• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

М7-М5 собираю информацию..

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
М5 только после Самары интересна или до Самары тоже ?
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
до Рязани - не вопрос, едется легко
вокруг Рязани фиг проедешь, все в ремонтах и перекрестках (а через - вообще не вариант)
Рязань-Пенза разные участки есть, особенно хреново регион 13
от Пензы до Самары - задолбаешься ехать, очень долго и трудно... если есть время лучше из Пензы выехать с утра, а то до Пензы долетел со свистом гдето часам к 18.00, спать вроде рано, давай вперед... а впереди самая ж*па и начинается, плотину переезжаешь уже с квадратными глазами часам к 12 ночи :shok:

дорога опасная, обгонять строго по знакам и разметке
если сомневаешься - смотри где памятники... там уже миникладбища целые из неаккуратных обгонятелей
ментов много, используют камеры, в т.ч. дистанционные, километра за 2-3

особо проверяют на плотине (Жигулевск-Тольятти)

ям полно (было - думаю и щаз также), береги резину

так вроде все :)
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
ДЕД ваня, да не за что :drinks:

я б вообще ее не посоветовал, может - кто предложит поинтереснее варианты ? ее конечно ремонтировали сильно, но сомневаюсь что отремонтировали :yes2:
 

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
Stirlitzs, А не знаешь как отрезок Казань - Чистополь - Альметьевск - Октябрьский - Уфа .. ?

Знаю конечно! С этой дороги даже фотки выкладывал в этом году в теме про зиму. Про отрезок Октябрьский - Уфа в первом сообщении написано. Ну если неизвестно то добавлю что от Уфы до Языково дорога по 2 полосы в одну сторону. От Узы-Тамака(бывшее Алкино) аж 3 полосы, камеры обычно стоят не часто. Километров за 10 как дорога становится нормальной начинаются бесконечные ремонтные ограничения. Лучше их перетерпеть и потом спокойно всех объехать. Если ехать в сторону Уфы возле Октябрьского и не далеко от Кандрыкуля будет расширение дороги чтобы была возможность обогнать грузовики. Ну может еще есть пара таких мест. В обратную сторону такой халявы нет.

От Казани до Чистополя вполне сносная дорога. В самой Казани кругом камеры - лучше не нарушать. От Чистополя до Альметьевска бывают места с отвратным асфальтом. Дорога не так загружена как М5, но мест для обгона мало. Неудобно. Можно тащиться за единственным тихоходом долгие километры. От Альметьевска до М5 как минимум две дороги. Через Ютазы и на Бавлинский перекресток. В принципе дорога лучше через Ютазы, Азнакаево. Там меньше загруженность, но километров на 20 больше. В пригороде Альметьевска (километров 30-40) нужно строго соблюдать скоростной режим. Камеры покрывают практически всю дорогу. Кажется там стоит новая система со средней скоростью. Камеры висят на столбах и очень неприметные.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,647
Реакции
5,127
Баллы
885
Твой вывод : как лучше от Казани по м7 так и идти или напрямую на м5..?
кто предложит поинтереснее варианты ?
альтернатива м7.. по верху идти , через Киров меня чего то даже и не тянет ..:(
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
ДЕД ваня, учти такой момент как загруженность дороги
если фур много, то езды нет никакой

а на М5 их должно быть очень много - основная трасса :(

поэтому может быть дорога хуже, но фур меньше и езда будет лучше

ну или время выбирать... хотя фуры тоже время выбирают ;)
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,647
Реакции
5,127
Баллы
885
В том году по м5 практически фуры не ходили.. потому что ремонт переезда был , где мужики с начёвками стояли и дорога, как на обратном пути мне мордвин сказал - подделали чутка балкой уже не цепляет.. это на фуре .. так что они все на м7 были .. и то ничего. с утра до вечера успел за Наб. Челны забраться ..
 

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
ДЕД ваня, не надо сказок на ночь про пустую М5! Их тут всегда до фига и больше! И в прошлом и в этом и позапрошлом! До нескольких раз в месяц я бываю на этой трассе! Всегда напряженная атмосфера от колонны до колонны!
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,647
Реакции
5,127
Баллы
885
ДЕД ваня, не надо сказок на ночь про пустую М5!
Ну ты прям .. я ж относительно Москвы.. :) В том году у себя на МКАДе по рации мужиков расспрашивал.. все в один голос говорили что м7 забита и тяжело но на м5 не пойдут.. хоть там и свободней.. на м5 в основном все кто южней Москвы, куда им деваться то.. а вот севернее и западнее кто шел через Москву у тех был выбор ..;)
 

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
Внесу свои пять копеек. На всех фурах тахографы, или ещё какая причина. Поэтому по ночам они в основном спят на стоянках. Ехать можно вполне свободно. По опыту многих лет регулярных поездок.
Я из Самары выхожу обычно поздно вечером, и на рассвете уже прохожу Сим и Юрюзань. А там недалеко и до Екатеринбурга.
В этом году в мае дороги были отвратительные. Особенно самарская, оренбургская область. В Уфе вечная реконструкция объездной. И 12 мая как раз начали мост у Сима ремонтировать.
А днём с фурами пятнашки. Но, опять же, засилья фур не наблюдалось.
В августе дороги уже нормальные, отремонтированные. Но арбузовозки коптящие одолевают...
 
Последнее редактирование:

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
ДЕД ваня, свежие новости от общей знакомой, недавно прошедшей этим маршрутом.

"...Yanich 18 июня в 23:12
М7 в целом хорошая, ремонт дорог временами, тогда пробки, но довольно терпимые. ГАИ было только в Башкирии и Свердловске, но может это лишь мне попалось. Ям особо нет. Ограничения на желтых знаках пусть принимает во внимание, потому что может резко разрытие начаться.
Между Новгородом и Казанью часть автомагистрали полностью срыли, объезд через деревню какую-то. Пусть едет за народом или с навигатором…" (с)
 
Последнее редактирование:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,647
Реакции
5,127
Баллы
885
alf3102, Спасибо.. :) пообщался сегодня с дальнобоем по рации на МКАДе ребята с татарии так и сказали .. до 600го нормально там чутка ремонтируют дольше нормально идёт ..:drinks:
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,647
Реакции
5,127
Баллы
885
Ну в общем поехал я наглядно посмотреть что там делается на дорогах.. :)

Добавлено через 15 часов 14 минут 45 секунд
Пью пиво по набережными Челнами ... :drinks:

До нижнего дорога нормальная .. в среднем соточку держал .. после пошла хреновенькая .. с 650го км ремонт за ремонтом ... перед Казанью гаишники устроили пробку км на 20ть ..
здесь дожди грозы..
Поспим и завтра в горы... :)
 
Последнее редактирование:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,647
Реакции
5,127
Баллы
885
Далее доехали до перевала Сим далее ушли на Екатеринбург - Тюмень От Набережных по татарии много бестолковых знаков о ремонте дороги .. стоят по большей мере как кормушки для гайцов и мешают движению.. время ушло много хоть и загруженность дороги средняя была .. до Сима на 4.. поразила Уфа , дороги в городе на 2..
 
Сверху