• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Мороз - не заводится.

Acid

Общительный
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
Такое дело. У меня 31029. Двигатель 402, карбюратор 151-й. Машина стояла две неделе на улице. Не ездил, т.к. есть проблемы, которые я хотел устранить в сервисе. Сейчас начались заморозки. Сегодня попробовал завести - ни в какую. Даже стартер не крутит. Скажите, дело в аккумуляторе? может разрядился или еще что-то...
 

очумелец

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
118
Реакции
63
Баллы
110
а марка его ДААЗ 4178[/QUOTE]

Лежит у меня такое же диво чудное в стойле,его еще"Солекс" зовут,но он не нашел общего языка с моим "стариной З М З" ни холостых ни нормальной работы,в общем-либо брак,либо фуфло.(карб абсолютно новый) А 15-шка на сотку-это для него многовато,у меня кореш на 31105 со "2"-м мотором в 11-12 на 100 его запихал.Хотя...:glare:
 

sanya76rus

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
116
Реакции
23
Баллы
130
kelt_77, яже говорю точных замеров небыло, да и на расход неодин только карб влияет тут должна быть отрепетирована система впуска выпуска!
А там уменя косяк за косяком но усё устраняется и двиг я стараюсь удержать в таком состояние в каком есть до лета там на постаянную работу и тогда в плотную займусь огрегатом!

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
kelt_77, а у меня есть но жигулёвский, гдеб его достать?? есть ли он в магазах?? надо будет поездить узнать у себя, накрайняк пойду с бутылкой к сварщикам))
 
Последнее редактирование:

sanya76rus

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
116
Реакции
23
Баллы
130
Покрайней мере им можно маслеце а движке помешать прокрутнув разок другой, заодно сам аогреюсь пока кручу, да и малоли что со стартером а тут кривой под рукой хотя неразу не заводил с него!
 
  • Нравится
Реакции: osa

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Карбюратор, каммутатор,свечи, аккамулятор, провода....

sanya76rus, Начни с четвёртого. У нас сегодня тож морозец вдарил - тай АКБ оказался неготов, да ещё и в двери все тяги замков примерзли: хотел сделать машине приятное, на мойку заехал вечерком.
сейчас он (АКБ) стоит на кухне под "допингом" - заряжается. А заодно и просто греется. :)
С утреца тепленького принесу - вмиг запустит движок.
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245

sanya76rus

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
116
Реакции
23
Баллы
130
полковник2, Дак у меня утром дверь открывалась как в хорошей иномарке с трудом и плпано, когда она раскрывается сразу и на распашку и это я еёне мыл втот вечер! А тяги это да но вот я додумался в замки тормозухи прыснуть вечерком, такчто открылась с первого разу, завтра после мелкого ТО начну акум домой увозить и намордник на авто накину!
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Зы... Какая актуальная для меня тема... У нас седня -35 обещали ночером... А я как на зло в ночь на работе. Когда приехал было уже -28. Но эт только начало... В принципе поводов для беспокойства мало. Акум по осени был на профилактике, на 74 А/ч. Маслице свежее Маннол 10w40 полусинька. Меня беспокоит только карб. У меня стоит "солекс" и пусковое было в самом разгаре регулировки под двиг. И тут на тебе. Морозяка... Есть конечно шанс что охрана на проходной войдет в положение и выпустит ночью подогреть машинку. А так нинаю, заведусь ли... Хоть ты меняй карб... Но на таком морозе чет не хочется нифига...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
по слухам авто любителей машина подсаживается на этот аэрозоль и без него практически первый пуск неосуществим!!
Этож машина, а не наркоман. "Подсаживается" владелец машины - ему проще сделать "пшик", чем разобраться с карбюратором и системой зажигания.



Проблема устраняется простым дедушкиным способом-вылить в бак стаканяку нормального чистого спирта. И стараться издить с более полным баком а не на лампочке.
Про полный бак - верно, но спирт в бензобаке реагирует с водой только в жидком состоянии, но никак не со льдом. Если и использовать спирт, то машина должна хотя бы периодически попадать в отапливаемое помещение.

Добавлено через 10 минут 26 секунд
А тяги это да но вот я додумался в замки тормозухи прыснуть вечерком,
Вот, молодец. А я, старый склеротик, непонятно на что рассчитывал. Думал за 20-30 минут езды по трассе вода из дверей испарится при морозе за 10. Вот скакал пол дня как дурень.
За то привел в порядок личинку замка правой двери - летом её ушатал так, что даже ключ не влазил. Теперь по морозу пришлось вынуть, отмыть, разобрать, отцарапать, смазать, собрать, установить.
 
Последнее редактирование:

sanya76rus

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
116
Реакции
23
Баллы
130
полковник2, Это ещё нечего а вот то что я размораживатель замков в нурти машины держу вот это да!!!! Логика железная:spiteful: !!!
Чтот я щас глянул на режим температурный завтро по новостям -30 обещают если так и будет то я носу на улицу непокажу! а то яж на половину из житкости и как показывает практика из тормозной, то я вобще загустею там :blink:
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
Не думаю, там походу плотности нет...:)

Плотность электролита не влияет на заморозку, а только лишь на технические характеристики, а вот соотношение вода/кислота-это да
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
sanya76rus, у мя щас кажет -34... И я побег запускать ласточку после 4х часового простоя на такой морозяке... Пожелайте мне удачи. Приду отпишусь, каковы очучения...

Добавлено через 2 часа 36 минут 50 секунд
Ну вот... Прошу просченьица что сразу не отписался, работа блин. После 4х часов стояния при температуре -35 да еще и с ветром мафынка завелась без особых проблем. Только появился глюк со стартером. Не сразу отключается... Змерз зараза... А посему говорю что самое главное что бы батарейка была в хорошем состоянии и в двигателе масло а не солидол... И тогда мафынка заведется...
 
Последнее редактирование:
Сверху