• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Муляж мигалки

Демократ

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
220
Реакции
275
Баллы
164
Несколько лет назад Президент выступил с инициативой борьбы против незаконно установленных на крышах «маячков» и радикального снижения количества законных мигалок. По моим визуальным наблюдениям, мигалок если и стало меньше, то ненамного, но речь не об этом.

Для борьбы с незаконно установленными мигалками были введены повышенные меры наказания: за управление машиной с мигалкой теперь полагается лишение прав на срок до полутора лет, за использование мигалки (её включение) – до двух лет.
_http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p2913

А вот такой вопрос. Что, если поставить на машину не мигалку, а её муляж? То есть устройство, по форме напоминающее мигалку, но без лампы внутри и без проводов в салон? Будет ли установка такого устройства незаконным и приравниваться к мигалке?
 

GAZTver

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
285
Реакции
150
Баллы
145
ИМХО я считаю что муляжи мигалки, а также: спецпропуска, ксивы общественок, фуражки на заднем стекле, кителя с погонами майора или генерала, различные вип-сигналы это все - антураж и детство. По одной простой причине:либо человек пытается просто прикрытся этим чтобы получить преимущество перед другими или скрыть и оправдать правонарушение, либо просто кидает понты. Пока в ПТС не будет стоять отметки о разрешенных специальных синих световых сигналах, грош цена всем этим муляжам и каждый ДПСник будет тормозить для проверки авто, а когда остановит, вы ему устанете доказывать что это муляж. Проблем можно на самом деле поиметь немало. Я раньше являлся сотрудником доблестной ДПС. Там смотрят с ненавистью на таких кто выпендривается удостоверениями несуществующих служб, ставит вот такие вот муляжи и пытается якобы принадлежать к "меченой власти". Даже лежащая на заднем сидении мигалка синего цвета может закончится разбирательством в суде. Оно надо? Мне лично нет. Проще нормально поговорить с инспектором и если у вас не будет ничего вышеописанного скорее всего вас отпустят пожелав счастливого пути!
 
  • Нравится
Реакции: n311

Supercharger

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
36
Реакции
78
Баллы
80
Волга - автомобиль на котором перемещались чиновники, и помоем у людей какой то предрассудок что ли остался, хамят редко Так что волга это сам по себе уже спец сигнал, по крайней мере сложилось такое впечатление за три года что за рулем

Именно! Черная ноль-вторая, к примеру, это еще какой спецсигнал! Главное, чтобы была чистая =))) Ну а если днем еще и с включенным светом и туманками, то вообще правительственный кортеж! =))))
 

GAZTver

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
285
Реакции
150
Баллы
145
Черная ноль-вторая, к примеру, это еще какой спецсигнал! Главное, чтобы была чистая =))) Ну а если днем еще и с включенным светом и туманками, то вообще правительственный кортеж! =))))
Абсолютно согласен! Факт!
 

Матвеев Михаил

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
121
Реакции
56
Баллы
110
Именно! Черная ноль-вторая, к примеру, это еще какой спецсигнал! Главное, чтобы была чистая =))) Ну а если днем еще и с включенным светом и туманками, то вообще правительственный кортеж! =))))

Ну у меня не черная 02 а баклажан десятый, так что днем не получается, а вот ночью за черный шестисотый принимали, были прецеденты:haha::gaz_love:
 
Сверху