• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Наварная резина

Realist

Постоялец
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
209
Реакции
285
Баллы
195
Срочно нужна подсказка! Брать или не брать:glare: Вобщем ситуация такая... на фоне всемирного кризиса и достаточно большими текущими расходами, навалившимися кучей (ТО, страховка, покраска, профилактика ходовки, дети в школу...) актуально встал вопрос замены резины. Новая (самая дешёвая 205/70/14) стоит у нас 400 грн. (2000 руб.) за один скат! Нужно - все! А тут, нашёл по объявлению у дедушки наварную родную узкую. Вопрос в следующем - кто нибудь пользовал наварную резину? Как она себя ведёт? На сколько её хватает? А то както складывалось у меня, что за всё время за рулём я ниразу не ездил на наварке... то денег хватало на новую... то в запасе была...
Планируется взять такую, а потом (когда расходы подуменьшаться) постепенно комплект хорошей.
Сегодня на вечер договорились встретиться - так что подсказка нужна срочно! Заранее благодарен!:drinks:
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,192
Реакции
552
Баллы
295
Я лично не на столько богат чтобы покупать за дёшево.
Раньше пользовались наварной резиной потому, что достать нормальную было трудно.
Но можно и наварной(правда не известно насколько качественно наварили её, на больших скоростях не отслоится ли? Я, честно сказать, поостерёгся бы.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
нашёл по объявлению у дедушки наварную родную узкую
Я,когда-то на 2410..тоже покупал у дедушки из совковых запасов...5-балонов хватило на две недели....Пока по городу до 80 ездил..ещё нормально...,а как только по трассе дашь 100-120...И всё...пол-часа и балон на выброс...((((
 

Realist

Постоялец
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
209
Реакции
285
Баллы
195
Я лично не на столько богат чтобы покупать за дёшево.
Раньше пользовались наварной резиной потому, что достать нормальную было трудно.
Но можно и наварной(правда не известно насколько качественно наварили её, на больших скоростях не отслоится ли? Я, честно сказать, поостерёгся бы.

по поводу "богатства" 100 вгору, но уж больно заманчиво - 5 скатов за 300 грн. (1500 руб))))
А насчёт больших скоростей - поподробнее, пожалуйста! "Большие" - это какие? Сам я больше 100 км/ч редко езжу. Машинёшку не перегружаю... А если на сезон хватит - и то хорошо - за это время нормальную возьму))):yes2:
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,141
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
В те давние времена на грузовики ставили ещё кольца протекторные.

Имхо, лучше не надо. Скорости не выдержит. 40-50 в час предел для всех этих восстановленных. Или резко уменьшается время службы.
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
Читал про такую (сам не юзал не застал!), если сделана правильно, то хватит ее при БЕРЕЖНОМ обращении на определенный срок (прямая зависимость от качества, максимально на пару месяцев, если память не изменяет, при условии постоянного пользования и БЕРЕЖНОГО обращения)! Если цена смешная, то можно рискнуть, но лучше не затягивать с новой! ИМХО
Удачи тебе!
ПЫ.сы. И еще, как вариант мона рассмотреть б/у резину, у нас такая стоит не намного дороже твоей наварки, зато качество выше и гарантия доезда до конца сезона почти 100 процентов, опять же нуна подобрать))
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Сам я больше 100 км/ч редко езжу.
Это много..ей барьер 80...
как вариант мона рассмотреть б/у резину
Во!!! Это лучше вариант и спокойней...тоже не знаю,как у вас,а тут в шиномонтажах поискать....часто нормальное бывает...Хотя по себе помню,что с 205/70 напряги были всегда...))
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
Это много..ей барьер 80...

Во!!! Это лучше вариант и спокойней...тоже не знаю,как у вас,а тут в шиномонтажах поискать....часто нормальное бывает...Хотя по себе помню,что с 205/70 напряги были всегда...))

Вот и я сижу и думаю, что размерчик то ну ооооооочень редкий для б/у, но если очень захотеть, то ........все будет))))))):yes2::gaz_love:
 

Realist

Постоялец
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
209
Реакции
285
Баллы
195
как вариант мона рассмотреть б/у резину, у нас такая стоит не намного дороже твоей наварки, зато качество выше и гарантия доезда до конца сезона почти 100 процентов

:stop: б/у - ни под каким видом! Зятёк на такой уже обжигался! Срочно нужно было 2 ската (свои порезал об арматурину в луже) - взял (кстати еле нашёл более-менее), так хватило на неделю - корд рубленый оказался!((( И претензии не предъявишь - б/у((( А по денежкам - 4 б/ушных - как 2 новых!
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
но уж больно заманчиво - 5 скатов за 300 грн. (1500 руб))))
не забывай, скупой платит дважды.
да вы чего, граждане?! какая нафик наварная резина??! жить надоело что ли? ну ладно раньше, когда нормальную просто НЕДОСТАТЬ было, но сейчас то чего?! ну поищи б\ушную резину. не верю я , что нет достойных вариантов.
на варную никогда бы не взял. тут , помню несколько лет назад была страшная авария. фолькс ваген микроавтобус вылетел на встречку и собрал богатый урожай. с летальным исходом.
эксперты выяснили, что у него расслоилась наварная резина, в результате чего он потерял управление.

помните - дёшево и хорошо не бывает.

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
б/у - ни под каким видом!

а ты думаешь что наварная не б\у ?! да она настолько б\у, что можно сказать она два раза б\у!
 
Последнее редактирование:

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
:stop: б/у - ни под каким видом! Зятёк на такой уже обжигался! Срочно нужно было 2 ската (свои порезал об арматурину в луже) - взял (кстати еле нашёл более-менее), так хватило на неделю - корд рубленый оказался!((( И претензии не предъявишь - б/у((( А по денежкам - 4 б/ушных - как 2 новых!

Так ты и дедку вряд ли что сможешь предъявить:(!
И все же, б/у будет крепче и надежней наварной ИМХо ,а цена...ну не знаю ,у нас на 15 радиус от 500 до 1000 импортная в очень неплохом состоянии...но опять же - твой размер конечно редкость, так что решать тебе!

ПЫ.СЫ. А на сайте не смотрел кто что продает, може есть и для тебя))) все в жизни бывает, или брось объяву!
 

Realist

Постоялец
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
209
Реакции
285
Баллы
195
б/у импортная 15 у нас от 1500 грн./за 4 шт.(7500 руб.) импортной на 14 не бывает (вернее бывает - но ТАЗовский размер, Волговский не возят - спросу нету)
а отечественная - состояние полуразложившегося трупа(((

ПыСы:вобщем поеду - гляну... На пару месяцев хватит - хорошо. Поезжу медленно))) За два месяца возьму комплект новой. Просто сейчас припекло - деваться некуда. А там может и на 15 перейду...- новая от 14(Волговской) по цене практически не отличается - но выбор значительно больше!!!
 
Последнее редактирование:

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
б/у импортная 15 у нас от 1500 грн./за 4 шт.(7500 руб.) импортной на 14 не бывает (вернее бывает - но ТАЗовский размер, Волговский не возят - спросу нету)
а отечественная - состояние полуразложившегося трупа(((

ВОт тут то и собака зарыта - выбор у тебя сааааавсем невелик
Ну и цены у вас ОДНАКО:eek:hmy::fie::shok::blink:
почти 2 рублика за колесико! обайдеть ,чесно слово ,обайдеть:(

ну а ежели деваться некуда, либо занимай на новую, либо беру на свой страх и риск у деда, либо произойдет чудо:):gaz_love:

ПЫ.сы. Ежели возьмешь навАрную отпишись, будет интересно послушать про твой опыт юзания! Удачи тебе !!!
 

Realist

Постоялец
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
209
Реакции
285
Баллы
195
Ну и цены у вас ОДНАКО:eek:hmy::fie::shok::blink:
почти 2 рублика за колесико! обайдеть ,чесно слово ,обайдеть:(

:spiteful:б/у отечественная родная Волговская 205/70/14 (смотреть реально неначто) 200 грн./колесо (1000 рублей) (гривна к рублю - 1 к 5)
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
:spiteful:б/у отечественная родная Волговская 205/70/14 (смотреть реально неначто) 200 грн./колесо (1000 рублей) (гривна к рублю - 1 к 5)

Если сказать - дорого, ничего не сказать! Там у вас савсем обалдели ребята!!!! У нас новье стоко будет стоить!!!! А за 2000 русских мона взять 15 йокогаму! Не повезло вам, сочувствую! А если отсюда купить - дешевле не получится??? Правда дорога займет недельку наверно!!!
 

Realist

Постоялец
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
209
Реакции
285
Баллы
195
Если сказать - дорого, ничего не сказать! Там у вас савсем обалдели ребята!!!! У нас новье стоко будет стоить!!!! А за 2000 русских мона взять 15 йокогаму! Не повезло вам, сочувствую! А если отсюда купить - дешевле не получится??? Правда дорога займет недельку наверно!!!

буду новую брать - наверное так и поступлю:spiteful::gaz_love:

раньше с этим было проще - можно было хоть поездом через проводника передать... а теперь с этими границами(((
 
Последнее редактирование:
Сверху