• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Незатейливая вибрация(для самоуспокоения)

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
Была проблема вибрации руля при скорости 80. Поменял все шарниры и маятник. Стало бить только в районе 100. А тут заметил - еду один - бъет при 100, а посадил 4 человек, так при скорости 80 пошел такой вибрун - руль туды сюды колбасит. Не колеса ли виноваты, в яйцо превращаются при такой нагрузке?

P.s.Новые колесья уже куплены, но непоставлены. Вопрос просто для успокоения - избавлюсь ли я от этого трэмола.
И влияет ли на уменьшение вибрации замена стандартных пружин на усиленные и простых амортов на газомасло?
 

Argo02

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
94
Реакции
433
Баллы
130
У меня сейчас та же вибрация, только на 110-ти начинается, а на 115-ти примерно заканчивается. Мое личное мнение - балансировку нужно сделать. Вот только не соберусь все никак.
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Если подвеска бесшкворневая, то вполне возможно, что виноваты шаровые. У меня на шахе такая проблема была. При скорости 100 км/ч руль долбило так, что из рук вырывался. Заменил шаровые опоры - всё прошло.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
ребят, ну что вы городите: шкворня, шаровые.....

при вибрации: 1. смотри балансировку 2. диски (при балансировке будет видно диск гнутый или резина такая) 3. подвеску.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
ребят, ну что вы городите: шкворня, шаровые.....

при вибрации: 1. смотри балансировку 2. диски (при балансировке будет видно диск гнутый или резина такая) 3. подвеску.

по пункту №3 подразумевается что, если не шкворня и шаровые. Или это уже не детали подвески, отменили? :)


Гремлин, Попробуй связать вибрацию с вращением колес-кардана или двигателя. Возможно просто подвеска двигателя (подушки) передает вибрацию. Если же вибрация зависит от скорости движения, а не от скорости вращения КВ, то надо начинать поиск от колес. Если есть возможность - смени резину на новую: как правило, после хранения резина теряет правильность форм.
Далее - диагностируем кардан и его подвес (если таковой есть).
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
а вподвеске нет рычагов, сайлентбоков, подшиппников?
Как не бывать, есть такие узлы. Однако ж и шкворня и шаровые там присутствуют. И они не последнюю роль играют в правильной установке колес, от чего в свою очередь зависит наличие либо отсутствие вибрации.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
полковник2, ну это не жигули, и их нужно смотреть в последнюю очередь. Я редко слышал от владельцев ВОЛГ, что у кого-то вибрация от шаровой или от шкворня.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Я редко слышал от владельцев ВОЛГ, что у кого-то вибрация от шаровой или от шкворня.
Попробуй вынуть верхний подшипник шкворня и набрать скорость. :)
Я это проходил на своей "шкуре" однажды - вот и советую.
Согласен, что это уж больно экстремальная и "экзотическая" причина, но вполне вероятная.
 

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
Друзья мои, всем спасибо за советы. Вылечилось - сначало сделал сход-развал(машина ни разу не битая и уж тем более с подвеской все ок, но) на правую сторону мастер подложил аж 20 подкладок:eek:hmy::eek:hmy:, на левую только 5(даже нехватило болта на правой стороне; чтоб гайка вровень сторцом встала пришлось сделать вместо по нулям 0,5, посоветовал 2 болта сделать длиннее на 2 см и приехать снова), *** я вступоре и как старый хоязин ездил и техосмотр проходил, да и ТО по книжке я над этим ну просто ху..... :threaten:Ну и переобулся вдобавок в Кордиант спорт. Теперь песня - раньше определял скорость по биению руля - началось значит 80 км, сильно бъет - 90 км. Счас просто гляну на спидометр, а уже 100 и более. Вобщем доволен как........ Ну вобщем доволен:dance3:.
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
странная же вещь... у меня тоже на право стороне еле сходится , а слева всего 2!! прокладки лежит... сход развал тоже нужно делать по причине : http://www.forum.allgaz.ru/showthread.php?t=23857
сижу и думаю, а теоретически может быть что подвеска не поддастся регулировке ((?
 
Сверху