• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

НЕЛЕПЫЕ НЕИСПРАВНОСТИ (не поддающиеся логике)

shumski

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
506
Реакции
246
Баллы
175
ДЕД ваня, Вот странное дело, всё конечно же так и есть, но почему к примеру в Эстонии продаются нормальные запчасти без трёхсотпроцентных накруток? Работают нормальные мастера которые не будут менять деталь если её можно отремонтировать, а качественно эту деталь отремонтируют? Многие Псковичи ездят в Эстонию обслуживать свои авто, дешевле чем у нас и качественнее в тыщу раз, и это при том что они в евросоюзе. А ведь Эсты нас жуть как нелюбят, а мы над ними ржём постоянно:acute:
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
ДЕД ваня, Вот странное дело, всё конечно же так и есть, но почему к примеру в Эстонии продаются нормальные запчасти без трёхсотпроцентных накруток? Работают нормальные мастера которые не будут менять деталь если её можно отремонтировать, а качественно эту деталь отремонтируют?
Это нормально,так и должно быть.А у нас из всего ищут выгоду.Тот-же датчик холостого хода промоет и впарит другому,да как новый!
Вот пару недавних примеров:
Знакомый работает в сервисе,чинят УАЗки, в Москве .Звоню ,интересуюсь,фрезеруют ли головки под 92-ой.Нет ,говорит,но делаем!И смеется.Вчера одному делали,помыли головку ,клапаную крышку не снимая,двинули зажигание пораньше и все.Еще сказали на перетяжку через неделю приехать.Клиент доволен,прет ,говорит машина!
Зять ,здесь тюкнул свою "королу" не сильно.Бампер ,уголок крепежа под болт отломился,с улицы ни чего не видно,только царапины.Фара на замену,и крыло у фары подвернулось во внутрь.Обзвонил знакомых,съездили показали.Мастер глянул,бампер ерунда,запаю ,подкрашу,переходов не будет,крыло сделаем,фару заменим,увидел молдиг на двери царапнут-его для кучи,бесплатно.Итог :9000руб.за работу,купили только фару,все расходники сервиса.Так как пригнать на ремонт надо было на следующий день,зять катнулся по другим нахваленным ему сервисам.Итог:крыло надо новое,бампер новый,и цена 11000р.
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
я работаю не на сервисе а на ФГБУ Транспортный комбинат Россия управление делами президента российской федерации

ТОЛЬКО ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ!

По моему многолетнему опыту работы в средствах массовой информации (в СМИ стаж составляет 41 год, ушёл на пенсию в звании "ветеран труда"), я имею следующую информацию:
ГОН (Гараж особого назначения) обслуживающего правительство, имеет филиалы в всех областных, краевых и региональных центрах страны. ГОН относится к особым режимным предприятиям страны. Работникам ГОНа запрещается регистрация в любых социальных сетях интернета, так же, как и старшим офицерам МВД, ФСБ, и других Государственных предприятий и ведомств закрытого типа. Я сам, работая несколько лет в Пресс - службе Администрации, имел должностные ограничения по работе в интернете. Но это было в 90-е годы. Сейчас, возможно, многое изменилось.
Тем не менее, мы должны гордиться, что имеем возможность общаться с Aleksandr31029. Работающим в (цитата): "ФГБУ Транспортный комбинат Россия управление делами президента российской федерации" Не могу знать, как в этом комбинате, но в Русском языке, "Российская Федерация" пишется именно так!
Дед Вова.
P.S. Уважаемые модераторы! не бейте меня больно! Больше не буду флудить в этой ветке! Всех с наступающим Новым Годом! Ребята! Давайте жить дружно!
 
Последнее редактирование:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,663
Реакции
5,144
Баллы
885
Транспортный комбинат Россия управление делами президента российской федерации
Нынче там.. Не знаю как по слесарям... А по водителям текучка дай бог... По ходу закон какой то запрещает гастарбайтеров брать... А так бы уже давно набрали.. Нехватка в пределах полторы сотни свободных мест... И апрет интернет не ИТРщикам не грозит ..
ДЕД ваня, Вот странное дело,
У сервиса есть лицензия на перечень работ.. Что он и делает.. более не имеет право.. Так же как и профильные мастерские.. То биш , если в сервисе тебе промоют датчик а чуть погодя он крякнется и ты подашь в суд, кто виноват будет..? А зачем им это надо...? Законы у нас такие..
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Нынче там.. Не знаю как по слесарям... А по водителям текучка дай бог... По ходу закон какой то запрещает гастарбайтеров брать... А так бы уже давно набрали.. Нехватка в пределах полторы сотни свободных мест... И запрет интернет не ИТРщикам не грозит ..


Перед выборами общался с ребятами из Волгоградского ГОНа. Мотались мы по области, пиарили кандидатов.
У нас их, водителей, с Госномерами "рХХХаа" и "рХХХам" - называют "Поджопники". Что интересно, они на это не обижаются, а сами так кликают себя. Так вот, поведали они, что у нас, в Волгограде, очень даже не просто устроиться на работу в Гараж Особого Назначения. (ГОН). Считается - престижная работа. Дисциплина очень строгая: Ежедневная уборка машины, мытьё на немецких автомойках, смонтированных прямо в гараже, после каждой смены, не взирая на погодные условия. Ежедневные досмотры содержания автомобиля. Нельзя ничего лишнего положить в багажник или бардачёк. и т. д. Даже предъявляются особые требования к одежде водителя. Все автомобили, а их не одна сотня - иномарки. Часто бывают переработки по времени. И тем не менее, ни кого от туда на другие работы не тянет. Текучки нет. Коллектив постоянный. Средний возраст работников ГОНа - 50 лет. Молодёжи мало. При приёме на работу, проверяют родословную, чтобы был не судим, не привлекался, не состоял и т.д. У них не принято скулить, что не хочу, не поеду, далеко, поломался и прочее. Работниками ГОНа для водителей создаются такие условия, чтобы скулёжа не было. Даже лампочки в фонарях им самим запрещено менять. Для этого есть специально обученный персонал слесарей и электриков. Возят они первых лиц области, и Депутатов Областной Думы. Работой дорожат.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,663
Реакции
5,144
Баллы
885
Последнее редактирование:

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну уважаемый Дед Вова за граматические ошибки уж простите , у меня в школе по русскому тройка была , а по работе писать редко приходится ...
 

ЯЛеший

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
264
Реакции
188
Баллы
145
Перед выборами общался с ребятами из Волгоградского ГОНа. Мотались мы по области, пиарили кандидатов.
У нас их, водителей, с Госномерами "рХХХаа" и "рХХХам" - называют "Поджопники". Что интересно, они на это не обижаются, а сами так кликают себя. Так вот, поведали они, что у нас, в Волгограде, очень даже не просто устроиться на работу в Гараж Особого Назначения. (ГОН). Считается - престижная работа. Дисциплина очень строгая: Ежедневная уборка машины, мытьё на немецких автомойках, смонтированных прямо в гараже, после каждой смены, не взирая на погодные условия. Ежедневные досмотры содержания автомобиля. Нельзя ничего лишнего положить в багажник или бардачёк. и т. д. Даже предъявляются особые требования к одежде водителя. Все автомобили, а их не одна сотня - иномарки. Часто бывают переработки по времени. И тем не менее, ни кого от туда на другие работы не тянет. Текучки нет. Коллектив постоянный. Средний возраст работников ГОНа - 50 лет. Молодёжи мало. При приёме на работу, проверяют родословную, чтобы был не судим, не привлекался, не состоял и т.д. У них не принято скулить, что не хочу, не поеду, далеко, поломался и прочее. Работниками ГОНа для водителей создаются такие условия, чтобы скулёжа не было. Даже лампочки в фонарях им самим запрещено менять. Для этого есть специально обученный персонал слесарей и электриков. Возят они первых лиц области, и Депутатов Областной Думы. Работой дорожат.

Дабы исключить человеческий фактор, так сказать.
 

Ulman

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
134
Реакции
72
Баллы
110
Вот странное дело, всё конечно же так и есть, но почему к примеру в Эстонии продаются нормальные запчасти без трёхсотпроцентных накруток? Работают нормальные мастера
Проосстооо онныыы чуюют чуюют меээдленнннээе рабботаюуут :rofl:
 

Safi

Постоялец
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
165
Реакции
139
Баллы
125
Вольюсь в тему)
Есть неисправность, которую считаю нелепой. Проблема, кстати, не решена, так как не особо напрягает. Но по-хорошему стоит докопаться, конечно))
Итак. Бывает, что "пропадает" спидометр. Независимо от температуры на улице, холодного или прогретого двигателя, оборотов и прочих факторов. Возврат к жизни показаний прибора очень прост - давим клавиши отопителя и обогрева заднего стекла (одновременно!) на полное включение, затем обратно до "выкл."
Вот такие дела :)
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Ну уважаемый Дед Вова за граматические ошибки уж простите , у меня в школе по русскому тройка была , а по работе писать редко приходится ...

Ну это дело поправимое! Если есть природная зрительная память, то не обязательно зубрить школьные грамматические правила, и применять их.
Достаточно много ежедневно читать любые книги. Любые тексты. Лишь бы они были проверены профессиональными корректорами. То есть, не содержали бы грамматических ошибок.
Кстати, при наборе текста на компьютере, хороший браузер сам подскажет, где допущена грамматическая ошибка. Главное, не отключать эту функцию.

Добавлено через 31 минуту 35 секунд
Вольюсь в тему)
Есть неисправность, которую считаю нелепой. Проблема, кстати, не решена, так как не особо напрягает. Но по-хорошему стоит докопаться, конечно))
Итак. Бывает, что "пропадает" спидометр. Независимо от температуры на улице, холодного или прогретого двигателя, оборотов и прочих факторов. Возврат к жизни показаний прибора очень прост - давим клавиши отопителя и обогрева заднего стекла (одновременно!) на полное включение, затем обратно до "выкл."
Вот такие дела :)

С этими электрическими спидометрами на 3110 столько заморочек...
Наиболее часто встречающаяся неисправность - окисление провода "Массы" от панели приборов до болтика массы, который находится снизу, под панелью, в районе, над узлом педалей. Его там ещё найти не так то просто.
Я в былые времена, когда приборы начинали откровенно врать при включении света фар, этот проводок просто сдублировал, припаяв к массе приборной доски, и пришпандорив под какую то гайку, на массе авто. После этого, как бабка отшептала,,, Всё пашет нормально. Но для этого надо разбирать всю приборную доску. А это такой геморрой... Надо опускать рулевую колонку, откручивать переключатель света, электрокорректор фар и т.д. В общем, нужны гаражные условия. Но всё это не очень и сложно, большого ума не требуется, но муторно.
мне предстоит залезать в этот узел, но это уже когда потеплеет. Падлюка, одометр перестал обнуляться кнопочкой. Я уже описывал устройство этого механизма в соответствующей ветке. Там всё так жиденько сделано. Не по нашему, не по Русски, как мы привыкли, с использованием чугунных рычагов и победитовых толкателей.
Там всё на заграничный манер, из хрупкого и "жиденького" плексигласа. Всё это со временем от жары высыхает, и крошется...
В вашем случае, полагаю, тоже беда с каким-либо контактом на массу. При включении печки и обогрева стекла, резко возрастает потребляемый ток, и плохой контакт, просто под нагрузкой, по искрив, пригорает к массе, и некоторое время всё работает. А затем окисление берёт своё. и приборы, в том числе и спидометр, бастуют. В общем надо искать. Сочувствую! Дед Вова.

Добавлено через 15 минут 35 секунд
Дед Вова, Сейчас саит чего то не найду... но вот тебе приблезительное...http://www.rabotjaga.ru/catalog/4-7247.html

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
ну а это ради хохмы....http://www.gon.ru/docs/VIP.html

ВОТ ЭТО ДА ! ! ! Теперь понятно, почему там так любят "Синие ведёрки" Беспредел при президенте? А как же борьба с коррупцией?
Нам, провинциалам, этого не понять! Дед Вова. :stop:
 
Последнее редактирование:
Сверху