• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Можно ли отрихтовать крышу машины?

vas25

Общительный
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
39
Реакции
10
Баллы
69
При спуске с горы стрельнуло колесо, потерял управление, бровка, кювет, перевернулся. Все живы, но только несколько синяков. Теперь думаю, стот ли затевать восстановление машины, с такими вот проблемами: 1. По крыше отрихтовать реально под лобовое стекло, пусть и неровно, лишь село в место,2. Погнуло лонжерон-вытянуть можно, или пусть? 3. Телевизор вроде пойдет на вытяжку? Капот не пострадал, был давно заменен но не покрашен, вот теперь придеться.
 

Вложения

  • IMG0142A.jpg
    IMG0142A.jpg
    56.4 KB · Просмотры: 116
  • IMG0153A.jpg
    IMG0153A.jpg
    64.2 KB · Просмотры: 98
  • IMG0158A.jpg
    IMG0158A.jpg
    60.7 KB · Просмотры: 88
  • IMG0144A.jpg
    IMG0144A.jpg
    69.8 KB · Просмотры: 106
  • IMG0159A.jpg
    IMG0159A.jpg
    62.2 KB · Просмотры: 96

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
vas25, это кажется,что 1 см это мало,но на деле получается,что это много да и очень затратно.Лет 10 назад восстанавливал отец с братом 31029 в гараже своими силами-удар в морду был,даже на расстяжки ставили.Все встало обратно нормально-сравнивали с соседской.Но когда через месяц-два пришло время вваривать новую поперечину передних лонжеронов,появился сосед и сказал,что по дружбе :drinks: сделает.Отец дал добро и он заварил.Был бы рядом отец или брат, или я,то не позволили ему ГАЗОМ! варить поперечину.Итог его работы-поперечину или лонжерон от нагрева увело на 3 мм и сход-развал никто настроить не мог.
Да и вообще,перевертыш отечественного автопрома восстанавливать-это нецелесообразно.Двоюродный брат перевертыш год восстанавливал,с крышей нае.....ся.Сейчас уже год наверное машина на покраске стоит,а он на Приоре рассекает.Говорит,что зря восстанавливал-денег уйму вбухал,проще было на з/ч продать и купить другую.
 
Последнее редактирование:

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Потому что крыши у 31029 и 3110 разные.
Если крышу срезать по стойкам, то всё подойдёт. Но если автору 1000р за фару кажется оч. дорого, то проще подогнать под стекло самому и так ездить до лучших времён. Вернее, доезживать.
 

ГАЗ 3102 414

Общительный
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
94
Реакции
46
Баллы
95
:gaz_love:
Потому что крыши у 31029 и 3110 разные.
в чем рвзница то обьясните пожалуйста?

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
то по идеи подойдет и капот?
подойдет но он не такой дутый,как 10-ый

Добавлено через 37 секунд
то проще подогнать под стекло самому
посчитай

Добавлено через 6 минут 13 секунд
то проще подогнать под стекло самому
нет не проще,прикиньте сколько денег на шпаклю,грунтовку,краску и прочие мелочи уйдет,крыша обычно и меняется со стойками,главно грамотно приварить чтоб не треснула по швам,и главное красить то не придется,это порядка 10 тыров вылезет,а тут стыки покрасил в цвет крыши с переходом полернул и вперед.:gaz_love:

Добавлено через 5 минут 38 секунд
Да и вообще,перевертыш отечественного автопрома восстанавливать-это нецелесообразно
а ты уверен что ты не на битеше ездишь,или того хоже перевертыше,не смеши,попрубуй не битую найти,делают так что мама не узнает,в нашей стране все целесообразно,важно надеется на то что на совесть делали:gaz_love:

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
10-ку даже если вытягивать и переваривать, то разбирать придется практически все
разобрать переднюю часть 10-ки-:gaz_love:цена вопроса 4 часа с пивом

Добавлено через 10 минут 17 секунд
вообще целесообразность ремонта данного автомобиля под вопросом
а почему под вопросом то,донор есть денег моло уйдет,у меня 2000 была,по замену капот крыло бампер фары дверь повторители телевизор лобовое,часть запчастей б.у была:капот и дверь итого цена вопроса 25 тыров примерно,красил сам конечно,так что смысл есть,за сколько он ее продаст 30-40 потолок у нас больше не дадут и то подумают,на ремонт 20 потолок с учетом донора и то с покраской в сервисе,ну что купишь на 50-60 тыров?велик хороший только,или тазик ванючий.пусть делает,молодец респект и уважуха ему за это:gaz_love:

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
и фартук, и бампер?
да подойдет есть десятки с 29 бамперами такие первыми были:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
ара подойдет от 029
Подойдет,фары на 029,10-х,Газелях до ресталинга ставились от Москвича 2141
24-ку видел с десяточными дверьми
Ну 24-я с дверями от 10,это 24-10.Точней двери от 24-10 стали ставить на 3110.А чтобу поставить двери от 105 надо повозится с замками.А по размерам один в один,ну нелюбят у нас заводы штампы переделовать.
 

vas25

Общительный
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
39
Реакции
10
Баллы
69
Интересный разговор наметился!!!! Авто типа ГАЗ-21,3102,31029,3110,3105, и т.п.!!!!! Вмиру уж нет, раритет в ходу, раз уж ваз-2107 на смену r90 идет!!!!? Точ то дальше?
Долой авто старше 7-ми лет? Ведь они техосмотр не смогут пройти с первого раза, это уж точно, хоть на сервисе!!Ведь самолеты наши в сортир,а авто на помойку!!!!А закон, что дыш..о, там все сказано!!!!На госзакупках смотришь одни иномарки, а в запрос о поддержке автопрома, следует ответ о том, что наши автомобили, НЕ ТЯНУТ, оч дешево для бедныого дотационного бюджета!!!! нАШИ ОЧДЕШЕГО ДЕШЕВЛЕ ДЛЯ НАРОДА, А импорт для слуг, извините, мучаются!? Волга не *****, просто есть моменты, когда все живы, благодаря конструкции авто, и не судите о железе.!!!Просто проявите мнение, что, водитель за руль, преступник, а его реакция, это его смягчение!? Осталось только остановки запретить на улице. Ведь там люди!!!! Форум несуществующих авто, только газели остались, и тут мне пишут, купи другое авто, какое??? Дляпростого народа, с его средней з/п в 13000 РУБ, не тыс., а есть на что, а?Извините, крик души, когда кругом говорят что наше, это уже ху.же не бывает.ююю

Добавлено через 1 час 19 минут 28 секунд
Извините за сей ответ, но просто интересует соместимость частей ГАЗ-АВТО легковых , не грузовых, Может есть сайт совместивимых деталей?НАС И ТАК МАЛО, ДАЙ бог жизни авторазборкам.
 
Последнее редактирование:

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Ведь самолеты наши в сортир,а авто на помойку!!!!А
вот это правильные слова,точнее смысл их..когда аэрофлот списал тушки,я чуть ли не рыдал,правда..
Так же волгарик мой,когда я его взял,был в ужасном состоянии и все твердили "продай-продай" а теперь только "какая же она у тебя красавица"
Если у тебя есть желание,то делай!крыша подойдёт,капот тоже и всё остальное,только фары меняй обе,у меня стояли одна от 3110 а другая от 29,так они очень отличались.
 

vas25

Общительный
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
39
Реакции
10
Баллы
69
Работаю в центре авиаподготовки (уто-20), и понимаю, что слова ВЫСШИХ, требуют подготовки, а не базара! и когда кто-то говорит а, а за ним бвгдеж, не подумав, вот обидно. Так ТУ-154, 134, Ан-24, ми-8??? уйдет, но на что??? Замены нет, обслуживания нет!Вот и пришел на сайт не просто побздеть, а обсудить, просто возможность поддержания своего передвижения на дорогах!на авто отечественного производства!
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Так ТУ-154, 134, Ан-24, ми-8??? уйдет, но на что???
вот-вот,бобики и 80х годов летают,просто их модернизируют,а у нас проще списать и закупить те же бобики (кстати,за каждый взятый в лизинг бобик или аирбас руководство авиакомпании получает огромную сумму денег,которая нигде не учитывается) а как жалко Ту-154м,Ил-86,да даже тот жу Ту-134,их списали после катастровы в петрозаводске,только в чём виноват сам борт я так и не понял..А ведь только наш Илюшка 86 может почти спокойно лететь на двух движках..так же и с волгами,если бы делали 10 и 105,народ бы их с удовольствием брал вместо приор и калин.
 

ГАЗ 3102 414

Общительный
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
94
Реакции
46
Баллы
95
возможность поддержания своего передвижения на дорогах
поддерживать нужно,мне кажется что Волга скоро уйдет в историю,так что поддержим наших старушек,ну и молодым не дадим умереть.:gaz_love:Моей 13,почти взрослая уже:haha:
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
а ты уверен что ты не на битеше ездишь
Уверен на 1000% процентов-при осмотре весь багажник вскрывал,всю машину руками ощупал,в пролцессе экспуатации во все щели пришлось залазить,к малярам после дтп гонял,а у них глаз наметан,и никаких подозрений на замену какой-нибудь детали нет.Они сказали,что капот подкрашивали.И я этому не удивился-авто 92000 км до меня наматало по маршруту Волгоград-Москва.Перевертыш из далека видно,а вблизи нет.

Добавлено через 5 минут 55 секунд
в чем рвзница то обьясните пожалуйста?
Это не объяснить,это видеть надо.У 3110 задние стойки более округлены,а у 24 и 31029 они угловатые.Брат двоюродный,когда свою 3110 восстанавливал,брал крышу на разборе от 31029,примерял и отвез обратно-не подошла.
 
Последнее редактирование:

vas25

Общительный
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
39
Реакции
10
Баллы
69
Отогнал машину на гараж кулибиным, посмотрели, решили пока поэтапно реконструкцию авто вести, посмотрим, что выходить будет. А начали с крыши, будем ждать, что получиться. И там видно будет, какие шансы, и что получится.
после дтп гонял,а у них глаз наметан,и никаких подозрений на замену какой-нибудь детали нет.Они сказали,что капот подкрашивали
Вот если у всех бы глаз такой был, все автомобили по кузову не ремонтировали, не гнали конструкторы из-за рубежа, да и кругом автомобили новые были, как за рубежом.
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
Вот если у всех бы глаз такой был, все автомобили по кузову не ремонтировали
Когда этим занимаешься более 10 лет,все мелочи замечать будешь.Я себе Волгу искал 3 месяца и такого на рынке насмотрелся.До этого по рынку два года ходил,тренировался каждую мелочь замечать.И сейчас периодически прогуливаюсь,чтобы глаз не расслаблялся.Хозяева удивлялись и спорили со мной,когда я им говорил,что их машина кривая.Пару раз мне признавались в этом,но это были перекупы.Как говорится,на рынке два дурака-кто продает и кто покупает.
 

ГАЗ 3102 414

Общительный
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
94
Реакции
46
Баллы
95
Когда этим занимаешься более 10 лет,все мелочи замечать будешь.Я себе Волгу искал 3 месяца и такого на рынке насмотрелся.До этого по рынку два года ходил,тренировался каждую мелочь замечать.И сейчас периодически прогуливаюсь,чтобы глаз не расслаблялся.Хозяева удивлялись и спорили со мной,когда я им говорил,что их машина кривая.Пару раз мне признавались в этом,но это были перекупы.Как говорится,на рынке два дурака-кто продает и кто покупает.

ты короче ходить,говорить и битышь от не битыша отличать одновременно научился:haha:наивный ты какой то

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Перевертыш из далека видно,а вблизи нет.
смотря кто как делает:gaz_love:

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
у нее вентилиционные отверстия другие,так что она точно не вкатит:gaz_love:

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
но это были перекупы
перекупы то у вас какието страные собственный товар обсирают:haha:

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
, да и кругом автомобили новые были, как за рубежом
у нас в стране уровень жизни не позволяет купит НОВУЮ иномарку,с перевернувшегося автовоза:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

vas25

Общительный
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
39
Реакции
10
Баллы
69
Крышу рихтанули, интересная такая стала, завтра стекло ставить будут. Как думаете 5 килорублей за рихтовку и установку стекла это много? А лонжерон в ступор вставил многих, не знают как его тянуть, придется искать стапель качественный. Будем ждать решения механика.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
нет не проще,прикиньте сколько денег на шпаклю,грунтовку,краску и прочие мелочи уйдет,крыша
Читай внимательней, я не писал что надо красить, я писал "доезживай так"

По крышам. Если резать и менять по самому низу задней стойки, то всё подхотит. Незначительные остатки "округлостей" легко подгоняются, тем более, что по стыку стойки и заднего крыла прилично положено заводской шпаклёвки.
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
Когда этим занимаешься более 10 лет
Это я говорил про кузовщиков,а не про себя.
у нее вентилиционные отверстия другие,так что она точно не вкатит
С этим я согласен.
перекупы то у вас какието страные собственный товар обсирают
Это когда подруге таз классику помогал выбрать и когда я им сказал,что их авто варено переварено и кривое и брать мы его не будем,они честно сказали.Просто парни честные попались.
смотря кто как делает
С этим тоже согласен.Кто делает отлично-тот и денег берет прилично,а кто денег берет поменьше-делает неочень.Правда бывают и исключения.
битышь от не битыша
Есть битыш,сделанный очень хорошо,а есть,деланный на от.....сь,для рынка.Вот такие отличить легко.Я не профи и поэтому могу ошибиться в 30%.Понимаешь,все авто имеют симметрию,если ее нет-это уже знак какого-либо вмешательства.Компьютерный подбор красок-это пол дела,все зависит от маляра-если он выберет правильный угол,то не будет видно перехода от некрашенной детали к крашенной,если не подберет-то это бросается в глаза.
 

vas25

Общительный
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
39
Реакции
10
Баллы
69
Вопрос: Вот очередное ГТО будет в марте 12года, а машина имеет признаки битыша: отрихтованная крыша без покраски, коцанный бампер, крыло другого цвета, явные признаки последствий ДТП, могут ли гайцы признать ТС неезжим и отправить куда-нибудь платно, или запретить эксплуатацию ? Вообще какие могут быть притензии при передвижении аварийного авто? А то пока ехал, два раза тормозили, пробивали, кто да откуда, а бумагу о дтп не дали, да и дтп было в другой области. Достали с обьяснениями.
 

ГАЗ 3102 414

Общительный
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
94
Реакции
46
Баллы
95
я писал "доезживай так"
ага с мятой крышей и без лобового стекла:rofl:,волга должна выглядеть как ВОЛГА:gaz_love:

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
Просто парни честные попались.

тебе очень повезло,чаще бы такие плподались и голова бы меньше потом болнла у автовлодельцев:gaz_love:
 
Последнее редактирование:
Сверху