• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Некачественное тонирование

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Вобщем затонировался в сервисе.
По телефону просили 2100, на месте заплатил 2300. Гарантия 2 года.
Сказали через пару недель все будет ОК. Проехал месяц, все стекла пошли мелкими пузырьками россыпью. Приехал в контору, кто тонировал говорит, что идти к начальству не стоит, давай я тебе верну 500р. и отвяжись.
Завязался диалог.
Она меня спрашивает: Чего вы хотите?
Я: хочу, что бы моя машина была затонирована как все - без пузырей и качественно.
Она: у тебя, если бы машина была нормальная, все было бы нормально.
Был бы мужик, врядли я удержался, всек бы ему за такие слова.
Вобщем договорились, что заднее стекло растонирует и вернет разницу.
Сегодня заметил, что пошли все стекла. Теперь буду требовать растонировать всю машину и возвращать все деньги.

Читал в нете, что при растонировке заднего стекла можно повредить обогрев. Он у меня работает без нареканий.

Как мне лучше поступить? Как мне вернуть все в первоначальный вид, что бы затонироваться в другой конторе?
 

Buh074

Постоялец
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
167
Реакции
121
Баллы
125
Не должен обогрев повредиться, тонировку можешь сам содрать, щас многие растонируются, в т.ч. и я :) Если сам будешь, то PROFOAM 2000 тебе в помощь для удаления клея.
Но конторе надо предъявлять, пусть делают как тебе надо, ты же им забашлял, или бабло возвращают.
P.S. Тонировщик лох, за своё не отвечает, надо его проучить, жаль ты далеко, а то съездили бы.
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
вам не повезло, мастер схалтурил и наспускал на стекло пыли, у меня приятель забрал деньги но тонировку не снял))) ибо только если носом ткнуться можно было эти пузырьки увидеть. Мне при растонировке очень помог термофен, подогревал им пленку и она отклеивалась, правда пахла блевотиной ибо на желатине была. а вы какой пленкой тонировались?
 
Сверху