• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Москва-Темрюк-Новороссийск. Может кто ездил.

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
А я в Таганроге пью пиво с вяленым лещом. Завтра поеду ловить раков. Потом двину в Белгород на рыбалку. Ехать пришлось сюда 6 дней вместо 5-ти, потому как ехал с сестрой на 2-х машинах и ее тойота всю дорогу ломалась. А меня страшная поломка настигла только под Ростовом - счетчик перескочив на 100000 заклинил наглухо. Пришлось снимать приборку...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Oleg, С удачным прибытием и приятного тебе отдыха.

ее тойота всю дорогу ломалась.
Я давно подозревал, что иномаркам, особенно японским, нельзя доверять! :)
 

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
Ну, вроде все собрал, завтра ночью выезжаю. Как вернусь, напишу отчетик.:gaz_love:
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
А я уже дома:(
 

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
Ну вот я и дома. Съездил отлично. Общая протяженность от дома и обратно составила 3800 км, из них где то 700 по Краснодарскому краю. Машина не подвела, практически ни одной поломки, если не считать отвернувшегося тросика капота. Средний расход топлива составил 9,5 л. Где то в Ростовской области встретились с Gremlinом, правда пообщаться не получилось, он очень спешил на отдых. За всю дорогу (как ни странно) ГАИ ни разу не проверяли. На Азовском море останавливались в Голубицкой в автокемпинге "Отдых", (в сутки с двоих человек и машины вышло 250 руб.) палатку поставили практически на берегу, комаров не было, так что всякие реппеленты не доставали на всем протяжении отдыха. По пути в Голубицкую в Темрюке затарились вишней на коньяке (но как всегда два раза бегать пришлось):drinks:. Далее наш путь лежал в Новороссийск. Гдето между Темрюком (где опять затарились напитками) и Анапой на бахче росли большие спелые арбузы, ну как тут проехать мимо и не сорвать парочку, что мы и сделали:). Два дня погуляли по Новороссийску, навестили родственников и рано утром 22 отправились в Абрау-Дюрсо, где жена дегустировала знаменитое шампанское:haha: а я пускал слюнки. По серпантину спустились к Черному морю, переночевали в кемпинге в Дюрсо, (всего за 150 руб.) где нас на матраце чуть не унесло обратно в Новороссийск, и отправились в Дивноморское. А так как в те края ожидался приезд Нургалиева, то ментов на дороге было больше чем столбов. В Дивноморском остановились в кемпинге "Арион"(240 руб./сутки). Машина и палатка стояли в тени Пицундских сосен. До моря было правда не очень близко(где то минут 20), но нас это устраивало, идешь как по Арбату. Кто будет отдыхать в Дивноморском, завтракать, обедать и ужинать лучше всего в кафе "Курортное" на ул. Ленина (это местный Арбат) цены в разы дешевле чем в остальных кафе, правда приходиться постоять несколько минут в очереди.
Через четыре дня тронулись в обратный путь, опять же через Темрюк, поняли почему?:drinks:! Заехали опять к родственникам в ст. Староджерелиевскую, отдохнули и в 6.00 в путь, домой.
По ночам не ехали ни туда ни обратно, на световой день получалось где то 1000 км, сворачивали в поле на км 2 от трассы, раскладывали сиденья и спать. С отдыхом в один конец получилось 30 часов.
В пробку попали всего один раз в Ельце, когда ехали туда, простояли больше часа из-за ремонта дороги.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Специально для Пети сообщаю, что я уже совсем близко. На следующей неделе буду ещё ближе. :)
Со среды (12 августа) будем в Голубицкой на одну-две недели. По возможности будем пробиваться на тоже (что и в прошлом году) место. Буду рад видеть.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
полковник2, ООООО!!! шикарная новость!! только вот одно НО... я сейчас залез в дебри бизнеса.... не уверен что смогу выбраться, но было бы чертовски здорово опять увидеться на том же месте!) хотя... а вдруг получится!)
 

Vадиm

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
138
Реакции
57
Баллы
110
Блин был в новороссийске и непазвонил,
 

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
Vадиm если ты меня упрекаешь что не позвонил, то зря, я тебе позвонил, и даже с тобой разговаривал, так что зря на меня баллоны катишь.:rolleyes::drinks:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Aleksandr

Постоялец
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
107
Реакции
482
Баллы
145
Привет всем.Только что вернулся из Новороссийска,правда ездил в этот раз на поезде,решил отдохнуть по полной и от машины тоже.У меня теща в Гайдуке под Новороссийском живет,так что проблем С проживанием и всем прочим никаких,ДА и дядька родной там же проживает.У всей родни конечно не одна машина в наличии-покатали они нас по всей округе.И в Абрау-Дюрсо,и в Широкой Балке были.Особенно в Широкой Балке понравилось,там пляж сплошная галька,тогда как в самом Новороссийске на городском пляже камень острый,лежать не очень,хотя лежаки везде есть-бери и загорай,что мы и делали.Последний раз я в Новороссийске был в 2003 году-тогда на машине ездили.Конечно город изменился в лучшую сторону-набережная очень понравилась,спасибо всем горожанам,что и чистоту поддерживают и....вообщем все ЗДОРОВО! Правда пробок на улицах стало побольше,особенно с утра и под вечер,но по сравнению с Москвой-это ерунда.В Дюрсо тоже были,покупались.С верхней площадки прекрасный вид на море и поселок.Правда в Абрау-Дюрсо ехать дорога похуже,чем в Широкую Балку-серпантин и чем ближе к морю,тем уже.В Голубицкую мы тоже хотели съездить,но как-то все оттягивали эту поездку и в итоге не получилось.Думаю через годик на машине ехать,тогда и посетим сии места.
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
всем привет. я тоже 26 августа с моря приехал. ездил на машине.был в джанхоте и в дивноморском . всё рядом. ехал перевалом(я там уже ездил раньше) .горы ,дорога,природа.очень красиво!!! фото выложу на днях.всё супер. даже ни разу не остановили гайцы по дороге:rolleyes:мистика:rofl:
 
Последнее редактирование:
Сверху