• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема На холостых оборотах стреляет из карба, вытыкаешь с первой свечи провод нормально становиться 31029

Doberman

Общительный
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
47
Реакции
16
Баллы
69
Машина простояла год на штрафстоянке, когда ее забрал хозяин, я купил ее! поменял карб(более новый и чистый дааз 2107), когда завожу двигатель, он работает неустойчиво, с карба стреляет, но когда вытыкаешь вв провод с первой свечи стрелять перестает. Подскажите в чем проблема, что нужно заменить? только не нужно перечислять весь список идеального авто (машина далеко не идеальна, столько грязи в моторном отделении еще не видел, крылья сгнили снизу, пороги, дверь не закривается водительская).
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Re: На холостых оборотах стреляет из карба, вытыкаешь с первой свечи провод нормально становиться 31

ПОРЯДОК ТОТ ЖЕ 1-2-4-3. Зазор примерно по толщине должен быть как полотно по металу или 4-е лезвия от бритвы.
 

Domkrat

Завсегдатай
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
639
Реакции
196
Баллы
205
Re: На холостых оборотах стреляет из карба, вытыкаешь с первой свечи провод нормально становиться 31

Doberman, у тебя щупа штоль нет? Полтинник - цена вопроса...
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Re: На холостых оборотах стреляет из карба, вытыкаешь с первой свечи провод нормально становиться 31

Domkrat, он только учится )))))))))) Ему надо все на пальцах показать и рассказать !!!! Будем типа учителя ))))))))))
 

Doberman

Общительный
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
47
Реакции
16
Баллы
69
Re: На холостых оборотах стреляет из карба, вытыкаешь с первой свечи провод нормально становиться 31

Не смог найти я компрессометр, завтра еще поищу!))) У меня еще одна проблема появилась, купил трос газа, установил, но ход самой педали вообще маленький(до пола не достает и если сильно нажать то загинается крепеж троса на карбе), а если делать по другому т.е. нажать в пол газ и нажать газ на карбе и затянуть трос, то когда отпускаешь педаль трос ослабляется очень сильно и слетает, а когда педаль нажата в пол он натянут хорошо! Как сделать нормально?))
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Re: На холостых оборотах стреляет из карба, вытыкаешь с первой свечи провод нормально становиться 31

Doberman, правильно будет если педаль до пола-полностью открытые заслонки и ничего не ломает. Пусть провисает. Кстати пропил сделал на ушке клапанной крышки, чтоб когда клапана регулировать не отцеплять трос от карбюратора?
 

Doberman

Общительный
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
47
Реакции
16
Баллы
69
Re: На холостых оборотах стреляет из карба, вытыкаешь с первой свечи провод нормально становиться 31

Спасибо за ответ!)) Но, я без этого знал как правильно, я спрашивал технику, как этого добиться!)))
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Re: На холостых оборотах стреляет из карба, вытыкаешь с первой свечи провод нормально становиться 31

Ой я думал раз сам трос поставил, сообразишь. Там две гайки на втулке, их крути. Это кажется что трос слетит, ни куда он не слетит, проверено.

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
Стоп! Я забыл, там уже карбюратор не родной...
 
Последнее редактирование:

Doberman

Общительный
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
47
Реакции
16
Баллы
69
Re: На холостых оборотах стреляет из карба, вытыкаешь с первой свечи провод нормально становиться 31

карб не родной, от 8-ки, он переделан под 29, если трос не слетит, то получается свободный ход педали...

Добавлено через 40 секунд
как фотки грузить, я тебе покажу на фото лучше??
 
Последнее редактирование:

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Re: На холостых оборотах стреляет из карба, вытыкаешь с первой свечи провод нормально становиться 31

...расширенный режим... управление вложениями...
но с сотового у меня не получается.
 

Doberman

Общительный
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
47
Реакции
16
Баллы
69
Re: На холостых оборотах стреляет из карба, вытыкаешь с первой свечи провод нормально становиться 31

Вот к чему привело сильное нажатие газа, муфта на карбе загнулась, не смотрите что трос коряво приделан, сейчас аккуратно переделал
 

Вложения

  • SNV32996.JPG
    SNV32996.JPG
    25.1 KB · Просмотры: 29

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Re: На холостых оборотах стреляет из карба, вытыкаешь с первой свечи провод нормально становиться 31

если трос не слетит, то получается свободный ход педали...

Странно, у меня педаль падает и как бы выбирает тросик, и свободного хода нет.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: На холостых оборотах стреляет из карба, вытыкаешь с первой свечи провод нормально становиться 31

карб не родной, от 8-ки, он переделан под 29, если трос не слетит, то получается свободный ход педали...
Странно я ставил но таких вариантов не было.
 

Doberman

Общительный
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
47
Реакции
16
Баллы
69
Re: На холостых оборотах стреляет из карба, вытыкаешь с первой свечи провод нормально становиться 31

Проблема была в этом:

- засорились топливные каналы внутри карбюратора, прочистил
- зажигание было повернуто почти на 180 градусов, установил
теперь заводиться с пол оборота!))) Еще и масло поменял, в четверг крышку клапанов и прокладку поменяю!))
 

Doberman

Общительный
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
47
Реакции
16
Баллы
69
Re: На холостых оборотах стреляет из карба, вытыкаешь с первой свечи провод нормально становиться 31

Жжошь. Она вообще ездила?

Сам не верю, но до гаража доехала!)))) сейчас буду убирать гниль с крыльев, путем срезания и наваривания жести, надеюсь выбрал верный вариант!))
 
Сверху