• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Может новый Гаишный развод

Газ-Мяс

Общительный
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Останавливают меня на посту гибдд,предЪявил документы на машину, после чего просят меня пройти на пост.Пробивают машину на угон-в порядке.всё в порядке,а вот номер твой числится в краже, мол сегодня ночью был украден в Митино с "шевроле".И всё у них высвечивается на мониторе компа.Оставляй машину ,её описывают и на штраф стоянку до выеснения. Итог таков,отдаю типа штраф 500 р.он пишет рапорт что мол останавливали, проверяли,но протоколов ни каких не давали. Вот теперь ездий и думай, что делать не знаю? но всётаки отпустили и номера не снимали.
 

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225
СТОП! Документы в порядке? Номер какой в ПТС? Как номер украден, если в ПТС прописан тот номер, который стоит на машине? За что штраф платил? ИМХО - Развод 100%.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Развод, причем на лоха и смешной.... Есть ПТС-пусть на компе пробивают по своей базе- какой у тебя должен быть номер авто :) В противном случае.... Встречатся будем в другом месте. Пусть составляют протокол. Задержания.Осмотра.Изьятия Авто.
Это такая процедура..... А тебя отпустили за 500 руб. :) С якобы похищеными номерами :)
 

Газ-Мяс

Общительный
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Они и предложили эту процедуру,знали сколько это времени займёт,знали что я не захочу ждать,гаишник показал мне на пальцах что он хочет 1тыщ. после согласился на 500, Короче козлы! праздник и настроение испоганили.
 

Добрый

Заблокирован
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
122
Реакции
368
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ведь существуют же телефоны доверия ГИБДД и работают они круглосуточно. И в своем регионе его надо знать. А в чужом не стесняться и спросить у этого же гайца.

Лично я, если возникает хоть малейшее сомнение в действиях ИДПС, сразу заявляю, что нуждаюсь в юридической консультации и просить ее буду у вышестоящих инстанций. Несколько раз разговор прямо на этом и заканчивался.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Они и предложили эту процедуру,

знали что я не захочу ждат
Вот твои ошибки- за ошибки обычно платят.
1тыщ. после согласился на 500
Как бы я не торопился-с гайцами всегда разговариваю вежливо, неторопясь и непринужденно. :) причем из машины вообще редко выхожу-только если они просят.
Может поэтому на меня разводы и не действуют.
Хотя были случаи.......недавно догоняет авто -диким кошачим писком мляу-мляу примите -остановитесь.Ну остановился, сижу, подождали не выхожу подошел сам(гайц), дальше диалог, почти анекдот:
- Здравствуйте, у вас ремни не пристегнуты.....
- Привет! И че?
Он на меня смотрит , глаза по 10 руб......я начинаю обьяснять
- Вы меня не знаете, я Вас не знаю(кто Вы, что Вы) хотя бы представтесь, а то может Вы участковый местный, за пивом в магазин едите?
- Пройдемте в машину.......(тут меня улыбнуло,. повторяю)
-Молодой человек, пока Вы не представитесь, я никуда не пойду, и вообще сейчас позвоню в Управление ГИБДД (демонстративно достал телефон) с ними будете общатся.
- Сержант Какой-то! (честно не запоминал), предьявите документы.
Вобщем предьявил, пошел в машину ихнюю, начался развод.
- Номера нечитаемые.....
- Ищите 2х свидетелей, можно одного, из числа местных жителей -кто с расстояния в 25-30 метров не сможет прочитать мои номера.
- Почему были не пристегнуты?
- составляйте протокол...... подпишу....
-ну.... на первый раз прощаем, следущий раз нарветесь на штраф!
ВСЁ! ФИНИШ! друг всё это время сидел на пассажирском сидении и угорал.

Никогда не предлагайте сотрудникам денежное вознаграждение.... и они быстро потеряют к вам интерес. Но это действует только в том случае, когда за вами косяков нету, документы в норме, свои человеческие права вы знаете и правила ДД соблюдаете.

Пы.сы. обиднее всего сесть за дачу взятки, а не за получение. :)
 

Добрый

Заблокирован
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
122
Реакции
368
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Они и предложили эту процедуру,знали сколько это времени займёт,знали что я не захочу ждать,гаишник показал мне на пальцах что он хочет 1тыщ. после согласился на 500...

Вот уверен, что если бы ты сказал: "хорошо, приглашайте понятых, я как честный гражданин, готов всецело оказывать сотрудничество правоохранительным органам и потратить как положенно по закону 3 часа, ну или больше при условии вынесения уголовного обвинения..." тебя отпустили бы прямо сразу.

Обычно я правил не нарушаю, но и на старуху бывает проруха. Сейчас я целиком и полностью сожалею об этих нарушениях в прошлом, но тем не менее, был, лично со мной, случай:

Ехал я по пробке на мотоцикле с включенными стробоскопами. Ну и, каюсь, кое-где объехал пробку по встречке. При этом я не подозревал, что два мотоциклиста за моей спиной - мотобатовцы. Короче, меня остановили. И, совершенно законно, захотели отобрать права года так на полтора.

Лишаться прав совсем не хотелось, денег, впрочем, тоже не было и пришлось в мягкой форме требовать выполнения законности всех операций. Не буду вдаваться в подробности, но потребовалось около полутора часов, что бы старший по званию уехал со словами "поеду разыскивать понятых", после чего я тут же был отпущен вторым ИДПС.

Рассказываю я это к тому, что грамотное подение всегда защищает, даже если к вам есть за что придраться, а о случаях когда имеет место быть голимый развод и говорить нечего. Повторюсь, я категорически против нарушения ПДД.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Газ-Мяс,

Сочуствую, вывод правильный - не показывать гайцам, что спешишь, а наоборот готов к "хорошо, приглашайте понятых, я как честный гражданин, готов всецело оказывать сотрудничество правоохранительным органам и потратить как положенно по закону 3 часа, ну или больше при условии вынесения уголовного обвинения..."(с) Добрый +1.

Настроение испорченое жалко, а 500 р - ну что ж это плата за обучение. Это не черный юмор - ведь сегодня Вы уже не отдадите им просто так деньги.

Удачи
 

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
А я от себя добавлю: читайте пдд, "как правильно разговаривать с инспектором", наставление по работе дпс и т.п. У меня все это в компе и туалете всегда есть. За пол-года будете уже хоть что-то знать. Позавчера я наблюдал как mindforms развел двух орлов :) а вчера меня хотели на 1500 за левый поворот, там где он раньше был. Я твердо стоял на нарушении предписывающего знака "движение только прямо" это предупреждение или 100 рублей :) в итоге меня просто отпустили :) умные книжки еще никто не отменял. Есть с картинками, с разъяснениями высшего руководства гибдд, для особо одаренных сотрудников
 

Добрый

Заблокирован
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
122
Реакции
368
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
parquetman, вот-вот, а поскольку ПДД книжечка небольшая, то ее неплохо вообще всегда иметь под рукой. И разговор с ИДПС, при наличии в руках правил, сильно глаже складывается.

Так же хочу добавить, что изъятие ВУ, что изъятие ГРЗ производится согласно главе 27 КоАП (-http://www.zakonrf.info/koap/gl27/) и присутствие понятых ОБЯЗАТЕЛЬНО, а, согласно статье 25, первым попавшимся понятым, я бы дал отвод, пусть слоники побегают.
 

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
Ведь существуют же телефоны доверия ГИБДД и работают они круглосуточно. И в своем регионе его надо знать. А в чужом не стесняться и спросить у этого же гайца.
Я не знаю как у вас в регионе,а у нас телефон доверия,это выезжают те-же люди,практически с того-же подразделения,и решают вопросы в свою пользу.У нас уже давно перестали обращать внимание на номера телефонов на борту экипажа!
 

Добрый

Заблокирован
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
122
Реакции
368
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Antonius, грустно, но часто, в нашей стране, это происходит именно так.


Тем не менее, это не повод опускать руки. В упомянутом выше случае, я уверен, что ради 500 рублей, сотрудники милиции, не стали бы подвергать свои карьеры опасности. А тем не менее, на сколько не были бы коррумпированы органы, жалоба в прокуратуру или в УСБ, а иногда, и просто вышестоящему начальству, может серьезно поломать карьеру СМ.

Почти в тему, приведу цитату Дмитрия Пучкова:

Уважаемые граждане.
Реальная жизнь — это не дебильная передача "Дом 2".

Запомните раз и навсегда: ни вы сами, ни ваши права — никому не нужны.
Прав своих надо добиваться.
Права свои надо отстаивать.

Для этого в прокуратуре есть надёжные, проверенные способы.
Не слушайте идиотов, берегите себя и своих детей.

Не хочешь писать?
Твой выбор, не пиши.
Останешься без ног и без половых органов.
 
Сверху