• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Наварная резина

Realist

Постоялец
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
209
Реакции
285
Баллы
195
Срочно нужна подсказка! Брать или не брать:glare: Вобщем ситуация такая... на фоне всемирного кризиса и достаточно большими текущими расходами, навалившимися кучей (ТО, страховка, покраска, профилактика ходовки, дети в школу...) актуально встал вопрос замены резины. Новая (самая дешёвая 205/70/14) стоит у нас 400 грн. (2000 руб.) за один скат! Нужно - все! А тут, нашёл по объявлению у дедушки наварную родную узкую. Вопрос в следующем - кто нибудь пользовал наварную резину? Как она себя ведёт? На сколько её хватает? А то както складывалось у меня, что за всё время за рулём я ниразу не ездил на наварке... то денег хватало на новую... то в запасе была...
Планируется взять такую, а потом (когда расходы подуменьшаться) постепенно комплект хорошей.
Сегодня на вечер договорились встретиться - так что подсказка нужна срочно! Заранее благодарен!:drinks:
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
На счет наварки хочу поведать свою историю.Как-то на свою 21-ую Волгу купил у деда новую резину, хранилась она у него в гараже висела под потолком.Как-то не придал сначало этому значение.Растаяла она у меня очень быстро т. к. резина уже пересохла.Отдал я ее на на наварку в Запорожье.Нодо отдать должное наварили качественно, но видимо при наваривании колесо испытывает сильную термическую нагрузку.В итоге все эти колеса пришлось выбрасить т. к. они полопались по бокам и из этих трещин начли вылазить камеры.Особенно обидно было выбрасывать при идеальном состоянии протектора.Вывод - наваривать можно резину, которая посвежей и не успела пересохнуть.

Добавлено через 6 минут 57 секунд
буду новую брать - наверное так и поступлю:spiteful::gaz_love:

раньше с этим было проще - можно было хоть поездом через проводника передать... а теперь с этими границами(((
Если будеш брать в России там-же и прееобуй, что бы с таможней проблем не было.

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
Если сказать - дорого, ничего не сказать! Там у вас савсем обалдели ребята!!!! У нас новье стоко будет стоить!!!! А за 2000 русских мона взять 15 йокогаму! Не повезло вам, сочувствую! А если отсюда купить - дешевле не получится??? Правда дорога займет недельку наверно!!!
На счет не повезло - не то слово:mad1:.Какой был подьем до 2004 -ого и какой упадок сейчас.Можно сказать - на взлете сбили. Извините - вырвалось.
 
Последнее редактирование:

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну и цены у вас ОДНАКО:eek:hmy::fie::shok::blink:
почти 2 рублика за колесико! обайдеть ,чесно слово ,обайдеть:(

а в столице типа цены ниже???????!!!:spiteful:

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
у нас ид-220 новая с завода рублев 500 стоит))
дико извиняюсь, а ЭТО (ид-220) тоже покрышки????
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Мож на фото так выглядит.....дюже это на уазовский протектор тянет....Мне кааца...гудеть будет.....Хоте на пару месяцев...если не гонять...то вполне...)))))
 

Realist

Постоялец
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
209
Реакции
285
Баллы
195
Последнее редактирование:

cristof

Постоялец
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
243
Реакции
156
Баллы
145
Я лично не на столько богат чтобы покупать за дёшево.
Раньше пользовались наварной резиной потому, что достать нормальную было трудно.
Но можно и наварной(правда не известно насколько качественно наварили её, на больших скоростях не отслоится ли? Я, честно сказать, поостерёгся бы.

в общемто согласен, но подавляющее большинство дальнобойщиков ездят на востановленной резине, новая там вобще как самолет стоит, так что это скорее вопрос уверенности в качестве....
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
в общемто согласен, но подавляющее большинство дальнобойщиков ездят на востановленной резине, новая там вобще как самолет стоит, так что это скорее вопрос уверенности в качестве....

Восстановленной, в Европе:)! Есть разница? Там это целая индустрия, качественно восстанавливают, качественную резину, после износа, на качественных дорогах. А с нашей наваркой, на наших дорогах, надо быть всегда начеку, Автор, не гоняй! Наварка (наша), это лотерея, она и сама не знает, когда расслоится или наварку сорвет!:stop:
 

Koduc

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
171
Реакции
105
Баллы
125
Вставлю свои 5 копеек, так как почти 2 года отъездил на наварной резине (точно такая же как на фото).
Резина довольно мягкая, как всесезонка в принципе. Поэтому изнашивается неплохо. Сразу надо смотреть - нет ли трещин по краям - от старости могло полопаться. Пока ездил в городе и короткие выезды за город - все замечательно. Весьма неплохо гребет по песку. По снегу тоже гребет, но на льду - немногим лучшее чем летняя ;)
Но стоило проехать серьезное расстояние по трассе (1600 км) - пошли сюрпризы. Левое заднее колесо на скорости 100 км/час порвало просто в клочья. На удивление машина была управляемая и никуда не кинуло. Второе колесо последовало за первым через 200 км.
После этого я для себя решил - ф топку такую дешевизну. И теперь еще шиза, на дальние расстояния возить по две запаски.
Вердикт: ездить можно в городе и пригородах. Но на скоростях готовьтесь к сюрпризам.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
короче... взял я 5 колёс по 50 грн. (250 руб.) - итого - 250 грн (1250 руб.) На пару месяцев - я думаю, хватит)))



если себя не жалко - помните: на дорогах есть и другие участники движения! А если ***... - можна и гусенницы от танка поставить...ИМХО.:spiteful:
 
Сверху