• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Надоел этот желтый свет фар...

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Народ скажите пожалуйста, можно ли штатные лампы в оптике 3110, заменить на какие-нить другие, чтоб свет фар был, бело-синий, надоел мне этот желтый цвет штатной оптики....щас у меня стоя тлампы Narva 55/60w.
 

Raskum

Общительный
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
25
Реакции
20
Баллы
65
Смею робко заметить, что лампы есть неотъемлемая часть светового прибора установленного на автомобиле! от их качества и спектра видимого излучения напрямую зависит качество светового прибора в целом.Таким образом, установка (как бы помягче сказать) не очень хороших ламп приведет к нулю качество любой оптики!

Из всего вышепреведенного можно сделать вывод. Световой прибор должен состоять, только из качественных частей. И только тогда он будет полноценно выполнять свою функцию. :)
 

it009

Общительный
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Ну не надо так конкретизировать. Нормально отрегулированные фары с ксеноновыми лампами вполне укладываются в сетку регулировочного стенда. Слепить могут и обычные фары с неправильно отрегулированными фарами. А вообще про новое, в старину тем кто продвигал что-то новое не только морду били, а и сжигали на костре (вместе с машиной). Попробуй поставь, посмотри, а потом обсуждай.

Полностью согласен. На свою 105-ю вместе с комплектом ксенона купил новые фары. Поехал на станцию и отрегулировал на стенде. Фары выдают чёткую галку. Светом доволен. Ни один человек не моргнул мне после этого. Да и сам ехал на встречу стоящей своей машине. Никакого ослепления. Так что зря вы так котегорично парни........Вы ж на форуме....И людей уважать надо...И не согласие ну никак не в такой форме выражать!
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Полностью согласен. На свою 105-ю вместе с комплектом ксенона купил новые фары. Поехал на станцию и отрегулировал на стенде. Фары выдают чёткую галку. Светом доволен. Ни один человек не моргнул мне после этого. Да и сам ехал на встречу стоящей своей машине. Никакого ослепления. Так что зря вы так котегорично парни........Вы ж на форуме....И людей уважать надо...И не согласие ну никак не в такой форме выражать!
И это правильно! В очень многих случаях люди просто не пользуются корректором фар или не опускают свет вниз перед поездкой вручную, хотя грузятся по самые помидоры! Им лень! А вообще, насколько я слышал, в Европе штатный ксенон уже давно идёт только в комплекте с омывателем фар и никак иначе, поскольку грязные ксенонки своим рассеиванием слепят всех вокруг.
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
лето было дождливое всю неделю подходил к машине со стороны водительской двери и попал по трассе в ночь в фарах лампы ОСВАР колд блю+пуманки с такими же лампами а при вкл. всего этого дорги невидно решил что лампы сели купил новые лампы заехал в гараж
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
протер фары и пуманки подрегулиравал немного (за 2 года первый раз) и о чудо машина прозрела, а новые лампы положил на запас. Теперь взял за правило перед выездом из гаража протирать фары.

Добавлено через 14 минут 45 секунд
Вэлл, может я нетак выразился (сели лампы) но если они давно стоят в фарах и интенсивно использовались то у них темнеет колба и начанают светить слабже и по поводу грязных фар на трассе проблемотично останавливатся через 40-50км чтоб протереть фары

Добавлено через 5 минут 41 секунду
вот и думаю надо поставить омыватель на фары, ну а что в городе их мешает протереть хотябы при выезде из горожа или еще гденибуть
 
Последнее редактирование:

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
ну это если по городу, то да. А если на дальняк в грязную погоду? Не будешь же постоянно останавливаться!

по поводу грязных фар на трассе проблемотично останавливатся через 40-50км чтоб протереть фары

Скажите мне, а что сложного в том, что бы остановиться на трассе и протереть фары? Раз в 50 километров остановиться чтобы протереть фары не так сложно. Да и ноги размять тоже полезно.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Скажите мне, а что сложного в том, что бы остановиться на трассе и протереть фары? Раз в 50 километров остановиться чтобы протереть фары не так сложно. Да и ноги размять тоже полезно.
Да так вообще никуда не доедешь, если через каждые 20 мин. останавливаться. Тише едешь-хрен приедешь!
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
HOMEP2212, ну через 150-250км еще можно остановится, а через 50км это лишнее, а при обгоне каждой фуры после дожди тоже надо останавливатся. Мне проще поставить омыватель фар чем так ехать по трассе и безопасно ли останавливатся на трассе столько раз
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Мы типа это... дискутируем!
Вот поэтому не спорю, а имено дискутирую. Лично мне не сложно остановиться раз в 50 километров и протереть фары. Как говориться совместить приятное с полезным. И освещение станет лучше и спинку сою больную размять. :haha: Хотя и омыватель тоже неплохая вещь, но мне пока лень ставить.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Хотя и омыватель тоже неплохая вещь, но мне пока лень ставить.
Я склоняюсь к бОльшей эффективности не от омывателя, а от очистителя фар. Маленькие такие дворники на фарах.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
полковник2, +1000
У меня на моей стоят омыватели. Если быть честным, толк от них конечно же есть. Но не такой как думаю некоторые. Вот вы сами подумайте, как струя воды под давлением может смыть грязь??? Кусок грязи она конечно же собьет, а вот разводы уже не осилит. Мои омыватели у меня уже давно отключены, т.к. тратят очень много воды.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
омыватели это вешь, но не достаточно их купить и поставить, нужно правильно подключить или вообще поставить через реле, с заданной переодичностью. Тема такова, если на стекло попало загрязнение, и сразу его смыть тогда эффект есть. Из минусов, стоиость девайсов + огромный расход спец жидкости (именно ее льют в иномарки)
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
А на 3102 мне кажется ставили ранеше дворники на фары или это доработка гаражная (но нужная) или я ошибаюсь. Я считай что даже омыватель фар тоже хорошо но большого давления как на инках, чем воще ничего неиметь, а если еще и дворники то воще класс
 
Сверху