• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Наша песня не нова или ЛИШИЛИ ПРАВ!ПОМОГИТЕ!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
Вообщем...более подробную информацию скину завтра днем...
Суть такова....Пересек сплошную и припарковался на противоположной стороне дороги НЕ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ДВИЖНИЯ...проще говоря...как ехал взял на встречку выехал и там встал...
через час поезжали дпс и лишили прав...
завтра подробный отчет вместе с фото
в протоколе написал что с нарушением не согласен(так как разметки не видно)...с их рисунком тоже не согласен и написал 2ух свидетелей...
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
но в суде я не буду говорить что я его знаю))))

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
Ali-xan, а какой там собственно штраф?100 р за переход дороги в наположенном месте??)))я оплачу его)))
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
gonez, Брось выдумывать нарушения, которых не было, чтобы сокрыть то, которое было.

Твоя задача убедить судью, что материалы, переданные из ГИБДД не соответствуют требованиям Закона. Пусть ты не будишь "белым и пушистым", но останешься с правами (а ГИБДД с носом). В противном случае, если этот суд тебя не будет слушать и вынесет постановление о лишении - в вышестоящем суде пытаться переквалифицировать.

Хотя, мы уже обсуждали, можно убедить суд в том, что если нет доказательства нарушения ПДД, то и ответственность за него ты не должен нести.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,937
Реакции
19,976
Баллы
1,375
Лучше сделать по другому:
заходит свидетель и говорит

Заходит второй свидетель и говорит
Ну а потом появляешься и ты в ослепительно белом фраке:
в суде значит говорю "да,я пересек сплошную.ТАК КАК ВЫБЕЖАЛ ПОД КОЛЕсА ПЕШЕХОД"
Самому то не смешно? :)
Вариант переквалификации в УК, за лжесвидетельствование, всех троих. Детский сад. :)
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
OlegRus, ну всё...ты попал)))не дай бог я тебя встречу в москве:haha::rofl:
полковник2,
всё...понял понял:rofl:
молчу)))

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
полковник2, блин...ты же понимаешь...придя в суд меня спросят "есть что сказать?" а я что???"докажите что я пересекал?" статья .. "презумция невиновности"???отпустите???да меня пошлют далеко и надолго...как в принципе и Darka...
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,937
Реакции
19,976
Баллы
1,375
OlegRus, ну всё...ты попал)))
Помню, помню, ты ещё в начале проставиться обещал. :) Жду. ;)

Ну не выдумывай, 165 постов обсуждали, вроде всё решили, надо идти в суд и держаться достойно.

Ты это, чтоб не нервничать тюнингом займись что ли. :):):)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
придя в суд меня спросят "есть что сказать?"
Вот тут и говори, что материаля представлены в нарушение требования ст. ХХ и ХХ, а именно - не дали возможности мне ознакомиться с полным пакетом документов, направляемых в суд, не представлены материалы фотовидео фиксации, как это указано в (вот где это - в инструкции или в КОАП?) и т.д. и т.п. Потом говоришь:" Прошу снять с меня ответственность по статье ХХ (которая в протоколе)." Далее - реакция судьи. Если будешь убедительно сыпать номерами статей и цитатами из них - судья поймет, что на втором суде ты приговор отменишь. А это им (судьям) - все равно что брак, это минус имиджу и пр.
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
материаля представлены в нарушение требования ст. ХХ и ХХ
это вы про что???

не дали возможности мне ознакомиться с полным пакетом документов, направляемых в суд
дали))))я был в суде и видел все материалы дела)))

не представлены материалы фотовидео фиксации, как это указано в (вот где это - в инструкции или в КОАП?)
надо статью найти где написано что у дпс должны быть доказательства нарушения?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
дали))))я был в суде и видел все материалы дела)))
Вообще-то должны на дом высылать заказным письмом. Тебе дали возможность сделать копии?

надо статью найти где написано что у дпс должны быть доказательства нарушения?
Привет, а чем ты занимался до сих пор? КОНЕЧНО найти, распечатать и заучить основные формулировки, названия всех перечисленных документов (акт, протокол, схема...)


это вы про что???
Слушай, тебе права нужны или нет? Чего ты "дурочку" включаешь?
Говорил же - найди и распечатай (работать с "бумажным" текстом надежнее!) все статьи ПДД, КОАП, Инструкции ИДПС, образцы составления протоколов - всё что можно использовать либо ПРОТИВ ГИБДД, либо ЗА тебя!
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
Вообще-то должны на дом высылать заказным письмом. Тебе дали возможность сделать копии?
копии сделать не дали...сказали хочешь фоткай хочешь ксерокс приноси...
я расписался что с материалами дела ознакомлен(когда в суд ходил)там же они мне и повестку вручили(тоже расписался)

Добавлено через 12 минут 27 секунд
еще 1 вопрос...
один из моих свидетелей уходить в рейс...на суде его не будет...он может написать письменное обьяснение того что произошло и будет ли это являться доказательством?
 
Последнее редактирование:

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Может не втему, извиняйте если что заранее всё неосилил уж много очень понаписано.

А вы нерассматривали такой вариант;
Кто видел что он пересекал двойную, может он просто развернулся в другом направлении для помощи, тоесть пересечения двойной сплошной как таковой и небыло.!

Тоесть типа ехал увидел голосуют остановился, попросили прикурить авто, а так как акб у них с разных сторон а провода короткие, пришлось развернуться мордой в другую сторону чтобы хватило проводов до акб.

Вобщем както вот так.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Может не втему, извиняйте если что заранее всё неосилил уж много очень понаписано.

А вы нерассматривали такой вариант;
Кто видел что он пересекал двойную, может он просто развернулся в другом направлении для помощи, тоесть пересечения двойной сплошной как таковой и небыло.!

Тоесть типа ехал увидел голосуют остановился, попросили прикурить авто, а так как акб у них с разных сторон а провода короткие, пришлось развернуться мордой в другую сторону чтобы хватило проводов до акб.

Вобщем както вот так.

Добрый день, рассматривали почти такую же версию - в Вашем случае видно, что он сам развернулся а это могут ( хоть 1 см) приравнять как движение в обратном направлении.


Тут столько вариантов предлагали:) и пришли уже к нормальному варианту :) gonez уже все знает - он просто волнуется перед судом ну короче мандражирует:rofl:

gonez Успокойтесь, это испытание - и именно так происходит закалка мужского характера. Страх испытывают все: просто одних людей сковывает страх, а вторые стискивают зубы и идут вперед. Не давайте мандражу завладеть Вами.
Держитесь - мысленно с Вами :)
 
Последнее редактирование:

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Лешали прав....тоже "типо" пересек 2 сплошную, небыло видно ее из за снега это (если 2 и более полос движения, эт я веду больше уже ко 2 пункту) раз, и 2 где есть поворот налево значит там есть разрыв т.е прерывистая а если же говорят нету см. п 1. :) в правилах не рагламентируется наказание если полоса не видна :)
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,651
Реакции
5,129
Баллы
885
мы уже обсуждали
Гаишник на суде - Мы остановили мелкого нарушителя и читали ему лекцию и проверяли доки как смотрим в преди через сплошную поворачивает машина и припарковывается. Мы дочитали лекцию и подъехали к следующиму нарушителю, так как фиксации небыло то мы свидетели и первый нарушитель тоже (подставных у них много и гаишника без фотика сейчас врятли найдеш). А протокол составлять вызвали другой наряд... Такой расклад может быть?
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Гаишник на суде - Мы остановили мелкого нарушителя и читали ему лекцию и проверяли доки как смотрим в преди через сплошную поворачивает машина и припарковывается. Мы дочитали лекцию и подъехали к следующиму нарушителю, так как фиксации небыло то мы свидетели и первый нарушитель тоже (подставных у них много и гаишника без фотика сейчас врятли найдеш). А протокол составлять вызвали другой наряд... Такой расклад может быть?

Добрый день, да конечно может такой расклад быть:) Расклад может быть любой = Гайцы могут говорить что угодно - Рот им не заклеишь скотчем Здесь отрабатывается версия помощи форумом gonez то есть как ему себя вести в суде, чтобы переложить бремя доказывания с себя на гайцев и прикинуться пардон конечно" лошариком" ничего не нарушавшим и ничего не понимающим :)
Ну это ИМХО конечно - лично я бы поступил так, и не слушал бы гайцев, а твердо гнул свою линию( можно тупо твердить -не пересекал)
и все.

Быстрее бы уже 24 число :rofl: полковник2 все проставы за нас оприходует:rofl:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
я расписался что с материалами дела ознакомлен
Тогда совершенно не важно что они тебе дали или не дали. Поставил подпись - не вякай.
В смысле - на этом сыграть не прокатит.



полковник2 все проставы за нас оприходует
Не, ребята. Мне чужих лавров и простав не надо. :)
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
полковник2Не, ребята. Мне чужих лавров и простав не надо. :)[/QUOTE]


Скромность украшает, главное чтобы парню водительское вернули, а то он так "затюнингует" свою тачку 0 мама не горюй :rofl:

Удачи всем
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,937
Реакции
19,976
Баллы
1,375
Скромность украшает, главное чтобы парню водительское вернули, а то он так "затюнингует" свою тачку 0 мама не горюй :rofl:
Сейчас доведём парня подколами, он её битумной мастикой затонирует. :rofl: Автор, ты не очень увлекайся, кстати на праздник ;), как бы твой нетрадиционный не унюхал. :rofl:


Ладно, не будем сбивать человека с пути, всё вроде обсудили, gonez, удачи тебе! Ждём 24-го хороших новостей. :drinks:
 

Горняк

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
189
Реакции
467
Баллы
175
gonez, Вот тут про протокол и рапорт, сам почитай по ссылкам:
1. КоАП разрешает обнаруживать правонарушение одному должностному лицу, а составлять протокол другому (ст.28.1 КоАП). Однако, КоАП обязывает должностное лицо передать своему товарищу в патрульной машине согласно ст.28.1 п.1 пп.2 нечто материальное, например, видеозапись или рапорт (ст. 6 «Методических рекомендаций»), а согласно ст.28.5 и ст.28.1 п.1 пп.1 и п.3 КоАП протокол должен быть составлен немедленно, а не заменяться передачей документов водителя кому бы то ни было. Получаем, что инспектор, сидящий в машине не имеет права составлять протокол, если он не видел вашего нарушения.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Можно сказать, ехал, снег, не справился с управлением при перестроении, машину развернуло, ну я от испуга тут же и припарковался, сплошные не пересекал. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху