• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Молдинги

Димсон

Постоялец
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
215
Реакции
81
Баллы
130
Доброго времени суток!Хотел поинтересоваться,чем можно подклеить боковые молдинги на дверях?У меня края отошли и торчат наружу,мож кто делал?Я думаю это можно делать когда тепло.Подскажите.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
А если сейчас приклеить не оторвется или лучше тепла дождаться?

Конечно подожди когда потеплеет. Ну или в гараже теплом сделай. Но не забудь хорошо почистить поверхность и обезжирить её.
 

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
Конечно подожди когда потеплеет. Ну или в гараже теплом сделай. Но не забудь хорошо почистить поверхность и обезжирить её.
У меня была такая беда,сначала края отходили,не помогает скотч,тем более зимой,я потом и обезжиривал и зачищал.Либо скотч такой был,но я всякие пробовал.Короче вообще оторвал их.
 

sanya76rus

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
116
Реакции
23
Баллы
130
Я думаю норм вариант будет, оторвать твой молдинг, промыть его хорошенько, т.к там грязи за это время накопилось стопудов, потом в сухом помешении посади на дух сторонний скоч желательно узкий двумя полосочками а посередине и углам пройдись герметиком силиконовым бесцветным, тогда они точно неотвалятся, сам так приклеевал молдинг на водительской двери щас даже клещами неоторвёш, вот!
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
627
Реакции
923
Баллы
245
клеит надо, когда тепло будет
Тока купить скотч нормальный серый с красной защитной пленкой
Те что черные если на упаковке машина нарисована еще не чего держит, а если нет то его лучше вообще не брать.
 

Unicorn

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
225
У меня отклеиваются края двух этих полосок - на двери и на крыле (при открывании двери отклеившийся конец заходит под крыльевую часть и отрывает её). Можно не отрывая эту фигню полностью приклеить? Они кажутся немного деформированными, в смысле, выгнутыми и для приклейки непонятно, как же прижать, чтобы не отклеились.

И чем обезжирить можно? :) И если не скотчем, а клеем типа момент, держать будет?

А то уже вторая машина и та же самая проблема. На первой просто обмотали всё скотчем, разве что бантик сверху не приклеили, а тут хочется, чтобы было и красиво и не отрывалось дальше... даже мысль появилась на саморез в дверь врезать :(
 

Shadow

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
325
Реакции
777
Баллы
185
Я себе клеил на красный скотч двухсторонний, как впрочем выше и писалось. Держит на ура. А выгнутость не помеха - сейчас тепло и молдинги мягкие -прижмешь нормально и всё ОК. Обезжирить можно ацетоном - главное не увлекайся - смочил тряпочку не сильно и протер. Желательно сам молдинг обработать - старый клей срезать и тоже обезжирить, но как это сделать не отрывая полностью не очень представляю. А "момент" вряд ли склеит.
 
  • Нравится
Реакции: Bond

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Вопрос.
На резиновых молдингах бывает "хром"полоса, вобщем плёнка под алюминий.
Если эта хром полоса потрескалась и отслоилась, кусками её уже нет., но молдинг в остальном по цвету и резине в хорошем состочнии, причём хорошо проклеены.
Как можно реставрировать молдинги?
Как воссоздать новую хром полоску? ,
кроме простого совета -замены молдингов на новые.
 

Unicorn

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
225
Как можно реставрировать молдинги?
Как воссоздать новую хром полоску?
Есть сейчас фломастеры с краской. В канцелярских товарах найти можно.
Берёшь серебряный и аккуратно красишь всю полосу.

Желательно прилегающие или заклеить малярным скотчем или подставлять какую-нибудь картонку, чтобы случайно не задеть.
 

Unicorn

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
225
@Volgawagen, где-нибудь через неделю, когда погода устоится и точно не будет дикой грязи, съезжу на мойку, посмотрю, как держится. Без шампуневой мойки полгода полёт нормальный.
Даже если и смоется, то этот фломастер стоит 25 рублей, покраска занимает 10 минут. Раз в месяц можно время потратить.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Появилась идея. А что если на молдинге приклеить "хром-никель" плёнку, то, что бывпет машину всю покрыаают этой плюнкой. Нарезать плёнку по ширинеполосы, длинные полоски и приклеить. Только не знаё как прочно держится этот липучий клей с резиной молдинга.
https://www.drive2.ru/b/346/ или такой молдинг, кстати видел аналогичные мебельные молдинги, продают в магазинах мебельной фурнитуры https://www.drive2.ru/l/1840860/


.ps. оказывается есть такая лента хром зеркальная, можно пробовать ею востановить молдинг. http://luminofor.ru/product_info.ph...shayushaya--samokleyushaya--dlina-1-metr.html
 

Вложения

  • 4bb5b9u-960.jpg
    4bb5b9u-960.jpg
    171.5 KB · Просмотры: 8
Последнее редактирование:
Сверху