЗ 3110 карбюраторная.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Неожиданная интересная особенность приборки нового образца

Нужно будет подключить остальные проводки :) а то с самого начала поленился :) запитал только габариты, аварийное давление, ручник (но с ручником отдельная тема), повороты и пр. но не подключал ближний свет и двери :)

Она кстати еще верещать начинает если давление масла больше 5кг/см :) или меньше 0,8кг/см и если напряжение выходит за пределы допустимого ... но это всё в мануле написано а вот про двери и свет не знал!!! Респект!

Ручник на старой приборке идет плюс на лампочку через прерыватель :) а на новую нужен минус т.е. можно напрямую с ручника! иначе как у меня моргает не впопад :) и еще одна не регламентированая функция когда на ручнике пытаешься ехать тоже верещит!
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Неожиданная интересная особенность приборки нового образца

открыли бином ньютона!
свет в салоне зажигается со всех дверей( у меня так), и ещё верещит приборка если на ручнике трогаешься.
 

Arty

Постоялец
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
42
Реакции
65
Баллы
109
Ответ: Неожиданная интересная особенность приборки нового образца

Про ручник и про давление написано в инструкции. А про то, что фары забыл выключить - ни слова. Для меня это было неожиданно. И приятно. :)
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Ответ: Неожиданная интересная особенность приборки нового образца

открыли бином ньютона!
свет в салоне зажигается со всех дверей( у меня так), и ещё верещит приборка если на ручнике трогаешься.

Может это сейчас так на Волгах сделали, но на моей например, так же как у автора темы, концевики нормальные только на водительской и право-пасажирской дверях.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Неожиданная интересная особенность приборки нового образца

Может это сейчас так на Волгах сделали, но на моей например, так же как у автора темы, концевики нормальные только на водительской и право-пасажирской дверях.
Моя Ласточка 2000 года, у неё со всех дверей все зажигается!
 
Сверху