• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

На чем обкатывать 40ой???

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
Здраствуйте :dance2:! Искал но ничего не нашел. У меня стоит ГБО. Весной буду делать капиталку. Обкатывать двигатель нужно будет на газу или на бензине? Есть ли в этом какие либо плюсы или минусы? Я конечно не уверен, но на газу мне кажется будет лучше. Хотя может и ошибаюсь. Не охота из-за не правильной обкатки влететь на копеечку. Подскажите кто чем может! :gaz_love:

Оборудование Италия "LOVATO".

P.S. Двигатель 402-ой. Извините за ошибку в теме. незнаю как исправить.
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
ну насколько я знаю газ более плотно сгорает и не образует нагара. но обкатку делают на бензина, возможно по тому что не у всех стоит ГБО. По-моему всё таки на газу более рационально, хотя я не помню что там с нагревом происходит.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
машину желательно обкатывать на том топливе, на котором она ездить будет. Под газ зазоры в клапанах и зажигание другие. На что выставлять на том и обкатывать.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

Волжанин34

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
459
Реакции
106
Баллы
145
да.. я чето в первые слышу что клапана еще и под газ регулируют чето новое.))
прогар клапаннов идет из за качества бензина и неправильной смеси.
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

Волжанин34

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
459
Реакции
106
Баллы
145
Эксплуатация показала, что автомобили на газе более выносливы – в полтора-два раза дольше работают без ремонта. При сгорании газа образуется меньше твердых частиц и золы, вызывающих повышенный износ цилиндров и поршней двигателя. Кроме того, масляная пленка дольше держится на металлических поверхностях – ее не смывает жидкое топливо, и, наконец, газ практически не вызывает коррозию металла.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
но почему же нагазу тупит машина....
в чем проблема
сечи. зажигание.
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
но почему же нагазу тупит машина....
в чем проблема
Бензин горит быстрее чем газ, Соответственно выделяется больше энергиипри одинаковом количестве топлива. Разница процентов 15.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Последнее редактирование:

Интервент

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
231
Реакции
94
Баллы
160
Как раз сейчас закончил обкатку мотора после ремонта. Прошел примерно 3,5 тысячи, почти все на газу. Со степенью сжатия 9,3 и правильно настроенном ГБО, разницы по мощности на бензине и на газу нет вообще. Расход газа конечно литра на полтора больше.

Вообще вопрос "на чем обкатывать" на самом деле второстепенный. Если мотор правильно собран и отрегулирован, он и на бензине и на газу будет долго ходить. А если нет - то и никакое топливо его не спасет.
 

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
Re: На чем обкатывать 402ой???

Из всего вышеперечисленного мнения разделились. Думаю что буду обкатывать на газу. На счет клапанов не видел чтобы прогарали ни у бати на 15-ке за 8лет, ни у дядьке на 99-ой за 3года и на 3110(метан) за 2года. Всем спасибо кто принимал участие в данном вопросе.
 

Волжанин34

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
459
Реакции
106
Баллы
145
если уж на газу то сильно движок не загружай..

Добавлено через 42 минуты 6 секунд
поеду сегодня газом заправлюсь.... баллон пустой с декабря месяца.. по пробуем)))
щаз на газ переключишься и начнутся новые заморочки.))
 
Последнее редактирование:
Сверху