• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

На каких оборотах ВРЕДНО ездить? (406)

GriFAn90

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
99
Привет всем, не буду вдаваться в подробности почему я заинтересовался этим вопросом))


Суть вопроса такова: На каких оборотах вредно ездить на 406 двигателе? (вредно для двигателя офк) Ибо я люблю тошнить на 2.000~
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
мощности и крутящего момента от оборотов
А при чём тут вообще этот график?
У 406 на 2000 всего 40 кобыл
Речь не идёт о разгоне, речь идёт о прямолинейном движении!!!
Ибо я люблю тошнить
Я чё-то совсем не понимаю. Я на своей абсолютно спокойно выполняю повороты на 3ей передаче на 1000 оборотов, а после поворота абсолютно нормально разгоняюсь не переключая передачи и не топтаю педаль газа (а толку на 1000?). Момента мотора вполне хватает чтобы начать спокойный разгон даже не мешая ни кому на дороге.

НИКТО здесь о динамике не говорит вообще. Если речь идёт о прямолинейном движении
Ибо я люблю тошнить
, то можно двигаться хоть на ХХ. Вопрос лишь в том, что это вредно для системы смазки и если ещё и педалировать, то вредно и для механики двигателя в целом (вибрации).

Отсюда вывод: желательно иметь на тахометре не меньше 1500 оборотов и не больше 4500 - далее крутить бессмысленно. Это если говорить о моторе с исправной системой смазки (нормальные зазоры и давление)

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
ПОкажите мне хоть одну Волгу с такой массой!!!!! Это вообще-то вес ГАЗели!

1450 кг по паспорту всю жизнь было.
 
Последнее редактирование:

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Это, кстати, ответ на вопрос, почему по расчёту скорость может быть 220, а в паспорте - 174.
Нет дело не в крутящем моменте. Была тут такая тема "динамичный разгон на 402м" :haha: . Картинка оттуда:
power.png

То есть максималка преимущественно зависит от аэродинамики. Если ухудшить - она упадёт, улучшить вырастет. Попутный ветер - максималка выше, встречный - ниже. :)
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Ну конечно 2000 кг, если водитель - Вольга
:)))
всего 40 кобыл! На 2 тонны

Сколько весит запаска, куча мелочи в бардачке, да пару наборов ключей??? Плюс пару человек? В худшем случае 1700 с автомобилем может и наберётся...
 
Последнее редактирование:
Сверху