• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Наш суд самый гуманный суд в мире

Sauvik88

Общительный
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
90
Реакции
40
Баллы
95
Вобщем в понедельник(25 мая) должен быть суд,но т.к. в тотже понедельник мне проводились "хирургические вмешательства":( на ноге и по ряду др. причин я не мог на него явиться. Для чего мною было написано заявление о переносе дела,ну вобщем все как положено.Секретарем было сказано, что мне позвонят и сообщят новую датую.
И вот недавно мне позвонили и сказали меня лишили на 5 месяцев :shok:
(вапще без моего присудствия)
НУ разве такое возможно :fie:
 
Последнее редактирование:

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
в России всё возможно.
А по делу, пиши жалобу в выше стоящий суд т.е. аппеляцию т.к. ответ на заявление/ходатайство не было рассмотрено и тебе не сообщили новую дату судебного заседания в связи с чем ты не мог присутствовать на суде для защиты своих прав.
 

Vel

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
875
Реакции
269
Баллы
224
Sauvik88, пиши апелляцию, то что ты не мог защищаться. Суд назначат заново.

Что-то мне подсказывает... что пока он будет писать апелляции - 5 месяцев пройдет.
В свое время год просидел без прав. Без суда и следствия - явился в гибдд сказали "лишен". Показали выписку из кагого-то реестра что мне по почте отправлена повестка, а я не явился. По факту - повестки не было, даже задним числом.
 

NoF

Житель
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1,634
Реакции
3,272
Баллы
445
Vel, если повестка не была вручена под расписку, то значит она не вручена и обвиняемый не предупрежден что в честь его ведется административное дело.
 

Sauvik88

Общительный
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
90
Реакции
40
Баллы
95
Что-то мне подсказывает... что пока он будет писать апелляции - 5 месяцев пройдет.
Нет. Написал заявление на рассмотрение мною дела.Завтро отдам. А там будет видно,что дальше делать.
 

Vel

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
875
Реакции
269
Баллы
224
Нет. Написал заявление на рассмотрение мною дела.Завтро отдам. А там будет видно,что дальше делать.

Не имелась ввиду проволочка с Вашей стороны, извините что не правильно выразился.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
У меня есть знакомый юрист. Он как-то прояснил нам эту ситуацию, бо у нас в автоклубе как раз была подобная ситуация с одним из товарищей.

Так вот, перенос дела в связи с невозможностью присутствия ЛВОКа - право, а не обязанность суда. Он (перенос) должен быть обусловлен серьёзными обстоятельствами, и, согласно КоАП РФ, решение о рассмотрении или переносе дела принимает сам суд. То, что Sauvik88 не смог придти по ряду причин - для суда, скорее всего, серьёзным фактором не является. Ведь он был в состоянии говорить, писать, и мог прислать на суд своего представителя с доверенностью, если б захотел. Но не захотел. Для суда это веский аргумент, чтобы рассмотреть дело в отсутствии ЛВОКа.

Апелляцию в 10-дневный срок написать можно. Но вот далеко не факт, что её удовлетворят. Но попытка не пытка.
 

Sauvik88

Общительный
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
90
Реакции
40
Баллы
95
У меня есть знакомый юрист. Он как-то прояснил нам эту ситуацию, бо у нас в автоклубе как раз была подобная ситуация с одним из товарищей.

Так вот, перенос дела в связи с невозможностью присутствия ЛВОКа - право, а не обязанность суда. Он (перенос) должен быть обусловлен серьёзными обстоятельствами, и, согласно КоАП РФ, решение о рассмотрении или переносе дела принимает сам суд. То, что Sauvik88 не смог придти по ряду причин - для суда, скорее всего, серьёзным фактором не является. Ведь он был в состоянии говорить, писать, и мог прислать на суд своего представителя с доверенностью, если б захотел. Но не захотел. Для суда это веский аргумент, чтобы рассмотреть дело в отсутствии ЛВОКа.

Апелляцию в 10-дневный срок написать можно. Но вот далеко не факт, что её удовлетворят. Но попытка не пытка.
Но мною было подписано заявление о переносе дела.И оно было принято. Секретарь сказала, что мне позвонят,когда назначат новую дату.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Sauvik88, ты написал заявлени с просьбой. Видимо и с указанием причин, да?
А суд его рассмотрел и принял решение. Видимо в данном случае не в твою пользу.

То, что оно принято было, ведь не значит, что его удовлетворят со 100% вероятностью. Логично? :)

Есть, конечно, вариант ,что оно до суда не дошло... Т.е. секретарь взял и забыл о нём.
 

Maniac

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
167
Реакции
99
Баллы
125
суд обычно хочет побыстрее отделатся от многих дел, решив их без участия "нарушителей" , когда я приходил в суд, для того что бы ознакомится с делом, то узнал что у меня суд на следующий день только когда делал фотокопии, и когда я спросил секретаря почему меня не уведомили, она выпала в осадок и минуты 4 пыталась что то придумать(типа мы отправили по почте и т.п.) пришлось требовать повестку.
 
Сверху