• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мож кто делал.

K

kfor

У меня стоит усилок, 4 колонки и саб.Решил добавить средних и высоких вперёд. Значит поставил ещё колонки спереди, в волгку 029, где стоят стационраные, видать колонки не слабые и у меня затрещала вся панель - пришлось их отключить ;( Мож кто сталкивался и знает как это доделать.
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
У меня стоит усилок, 4 колонки и саб.Решил добавить средних и высоких вперёд. Значит поставил ещё колонки спереди, в волгку 029, где стоят стационраные, видать колонки не слабые и у меня затрещала вся панель - пришлось их отключить ;( Мож кто сталкивался и знает как это доделать.
Проще поставить дополнительные динамики 10" или 13" на все двери-звук станет более обьемным и появятся высокие и средние частоты. К тому же это и проще, чем снимать торпеду и всю ее шумозвукодемпфировать.
Да, кстати, чтобы размазать резонансы и сделать более равномерную АЧХ желательно на каждый динамик, в тч и на сабвуфер, натянуть большое кольцо (хотя бы из поролона)!
 

ZzzzZ

Общительный
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
27
Реакции
9
Баллы
94
Подиумы в том случаи хороши, если направленны, а так - ничего особенного. передняя акустика - полное Г (штатная), её снимать надо и ставить нормальную, закреплять тока нормально нужно, что бы не скакал динамик, ну и соответственно звукоизоляция. а лучше оставить широкополосную акустику.
 

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Сними торпедо и основательно заглуши, т.е. проклей каким либо виброизолирующим материалом, например фирмы Стадартпласт, или Noisebuster. После чего попробуй разместить в торпедо закрытые ящики из фанеры, куда и вреж акустические системы. Смысл в том, что для нормальной работы динамика его внешняя, излучающая, чась диффузора должны быть разъединины акустическим экраном от тыловой части,иначе страдает кочество звука из-за взаимно гасящихся волн (вроде это звучит так).
 
Сверху