• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Моя переделка салона на 31029

Antoxa1

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
243
Реакции
35
Баллы
130
Пищу его, поскольку просто может кто-то не найдет ответ на этот вопрос...когда я сам начинал это дело, мне помогло только пару человек с форума, за что им огромное спасибо, мне 20 лет, но из них 10 лет я посветил Волге...ладно хватит историй...Вообщем не чего тут такого сложного нет, главное просто желание, задайте себе вопрос "Я готов заплатить 6 тыс. за замену?", думаю что многим как и мне будет просто лень отдавать столько денег, за то что бы снять и поставить и это правильное решение...теперь пойдем по пунктам...имеет газ 31029 1995 года выпуска..главные проблемы:
1. Тряска торпеды (подтягивание болтов не чего не дает)
2. Сам внешний вид торпеды придает атмосферу прошлого века( мне не нравиться)
3. Всего один бордачек, особенно не куда положить нужные вещи
4. Просто для себя))))
Теперь по делу, снимал я торпеду 2 часа, потом 2 недели ждал пока мне привезут новую)))....самая моя глупая ошибка была в том что я не заменил радиатор отопителя в это время, машине 15 лет и печка не грела, надо было менять, сейчас в данный момент сделал все по системе отопления и она потекла и в итоге заново разобрал вчера, ладно, теперь дальше))....когда мне привезли торпеду, я решил ее покрасить (весной буду красить в более темный цвет)...ну это не обязательно, поставил я новую торпеду за 6 часов, всего один я )))...задумайтесь это сделал парнишка в 20 лет, а вы до сих пор в себе не уверены?....Главные проблемы:
1. Руль, он не как не хотел сниматься, потратил 7 часов на его съем (съемника у меня нет)
2. Ручник ( ну это не очень сложно) достаточно сделать крепление
3. Проводка, тут самое главное не сдаться)))...все тоже достаточно просто, на форуме все есть, а если не находите, то пишите мне в личку, то помогу
4. По креплениям новая торпеда подходит почти идиально
5. Замок зажигания, его я спилил балгаркой)))....
6. Тоннель старый пришлось сломать немного чтоб снять
Дальше, рулевую колонку я оставил старую и все идиально подошло))...дальше смотрите по фоткам, если есть вопросы, то я отвечу любому)
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Руль, он не как не хотел сниматься, потратил 7 часов на его съем (съемника у меня нет)
а как ты его снимал? опиши процес! в принципе руль снимается достаточно легко;)
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Antoxa1, ну и что я. я . я а фотки где?
 

voron8813

Освоился
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
44
не все так просто как кажется, своими руками переделывал салон из 31029 в 3110. при замене ручника большая проблема с тросиком, трется об кардан,факт!!!с колодкой под предохранители не заморачивался, встала родная в торпеду 3110. много гемороя по переделки рулевой оси-не такая у 31029 как на 3110,путем колхоза была скрещена.были большие проблемы с подключением приборов.в общем врагу не пожелаеш.отчет могу выложить когда жена вернеться с учебы,цифр у с собой забрала.напутствие тем кто захочет установить сей девайс -купи 3110
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
задумайтесь это сделал парнишка в 20 лет, а вы до сих пор в себе не уверены?

Так самый возраст, пока ничего не болит нигде. А то в 40 уже не полежишь под машиной часов 10-12. А в 50 и под капот будет лень лезть. А в 60 - лучше уже пассажиром ездить и в окошко смотреть. В 18 лет сам менял сцепление и коробку передач, больше 10 часов под машиной, без домкрата и ямы.
В этом году тоже планирую полностью салон разбирать и сушить/менять. Только на 3110 это все.
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
fraga, лапшу на уши вешай своим друзьм по возрасту . поменять сцепу и кпп без ямы и домкрата полная охинея и мазохизм . расскажи нам как ты пролез между порогом и и полом или начем стоит машина там зазор 25.- 28 сантиметров как ты туда просасался ?или думаеш тут тупые дяди сидят . да утебя места под ней для демонтожа не хватит
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
pinochet, простите за прямоту,но у вас везде такая хамская манера общения или только в интернете?
Лично я спокойно залажу под машину,когда она стоит на колёсах,рычаг ручника менял не напрягаясь без домкрата,чтоб скинуть коробку поднимали левую сторону и всё спокойно снималось-ставилось,главное было коробку при снятии удержать,чтоб она на рёбра легла,а не прилетела.
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
voron8813, ждем фотографии я весной тоже свою переделывать буду все необходимое уже купил
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Аэрус, так всетки понимал а он нет
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Аэрус,
bear, ня все конечно понимаю но когда люди пишут откровенный бред про то как они сцепу и коробаса меняют на дороге да еще и в одиночку без дмкрата ямы и эстакады тут каждый нормальный волговод из себя выйдет и от хамства неудержится
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
bear, согласен может и грубо высказался. но вы лично пробывали менять сцепу и кпп без подъема хотябы с одной стороны лежа с земли? кто пробывал тот поймет. а на уазике пространство поболее
 
Последнее редактирование:

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
так всетки понимал а он нет
на спор я бы и без домкрата снял;)
вообще,Волга высокая,а я не объёмный,поэтому пролажу даже под балку,но машину при этом лучше не качать..

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
кто пробывал тот поймет
можно,было бы желание,единственный гемор это на 406 попасть коробкой в двигатель..
 
Последнее редактирование:

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
pinochet, похоже до них трудно достучаться .

Аэрус, коробку на волге невозможно поменять неподнимая машины или не заезжая на яму или эстакаду про домкрат я вообще молчу поскольку всетаки думаю что не один здравосмыслящий человек на это неподпишется менять коробку на поддомкраченной машине так как машина может просто напросто слететь с домкрата и придавить гореремонтника
 
Сверху