• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Можно ли ремонитировать автомобиль до выяснения вины в ДТП?

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Собственно не могу получить уже почти месяц квалифицированный ответ со ссылками на статью закона на такой вопрос. Я был участником в ДТП. Решение вынесли только спустя 16 дней. Обоюдная вина. Но дело не в этом. Я хочу ремонтировать машину. Сделал независимую экспертизу. Обжалую решение ГИБДД, у тех есть месяц на вынесение нового решения... Потом если я пострадавший плюс еще 10 дней... И что в течении всего времени я не могу ремонтировать машину что ли? Кто говорит что пока все решения от ГАИ не вынесены, нельзя ремонтировать, кто то что раз независимая есть то можно. Но никто не дает никакую ссылку.
Где правда то?
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
....
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Я когда вызывал независимую экспертизу вызывал как полагается за три рабочих дня представителя страховой оппонента.Конечно они не пришли, они не приходят в принципе. Не пришли еще и потому что не наступила их ответственность, т.е. решение о выплате ущерба. Так как ГИБДД решение не вынесло... Участника ДТП вызывать не надо, если сумма по ОСАГО покрывает ущерб. Если больше то тогда вызвал бы.
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
....
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Ну а виновника ДТП вызывать , обязательно. Это его право присутсвовать на калькуляции. И если не вызвать, оно(право) будет нарушено, и как следствие, калькуляция из доказательной базы, судом будет исключена(в 99% случаев).
У нас ОСАГО и выплачивает ущерб не клиент страховой, а страховая. Логика вроде такая.
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
....
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Народ, а что разве если в ДТП виноваты оба участника то я могу обратится в его страховую а он соответств. в мою за выплатой ущерба???
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Итак сегодня представитель компании РГС сделал оценку ущерба. Почти все детали записал на замену. Кстати сам он бывший волговод. Теперь я могу отогнать машину на ремонт! Ура!
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Почти все детали записал на замену.
Поздравляю, только это плохо. Ремонт оплачивается полностью по н/ч, тогда как из замены вычитают амортизацию, выйдет процентов 50-60 в лучшем случае.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Можно ли передвигаться до СТО без переднего крыла, бампера фары, поворотников своим ходом? ГИБДД не придерется на стац. посту?
 

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
фары, поворотников
это должно светиться, значит должно быть обозначено хотя бы лампами воткнутыми в патроны. остальное на безопасность не влияет.
 
  • Нравится
Реакции: 443
Сверху