• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Накрывать авто и т.п.

SEKA

Общительный
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Друзья, мот кто подскажет, кто пользуется чехлами на автомобили при гаражном/безгаражном длительном/коротком хранении. Поделитесь опытом, плз, у кого из какого материала, какие плюсы и че это вообще дает. Предыстория: мой чудный дедушка, каждый раз видя меня паркующимся или оставляющим машину, пилит мне мозг: "мол ты помнишь как мы в свое время относились к машинам, просто так не кидали .." и т.д. Как-то я оставил мафыну на неделю на даче под навесом и уехал в командировку, так вот дед, как только я слинял, тут же возник с каким-то непонятным девайсом и накрыл и завязал ее:haha:. Я приехал и чуть не рухнул.. А потом подумал, а ведь и правда когда-то в 60-70-80-е они ставили на зиму под брезент, а по весне она заводилась с пол-оборота.. Помню еще из детства как раз с дедовской машиной. Но вот соппссна так))) Спасибо за мнения))
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
. я её в гараже от соли берёг(зимой не ездил) а она всё равно сгнила.

не берёг от соли, а (извиняюсь) "преднамеренно убил".......:(
Просто загнать в гараж, чтоб не ездить зимой, имхо, вдвое хуже, чем ездить зимой и стоять под открытым небом...... Курим букварь, раздел "правила консервации автомототранспортных средств"....:whistle2:
 

марат-049

Общительный
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
52
Реакции
33
Баллы
95
есть такая ткань называется тайвек.можно найти в поисовике.узнал о нем от друзей.они в москве живут. жена друга работает на этой фирме(представительство иностранное) так они себе сшили из него и очень довольны. материал дышит .воздух пропускает воду нет.в общем новые технологии.по моему даже не горит. цена приемлимая .интересовался(160 руб метр.ширина 120 см по-моему. если заинтересует свяжу.телефон подброшу. с их разрешения...сами понимаете. мы на море были вместе в этом году так у них под тентом и простояла.да когда в ростове ходили в аквапарк там выдают на руку цветные бумажки(они не рвутся и не мокнут)вот это тоже на основе ТАЙВЕКА.-она сказала.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
марат-049, кевлар тоже не рвется, не горит, пропускает воду и дышит, не бьётся ножом и пистолетной пулей....с определенных расстояний держит "калаш",.......но накрывать авто при нынешней природной обстановке (учитываем, что любой дождь - практически выплеск кислоты, особонно в крупных городах) дело не благородное......Железо не выдержит и...... ржа форева!!!!!
 

марат-049

Общительный
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
52
Реакции
33
Баллы
95
я не за нпкрывание.а про то что желающим -пожалуйста. может там есть необходимость. а кевлар попробуй купи скока нада. а от ноу хау не отказываться а взвешивать имхо
 

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Все эти накрывалки рулят тока на даче.Когда приехал, поставил старушку под вишенку, накрыл ее чем нить, и айда расслабляться. А так лучше теплого гаража ничего нет.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Все эти накрывалки рулят тока на даче.

на дачах рулят навесы или сарай-гаражи. Никогда не видел чтоб кто-нить на даче занималсу накрыванием авто.......:spiteful:


А так лучше теплого гаража ничего нет.

а вот это точно!!!!!:drinks:
 
Сверху