• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

На волгах очень тугие стеклоподъемники.

Дашибалович

Общительный
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
У меня было много разных автомашин, теперь езжу на газ-31029 но стекло подъемники очень тугие от чего ломаются ручки, когда разберу легко работает, поставлю на место опять тугие. Интересовался у нескольких водителей и у многих такая же ситуация, может кто сталкивался с такой ситуацией и устранял неполадки, подскажите как нормализовать.:cray:
 

Dmitr_

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
284
Реакции
188
Баллы
145
У меня везде ЭСП на двух дверях хорошо, а на двух хоть ломом попогай, дибылы есть везде, но когда я вскрыл переднюю дверь то увидел что тяга открытия двери стоит вверх ногами и тем самым зажимает стекло ну и естественно ЭПС вышел у предидущего хозяина из строя, я туда поставил с задней двери, и опять еле еле с перекосом, смазка силиконовая может помочть? это точно?

Кстати все двери у меня сейчас вскрыты, так вот, во время дождя в КАЖДОЙ ДВЕРИ стоит вода, вот такие вот дела (((

раз в дверях вода - менять бархотки, а если стекла не перекашивает, а ЭСП поднять толком не могут, то силикон.
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Если реч идет о механике, то был у меня случай на левой передней двери, опускается ваще легко аж само падает, а вот поднять едва двумя руками получается. вскрыл дверь вроде все на месте все работает отлично, но ссимулировав обшивку увидел что "полумесяц с зубцами" повело т.е встает на перекос, как бы восьмеркой идет, при опускании нормально, а при подъеме на перекос. Заменил на новый, причина была в том что там заклепки/шарниры, износились и появился зазор, плотно не держалось, болтался "полумесяц с зубцами". Как вариант можно прибить заклепки, но я сразу поменял (были с разборки) сейчас супер что вниз что вверх, аж приятно опускать/поднимать.
 

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
в каждой двери разве нет внизу по 2 отверстия продольных?
Они есть. Только периодически забиваются антикором или грязью. Надо прочищать.

Тугое движение стекла имеет в каждом конкретном случае свои причины. Надо внимательно исследовать работу подъемника и движения стекла.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Они есть. Только периодически забиваются антикором или грязью. Надо прочищать.

Тугое движение стекла имеет в каждом конкретном случае свои причины. Надо внимательно исследовать работу подъемника и движения стекла.


1. В двух дверях были забиты ((( увидел тока когда ковырялся внутри.

2. НА всей левой стороне руками опустить стекло можно тока с матюками - усилие требуется нереальное, на передней двери я купил машину уже не работало, оказалось там тягу неправильно поставили и она зажала стекло (когда снял двигатель то из него вылилось 0,5 стакана воды) все снял, но стекло руками опустить поднять просто нереально, сегодня попробую силиконом брызнуть.

У меня есть подозрение что направляющие в двери нужно разжвинуть на 1 мм, это вообще реально?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
У меня есть подозрение что направляющие в двери нужно разжвинуть на 1 мм, это вообще реально?
Возьми отвертку с шириной шлица чуток больше толщины стекла и интенсивно ею проведи вверх-вниз по бархолке. Пыль и грязь из бархотки выскочит - стеклу станет легче.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Возьми отвертку с шириной шлица чуток больше толщины стекла и интенсивно ею проведи вверх-вниз по бархолке. Пыль и грязь из бархотки выскочит - стеклу станет легче.

Спасибо, сделаю, кто может рассказать технологию вынимания направляющих из двери? хочу всеже понять проблему "закусывания" стекол, когда у меня была дверь "пусая" я своим весом еле его опустил, потом также еле поднял...
 

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
Сегодня просмотрел как водительское стекло подымается.
Где-то на 1\3 нормально а потом в районе зеркала как бы резинка наружная мешает ему подыматься даже на грязном стекле след чистоты остается. небольшая дорожка 3 мм.
а потом под конец стекло в пазы не входит в салон заваливает.
Приходиться направлять.
Я думаю, смазка не поможет
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
И всеже, как там направляющие для стекол регулировать?

Кстати тут в поход ездили, и снял я там значит заднее сиденье, под ним разбитое стекло - несколько осколков, тоже как у меня тонированное в массе (не пленка) и с шелкографией, видать всеже был удар там по дверям (но двери изнутри все ровные) может из за этого че там перекосило по правой стороне?!
 
Последнее редактирование:

Cheshire

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
174
Реакции
79
Баллы
110
Ммм... было у меня такое с пассажирским стеклом до зимы. Как только не мучался - и направляющие подгибал и смазкой силиконовой мазал... После зимы как-то само прошло... не знаю как) Стеклоподъемники стоят... рассуждал логически. Подъем стекла может быть затрудненным по трем причинам: 1. Недостаточная мощность привода(но это все на заводе расчитывается - значит норм) 2. Высокие сопротивления(мазал силиконом - становилось лучше) 3. Частный случай п.2 - перекос напраляющих, стекло не идет по заданной траектории, аозникают перекосы, как следствие - сопротивления. Лечится по-моему исключительно подгибанием направляющих... Причем направляющие у нас "частично съемные". Та, что со стороны замка стоит, состоит из двух П-образных реек соединеных между сосбой сваркой. Нижняя еще к двери сваркой присоединена. У меня отваливалась - на место ставил так: высверливал небольшую дырочку на месте и на болт с гайкой. к верхнему профилю крепил герметиком(там все равно они друг в друга вставляются и стекло прижимает).
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Тогда я что то не понимаю что мешает стеклу елозить, силиконом брызгал, отверкой шарил, всем весом на стекло навалюсь и тока тогда оно вниз ползет, что то тут не то...
 

Владимир-BAD

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
114
Баллы
175
Re: На волгах очень тугие стекло подъемники.

Я устранил... установкой ЭСП. :)

Что значит устранил? Так и стеклоподъемник полетит если ему трудно будет стекло переместить, и скорее всего проблема не в смазке шарниров.
Т.к. бывший чемпион по армрестлингу мне как то особо и не трудно :), но ради интереса можно посмотреть в чем причина, у меня например левый трудно а правый легко.
 

Cheshire

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
174
Реакции
79
Баллы
110
Перечитываю свои сообщения и сам понять не могу... определимся. Левое стеко лучше\хуже у меня подниматься не стало: просто отвалилась рейка направляющая, я ее на место поставил. Правое стекло действительно опускалось хреново, подозреваю, что дело было в направлюящих - они у меня походу немного гнутые... Но сейчас норм... не идеально, но норм. По большому счету только смазывал направляющие - других мер не принимал: выгнуть их правильно все равно едва ль удастся...
 

Valaeron

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
75
Реакции
130
Баллы
110
Где-то на 1\3 нормально а потом в районе зеркала как бы резинка наружная мешает ему подыматься даже на грязном стекле след чистоты остается.

На машину 2004 гв 8 мес назад были поставлены ЭСП. Марку не знаю. Ставили в ГАЗ-центре Невский (СПб).
В зимние месяцы на все мои претензии о медлительности знакомый говорил, что "зима, холодно... летом залетают как миленькие". Приходилось помогать руками и вверх и вниз.

Пришла весна. Слекло, опускаясь, начало потихоньку утаскивать из рамки внутрь двери горизонтально-наклонную резинку. Думал, что дохлому моторчику не хватает мощи. Разобрал дверь, вытянул резинку из двери - стекло стало подниматься и опускаться моментально.

Осмотр показал, что стекло торцом трет по вертикальной части резинки у зеркала и внутри двери (ворс был стерт до резины). Подрезал тыльную сторону уплотнителя и "ворсистую" средню часть, прилегающую к стеклу. Достаточно было зачистить обе сторону нижней части (от зеркала и до конца).

Резинка была обезжирена и вклеена в рамку на жидкие гвозди. Теперь все замечательно. Быстро, плавно, без сбоев. ;)
 
Последнее редактирование:

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
По сле поездки подъемник отказался верх поднимать.
Сегодня купил новый механиз 500 рублей начал установку разобрал смазал как и советовали. Т.К не понял где мазать мазал все.
Вытощил стекло осмотрел. также около зеркала тренеи увеличенное было. посмотрел бархатки по брызгал на них селиконовй смазки. В районе зеркала был приклеен дивайс не коректно его приклеел бывший хозяен. В результате он поджимал стекло. поправил дело переместил его подругому перебрал установил помогла смазка и рихтовачка дивайса. по позжя займусь правым.
 

DED3102

Общительный
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
64
После покупки авто, у задних ЭСП стекла почти не поднимали, на сервисе сказали менять ЭСП, купил вэдешки разобрал двери смазал, по началу ходили плохо, через 4 дня прошолся отверткой на которой была тряпка пропитаная спиртом спитом, убрал всю грязь с направляюших, смазал селиконом, стекла начали кататься норамльно.
 
Сверху