• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

На носу зима!!! Электролебедка(полезность?)

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Господа, мне как-то один знакомый сказал, что бы одному не мучится с авто зимой или в грязь купи лебёдку(обыкновенную, ручную)
Удобная штука-застрял-сам себя вытащил. Даже если нету рядом к чему крепится всегда можно штырь в землю забить. Я решил его совет несколько автоматизировать и теперь вот думаю поставить вот такую лебёдку ___ _http://avto-winch.ru/winch_view.html?id=480__ _
Даже место для неё оказывается есть шикарное-вместо маслянного радиатора(чего пустует?) Цена вроде невысокая, кто что скажет.
В идеале она тянет 900 кг, но и волга же на 4 колёсах стоит. Мы же её не поднимаем....:)
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Но акк должен быть достаточно надёжным.
900 кг-вытаскивание Волги из хорошей ямы или движение на подъём градусов 40. Предложение заманчивое.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Вещь интересная. Однако ток 118А немного пугаить, даже при гене 100 Ампер врядли будет тянуть на всю мощность, при условии что 100А гена выдает на 5000 оборотов. Так что аккум нужен реально большой...
 

Борисыч

Общительный
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
64
Так это при тяге 900 кг. Это надо, чтобы 7-8 мужиков толкали. Таких ситуаций не так уж и много.

Понятно, что не много таких ситуаций.... Но то, что аккум может не потянуть - скорее это реальнее. Если конечно есть деньги и уж так хочется купить ее, то можно, так сказать на авось, вдруг потянет))) Поэтому решать самому надо...
Ведь машина должна быть заведеной, без этого аккум на второй секунде сдохнет...
 

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215
Nexxtt, лебёдка это круто. Но из личного опыта, позволь дать совет, ручная практичней. на лендкрузере стоял такой девайсик. Года полтора не пользовались, и в самый неподходящий момент подвела. Просто окислились контакты, а ручную главное не выложить из багажника.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Nexxtt, лебёдка это круто. Но из личного опыта, позволь дать совет, ручная практичней. на лендкрузере стоял такой девайсик. Года полтора не пользовались, и в самый неподходящий момент подвела. Просто окислились контакты, а ручную главное не выложить из багажника.

Да я не спорю. Из-за этого тему и создал.Ходил по магазинам у нас , ручная лебёдка-макимум 10 метров стоит порядка 2500 руб, 10 метров зимой при хорошей засаде маловато будет ИМХО(опыт прошлой зимы)
длиннее на заказ-стоить будет дороже. Опять таки 900 г и не надо что бы тянула. При правильной езде она может и не понадобится. Но так спокойнее. Прошлой зимой раз встревал 2 джипами еле вытянули(тут хоть весь лебёдками обвешайсяи аккамуляторами не помогут)
У этих лебёдок сила в лошадях-я считаю в мужиках, думаю зимой 2-3 мужика больше не надо+собственныый мотор. Да и 118 ампер она сама по себе вряд ли выдаст - на 60-70 будет тянуть при заведённом движке килограмм 300-400 (не знаю, может действительно ручную ещё поискать:))

Да и ставят их на квадроциклы-у них что аккамуляторы и генераторы сильнее наших?
 
Последнее редактирование:

NickRb

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
75
Реакции
26
Баллы
94
Электрическая...хм..удобно конечно..но если аккумулятор сядет..что тогда делать..а механической удобно в этом случае...я бы взял механику ,т.е. цепляешь за крюк машины и и к дереву...или чему то там...и качаешь ручкой))))) ИМХО
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
+1 за механику! кроме того к какой части кузова вы собрались крепить электро?? это пластину специальную переходник надо изготавливать ибо 900 кг оторвет *** от кузова
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Электрическая...хм..удобно конечно..но если аккумулятор сядет..что тогда делать..а механической удобно в этом случае.
А никто не встречал комбинированную. Чтоб можно было кнопочкой быстренько слабину выбрать, например, а ручкой уже тащить груз.
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Господа, мне как-то один знакомый сказал, что бы одному не мучится с авто зимой или в грязь купи лебёдку(обыкновенную, ручную)
Удобная штука-застрял-сам себя вытащил.

Это как надо застрять, что бы лебедкой вытаскивать :shok:
Проще ТРАК кинуть в багажник, ну и резину для таких поездок соответствующую ставить.
Волга это не машина с повышенной проходимостью, но при желание может ее стать.
Лично я за механическую лебедку.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Это как надо застрять, что бы лебедкой вытаскивать :shok:
Проще ТРАК кинуть в багажник, ну и резину для таких поездок соответствующую ставить.
Волга это не машина с повышенной проходимостью, но при желание может ее стать.
Лично я за механическую лебедку.

Ну застрять это вообще по-моему не проблема! Если кто-то хоть иногда сьезжает с асфальта он меня поймет. Резина при этом такому действию не помеха
Ув. Crion , вы интересно так говорите, прям по книжке, представте 15 см снега, нормально рыхлого, (типа ночью насыпал), пару перекатов на колее, одно -два неверных движения и я Вас уверяю, будете вы с "нормально-новой" резиной и траком барахтатся в этом снегу в лучшем случае минут 30, в худшем незнаю.:) (А если ещё на встречу 2 блондинки на "пежо",....ух........бррррр) Н это я уже шучу!:)

Добавлено через 14 минут 40 секунд
+1 за механику! кроме того к какой части кузова вы собрались крепить электро?? это пластину специальную переходник надо изготавливать ибо 900 кг оторвет *** от кузова
Я об этом тоже думал, вот может форумчане, что то подскажут.
Моя задумка-собрать из "квадрата" или "уголка" станину, что бы поместилась в подкапотном пространстве(не знаю как это правильно называется) вобщем там где когда-то стоял масляный радиатор.
Эту своеобразную площадку закрепить между передними лонжеронами(что ли) вобщем тем к чему приварен штатная петля для транспортировки
Облицовка в нормальном своем положении трогатся не будет, а когда авто станет не способным перемещатся самостоятельно, можно будет открыть капот, открутить 2 болтика, и , пожалуйста, лебедка с крючком.

"Электрическая...хм..удобно конечно..но если аккумулятор сядет..!"

А почему он должен сесть?! Или я не понимаю? Подключается она на 12 в, т.е в сеть, ну застрял, вылез из авто, подготовил лебёдку(зацепил куда надо), сел в авто, жми кнопку и газульку потихоньку, нагрузку же берет на себя гена. Вот его надо менять.
Ув. экперты разных наук, где я не прав, подскажите, пожалуйста, пока не выкинул 5000 р., а то буду потом этой лебёдкой в гараже движок доставать как кран-балкой:)
 
Последнее редактирование:

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Я вот приценялся на днях к ручным лебедкам, мне надо морду вытянуть, например. А еще такая ситуация: надо тянуть назад (ну нету впереди за что зацепиться, допустим впереди обрыв, овраг, река...)? В общем я за ручную.
 
Последнее редактирование:

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Я вот приценялся на днях к ручным лебедкам, мне надо морду вытянуть, например. А еще такая ситуация: надо тянуть назад (ну нету впереди за что зацепиться, допустим впереди обрыв, овраг, река...)? В общем я за ручную.

Когда впереди такие ситуации, это значит ты не обратил внимания и полдня по целине уже едешь!:) Я в таком случае на УАЗе передвигаюсь.
А когда впереди и сзади не за чего цеплятся, за что бы Вы зацепились?
Я так понимаю-за трактор. Вообще к любой лебёдке нужен штырь такой с полметра и на конце крюк, что б можно было забить в морозную и ли не очень землю.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
+1 за ручную..
а короткий трос легко решается приобретением такого же куска в любом строительном магазине, двух коушей или колец и двух зажимов.. цена вопроса - рублей 400-500..
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Когда впереди такие ситуации, это значит ты не обратил внимания и полдня по целине уже едешь!:) Я в таком случае на УАЗе передвигаюсь.
Мне реально нравятся УАЗы любой модификации, но для города они не нужны, жаль что живу я в городе.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Мне реально нравятся УАЗы любой модификации, но для города они не нужны, жаль что живу я в городе.
Мне тоже они нравятся, и живу я в деревне, но стоят они!:)
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Ну застрять это вообще по-моему не проблема!
Ув. Crion , вы интересно так говорите, прям по книжке, представте 15 см снега, нормально рыхлого, (типа ночью насыпал), пару перекатов на колее, одно -два неверных движения и я Вас уверяю, будете вы с "нормально-новой" резиной и траком барахтатся в этом снегу в лучшем случае минут 30, в худшем незнаю.:)

Очень часть приходится съезжать с асфальта, как и по глубокому рыхлому снегу ездить. Всегда выбирался своим ходом, без лебедок.
Прежде чем куда то заехать, надо подумать, как потом от туда выбиратся.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Сверху