• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мозги Крайслер

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
DAIMLERCHRYSLER
P/N P 56044
790 AF
MODULE S/N TEM 2766 THDMS
это написано на блоке управления под капотом, Как бы мозги машины, только что это за мозги???
Скажите кто знает. Заранее спасибо
 

Вложения

  • Фото005.jpg
    Фото005.jpg
    528.8 KB · Просмотры: 341

ArtiomAf

Заблокирован
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
133
Реакции
1
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну вообще то наверняка шим:) И не ниже или выше порога, а в каком то интервале. Так как в ЭБУ это проще реализовать, и было бы не рационально, не задействовать в этом проц. Туда сюда, туда сюда, это верно, но очень быстро, и за это время, напруга практически не успевает измениться, происходит это, возможно с частотой в несколько килогерц, иначе пострадает точность регулирования или будут потери в виде выделения тепла на регулирующем элементе. Хотя регулировка тока линейным образом также возможна в ЭБУ. Но какая разница. Эти туда сюда, имеют действующее значение такое же как и линейное регулирование, т. е. они проинтегрируются на обмотках возбуждения и поэтому обмоткам пофигу чем их возбуждать.
 
Последнее редактирование:

zax

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
191
Реакции
45
Баллы
109
Чем больше нагрузка на генератор, тем выше ток возбуждения. Эбу поднимает ток при падении напряжения и компенсирует нагрузку от генератора.
этот зверек, если считает что не справляется еще и обороты двигателя поднимает.
 

ArtiomAf

Заблокирован
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
133
Реакции
1
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Регулятор в ЭБУ, или где бы он ни был, не успевает отреагировать во время и правильно. Поэтому, действие получается на опережение, а иногда и на запаздывание. На эту тему сейчас думаю. Хочу собрать рег, чтоб держало 14,4в +/- 0,1в. Но скорее всего в виду физических процессов происходящих в генераторе, сделать с такой точностью не получится.
 
Последнее редактирование:

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165
В этом нет нормы,и это не показатель, ну разве что косвенный. Обороты поднимаются тогда, когда падают ниже холостых из-за нагрузки в т. ч. и генератор, либо из-за падения напруги в питании т. е. для поддержания номинального уровня. У меня на микасе обороты подскакиваю частенько по разному, зависит даже от температуры воздуха, не говоря уже о выше упомянутом. В любом случае, двигатель подгазовывает так, как ему надо, если при этом он не глохнет и с напругой всё в порядке.
Подтверждаю.Была 07 прошивка,поставил 12,с низов увереннее едет,и трогается с хх на ура!
 

ArtiomAf

Заблокирован
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
133
Реакции
1
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
РР ??? если это регулятор напряжения, то он у меня и так внешний.
Да у меня как бы и не было этой проблемы оказывается:)
Напряжение поддерживается очень точно ----
14,43 в интервале +/- 0,03 вольт. минимум 14,40 и максимум 14,46
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
на низах проигрывает Микасу.
Первый раз слышу, обычно все говорят наоборот.

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
Хочу собрать рег, чтоб держало 14,4в +/- 0,1в. Но скорее всего в виду физических процессов происходящих в генераторе, сделать с такой точностью не получится.
Это и не нужно, достаточно точности в пределах 0.3-0.4 вольта. Самый идеальный вариант, с переключателем зима-лето, летом достаточно не более 14 вольт, АКБ меньше воды расходовать будет, а зимой повыше.
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

ArtiomAf

Заблокирован
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
133
Реакции
1
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
...достаточно точности в пределах 0.3-0.4 вольта...
у меня там задумка есть, и с такой точностью ничего бы не работало, а теперь всё супер, решаются многие проблемы:) т. е. напряжение в сети будет около 14 вольт с не заведённым двигателем.
 
Последнее редактирование:

ArtiomAf

Заблокирован
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
133
Реакции
1
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
будет во всей системе 14, и стартёр быстрее крутить будет, и ещё много плюсов. а если только на катушку подать, можно хоть 16 вольт хоть 20, это очень просто и удобно :) купил мощных батареек и подключай когда вздумается, батарейки долго хранятся на долго хватит.
 

ArtiomAf

Заблокирован
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
133
Реакции
1
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
G18N40В. по даташиту максимальный ток у них больше чем в тех что стоят в микасе:)
Чего он добивается мне не понятно, но заслуживает приза, за намеренно введение в заблуждение и не правду.

Нашёл фото моторолы в инете, названия транзюков не видно, но видно, что там стоя транзюки в корпусе DPAK, такой же корпус у транзисторов в микасе и такой же у G18N40В. Если и правда в мотороле стоят G18N40В, то единственный и производитель ON SEMICONDUCTOR, не считая китайских подделок. Находим даташит на эти транзюки и на те, что стоят в микасе и ВНИМАТЕЛЬНО смотрим, что там написано чёрным по белому, даташиты прицепил к этому сообщению.

Постоянный ток у мотороловских меньше чем у микасовских, а стало быть и импульсный тоже меньше, по другому не бывает. Самое главное то, что у мотороловских, падение напряжения коллектор-эмиттер больше чем у микасовских при прочих равных, т. е. с мотороловскими транзюками на катушку зажигания будет приходить меньше напряжения, но это совершенно малая разница от которой не будет толку на практике. Ни чем, мотороловские транзюки, не лучше для нас чем микасовские транзисторы.

Кто не разбирается в даташитах, для них привёл картинки и подчеркнул, осталось вам только сравнить и включить голову:)
Теперь только самый не развитый и отчаянный будет возражать.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    98.9 KB · Просмотры: 22
  • 2.jpg
    2.jpg
    135.6 KB · Просмотры: 22
  • 3.jpg
    3.jpg
    112.6 KB · Просмотры: 24
  • 4.jpg
    4.jpg
    87.7 KB · Просмотры: 21
  • 5.jpg
    5.jpg
    57.4 KB · Просмотры: 21
  • 6.jpg
    6.jpg
    60.2 KB · Просмотры: 19
  • 7.jpg
    7.jpg
    14.1 KB · Просмотры: 17
  • 8.jpg
    8.jpg
    18.1 KB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:

anri

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
295
Реакции
33
Баллы
109
сразу говорю не надо мне говорить какой я дебил и зачем я туда полез, надо было мне найти мои пять вольт на дк, вот и вскрыл мозги и обнаружил что эта хрень оторвана остальное всё на месте и машина ездила вопрос что это такое и как обратно приаять одну ногу!!!!!!!!!!!!!!!!!! жду срочно ответов и советов
 

Вложения

  • IMG_20151018_161937.jpg
    IMG_20151018_161937.jpg
    116.9 KB · Просмотры: 38
  • IMG_20151018_162002.jpg
    IMG_20151018_162002.jpg
    130.5 KB · Просмотры: 34

ziher554

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
115
Баллы
124
как обратно приаять одну ногу
в любую мастерскую по ремоту радиоаппаратуры. самому соваться туда не советую- полезете простым паяльником-завалите статикой
 

ziher554

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
115
Баллы
124
я очень сильно сомневаюсь но спрошу а есть у кого схема мозги моторола

!
по поводу схемы. более чем распиновку разьемов вы не найдете точно. на микас-то днем с огнём..а по -поводу паяльника- простым ,без снятия статики с него,не советовал бы. были случаи приносили газовщики мозги после того как провода на форсунки паяли:(, в итоге вылетел драйвер.так что к компьютерщикам отнесите, махом запаяют.
 
Последнее редактирование:

anri

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
295
Реакции
33
Баллы
109
ну запоять ладно можно, а что это за хрень, больше смахивает на (фильтр подавления эмп) может я ошибаюсь поиски по интернету ни чего не дают!
 
Сверху