• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Настройка спидометра

sumator

Общительный
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
64
Может кто подскажет где найти программу настройки (корректировки спидометра). У меня завышает показания спидометра на 10% (едеш 100 спидометр показывает 110) соотвественно одометр завышает тоже на 10%. Резина новая. Машине 1 год. никаких ремонтов кроме техобслуживания не проводились.
 

sumator

Общительный
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
64
Показаниея скорости я замерил по GPS навигатору Предварительно навигатор перепроверил на многих авто и везде почти норма. А одометр по пройденному километражу от г. Сумы до Ялты. Тем более что ездил по этому маршруту на других машинах (там расхождение на всю трассу 12-15 км) а на этой машине в 90 км. Все расстояние 920 КМ.
 

NoF

Житель
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1,634
Реакции
3,272
Баллы
445
sumator, завышение есть у каждого спидометро, специально так сделано. У меня завышает на 6км/ч до 100 км/ч. После 100 начинает врать на 13км/ч.
 

sumator

Общительный
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
64
Я прошу прощение за назойливость. Но я точно знаю что спидометр на приборной доске калибруется. Программой в микроконтроллере спидометра предусмотрена корректировка показаний. Микроконтроллер считает сколько импульсов поступило с датчика, затем преобразут сигнал в отклонение стрелки и колличество импульсов необходимых для изменения показаний на каждые 100 метров (если я не ошибаюсь это где то в районе 1200 импульсов). Таким образом изменяя величину числа импульсов - можно менять как показания так и отсчет пробега. Нужна только программа корректировки и согласующее устройсво между компом и приборной доской.
 

Dolarion

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
227
Реакции
62
Баллы
159
была таже проблема, решилась как-то сама собой, в пути спидометр сощел с ума, разгон с 0 до 200 зо 0,5 секунды, с 200 до 0 также полминуты попрыгал, теперь с жпсником показывают абсолютно идентичные скорости, с любых диапозонах.... одним словом мистика... есть подозрени что дело в датчике на кпп
 
Сверху